Покупка нового BMW GTL 1600 или Honda GL 1800

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Жду когда на GTL сделают задний ход и электроподножку.........может чудо-инженеры из Баварии придумают что нибудь .

Не жди - в Гармише общались с главным по ГанТеЛям, он сказал чудес не ждать! )
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Мы тут попробовали на центральную поставить....
Пока так и не получилось
Я в кроссовках не могу свой мот поставить на центральную - подножка больно впивается в мягкую подошву, а в мотоботах ставлю на раз. У вас не такая проблема? :)
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Мы тут попробовали на центральную поставить....
Пока так и не получилось

Моцик ровнее ставьте и не бойтесь давить на подножку и немного тянуть назад.

Ставил даже в шлепанцах - ничего трудного нет.
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Купил гтл1600 эксклюзив в зиму, вот думаю поездить на нем весной чуток или сразу сидушку, руль и подножки менять, дабы как гт был
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Мы тут попробовали на центральную поставить....
Пока так и не получилось

Там центральная подножка есть? Спасибо за инфу;)
Вчера по паркингу на нем ездил с коротким выездом на улицу по легкому снежку на территории того же паркинга.. В режиме Рэйн даже не буксанул на снежке ни разу, хотя слой тонкий очень был и под ним асфальт. Жду не дождусь лета, моц зверь;)
 

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Там центральная подножка есть? Спасибо за инфу;)
Вчера по паркингу на нем ездил с коротким выездом на улицу по легкому снежку на территории того же паркинга.. В режиме Рэйн даже не буксанул на снежке ни разу, хотя слой тонкий очень был и под ним асфальт. Жду не дождусь лета, моц зверь;)

ты смотри аккуратно - зад держит, а перед не очень...., я 2 года назад по первому снежку дважды на льду навернулся за 5 минут из за подлома переднего колеса.... к счастью недорого :)
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
ты смотри аккуратно - зад держит, а перед не очень...., я 2 года назад по первому снежку дважды на льду навернулся за 5 минут из за подлома переднего колеса.... к счастью недорого :)

Понял, спс. Надеюсь навыки в джимхане выручат, но моц очень тяжелый
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
Езжу с 14-ого марта, уже появилось первое понимание, что такое Гтл в части преимуществ и недостатков.
Из недостатков:
- ветровое стекло, которое при полном поднятии режет воздух так, что на скорости тебя в спину турбулентные потоки толкают.
- нежная кожа подлокотников заднего пассажира. Когда садился на мото пару раз пнул левый подлокотник ногой и кожа поцарапалась сразу.
- самопроизвольное переключение колеса управления на левой ручке. Еле задел и уже срабатывает.
- малый обзор мертвых зон в зеркалах, могли бы и искривленное стекло вставить.

Все остальное - одни преимущества, на фоне которых эти недостатки кажутся несущественными мелочами. Основное и самое глевное - как он едет, как вваливает в поворотах и как тормозит. Тут без вариантов, аналогов такой рулежки и ощущения спортивности я не знаю среди туристов весом более 350-и кг. Очень крутой моц, реально доволен;)
 
Последнее редактирование:

ret

Завсегдатай
1,188
0
Minsk (BY) Nicosia (CY)
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW F 650 CS Scarver
Езжу с 14-ого марта, уже появилось первое понимание, что такое Гтл в части преимуществ и недостатков.
Из недостатков:
- ветровое стекло, которое при полном поднятии режет воздух так, что на скорости тебя в спину турбулентные потоки толкают.
- малый обзор мертвых зон в зеркалах, могли бы и искривленное стекло вставить.

- если не секрет, а с какой целью ветровое стекло до упора поднимаешь?
- Заметил, что если ездить в шлеме с поднятой бородой, то бока просматриваются либо в зеркала либо боковым зрением. в Закрытом шлеме это уже не так....
 

Jorghe

Активный участник
271
0
Екатеринбург
  1. BMW K 1600 GTL
- если не секрет, а с какой целью ветровое стекло до упора поднимаешь?
- Заметил, что если ездить в шлеме с поднятой бородой, то бока просматриваются либо в зеркала либо боковым зрением. в Закрытом шлеме это уже не так....

Чтобы ветер на трассе в шлем не бил и музыку слышно было