Альтернативные ветровые стёкла для LC

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Езжу на худом водяном гусе 1200, рост 173, заниженное сиденье в нижнем положении. Штатное стекло не устраивало шумом и большим количеством мошек на визоре, но при этом из плюсов могу отметить полное отсутствие вибраций головы. Поставил самое высокое стекло от Loster - модель Touring (на фото видна разница со штатным). Но под мой рост стекло мне показалось излишне высоким. Шум при езде полностью пропал, но похоже что нужен усилитель т.к. на скорости чувствуются вибрации. В итоге думаю поставить что-то среднее между этими стеклами по высоте, присматриваюсь к штатному стеклу от Эдвечера. Посоветуйте, оно нормально будет работать без усилителя? И Будет ли оно лучше штатного?
 

Вложения

  • LOSTER.jpg
    LOSTER.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 117

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Езжу на худом водяном гусе 1200, рост 173, заниженное сиденье в нижнем положении. Штатное стекло не устраивало шумом и большим количеством мошек на визоре, но при этом из плюсов могу отметить полное отсутствие вибраций головы. Поставил самое высокое стекло от Loster - модель Touring (на фото видна разница со штатным). Но под мой рост стекло мне показалось излишне высоким. Шум при езде полностью пропал, но похоже что нужен усилитель т.к. на скорости чувствуются вибрации. В итоге думаю поставить что-то среднее между этими стеклами по высоте, присматриваюсь к штатному стеклу от Эдвечера. Посоветуйте, оно нормально будет работать без усилителя? И Будет ли оно лучше штатного?

Сугубо имхо: мужчины, если на моте вам мало комфорта (на гусе!!!!) , то может сменить палату мер и весов?
Можно переделками получить почти gtl или голду, мелкими переделками -rt. а длячего? Комфорт авто?
Переделки под дальнобой, но в дальнобое нам не очень комфортно?
Ой-вей, что ж в мире то такое творится...
 
  • Like
Реакции: Хулюган и volkotrub

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Сугубо имхо: мужчины, если на моте вам мало комфорта (на гусе!!!!) , то может сменить палату мер и весов?
Можно переделками получить почти gtl или голду, мелкими переделками -rt. а длячего? Комфорт авто?
Переделки под дальнобой, но в дальнобое нам не очень комфортно?
Ой-вей, что ж в мире то такое творится...

Отвечаю на вопрос "Для чего" на своем опыте: при неправильной ветрозащите даже незначительные вибрации шлема при долгих перегонах могут приводить к сильным головным болям, также из за вибраций глазам сложно сфокусироваться на предметах, зрение перенапрягается, два раза после долгих перегонов получал воспаление сетчатки из-за этого, лечить долго и муторно. Также, слышал истории, что у некоторых мотоциклистов от постоянного шума необратимо снижается слух. Вопрос не в комфорте, а в сохранении здоровья.
 
  • Like
Реакции: Юрий 505

Юрий 505

Активный участник
728
14
Смоленск
  1. BMW R 1200 RT
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  1. BMW R 1250 GS Adv
На своего жирного гуся в процессе эксплуатации было установлено стекло "z-техник", изменения только в лучшую сторону.
 

Andrey2205

Активный участник
666
5
г. Киров
  1. BMW R 1200 GS Adv
Езжу на худом водяном гусе 1200, рост 173, заниженное сиденье в нижнем положении. Штатное стекло не устраивало шумом и большим количеством мошек на визоре, но при этом из плюсов могу отметить полное отсутствие вибраций головы. Поставил самое высокое стекло от Loster - модель Touring (на фото видна разница со штатным). Но под мой рост стекло мне показалось излишне высоким. Шум при езде полностью пропал, но похоже что нужен усилитель т.к. на скорости чувствуются вибрации. В итоге думаю поставить что-то среднее между этими стеклами по высоте, присматриваюсь к штатному стеклу от Эдвечера. Посоветуйте, оно нормально будет работать без усилителя? И Будет ли оно лучше штатного?
Ставь от адвенчера. На твой рост будет идеально. У меня 176, езжу на большом гусе. Пробовал высокие стекла в т.ч. з-техник - слишком высоко. Приходится смотреть через стекло. В нижнем положении смотришь ровно в срез стекла. Вернулся к штатному высокому.
И кстати: имею штатное высоко оригинальное стекло в продажу…за не дорого))) если интересно пиши/звони 8gog142223два
 

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
И кстати: имею штатное высоко оригинальное стекло в продажу…за не дорого))) если интересно пиши/звони 8gog142223два

У меня уже 2 стекла есть, покупать третье уже наверное будет перебор )
Может попробую поменяюсь с кем-нибудь, кто хочет штатное стекло от эдвенчера поменять на более высокое
 

Garri_GS

Участник
54
10
  1. BMW R 1200 GS
  1. SUZUKI
Кстати, по поводу шума, продается вставка, которая закрывает дыру под приборкой, кто-нибудь ее ставил? Поделитесь впечатлениями, есть от нее польза? Шум снижается? Со штатным стеклом меня напрягает именно шум, может не нужно ставить другое стекло а можно этой вставкой шум немного снизить?

Беруши пробовал, очень показалось неудобно... да и с гарнитурой езжу
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Покатался на гусе, у меня адвенчер. Сидуха в верхнем положении. Стекла стокового не хватает. З-техник не нравится формой, смотрю на пьюиг но у него заявленная толщина 3 мм. По сравнению с китаем который 4-5 мм не будет вибрировать и прочее ?....ну или другое что посоветуете, не хватает сантимов 7-10 по ощущениям. Голову опускаю и становится все как надо, воздух перестает херачить в шлем.
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Кстати, по поводу шума, продается вставка, которая закрывает дыру под приборкой, кто-нибудь ее ставил? Поделитесь впечатлениями, есть от нее польза? Шум снижается? Со штатным стеклом меня напрягает именно шум, может не нужно ставить другое стекло а можно этой вставкой шум немного снизить?

Беруши пробовал, очень показалось неудобно... да и с гарнитурой езжу
Заказал себе такую. Придет отпишу по эффекту, но я брал не от защиты от воздушного потока как она позиционируется, а из эстетических соображений )
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Покатался на гусе, у меня адвенчер. Сидуха в верхнем положении. Стекла стокового не хватает. З-техник не нравится формой, смотрю на пьюиг но у него заявленная толщина 3 мм. По сравнению с китаем который 4-5 мм не будет вибрировать и прочее ?....ну или другое что посоветуете, не хватает сантимов 7-10 по ощущениям. Голову опускаю и становится все как надо, воздух перестает херачить в шлем.
Так всё равно усилители ставить.
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Покатался на гусе, у меня адвенчер. Сидуха в верхнем положении. Стекла стокового не хватает. З-техник не нравится формой, смотрю на пьюиг но у него заявленная толщина 3 мм. По сравнению с китаем который 4-5 мм не будет вибрировать и прочее ?....ну или другое что посоветуете, не хватает сантимов 7-10 по ощущениям. Голову опускаю и становится все как надо, воздух перестает херачить в шлем.
У меня стоит как раз Пуиг но и усилители стоят =) проблем нет никаких
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Закзал в итоге пуиг. Усилители у меня уже стоят. Сегодня хоть тему почитал, вчера просто не было времени на это. большинство хвалят это стекло.
 

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Закзал в итоге пуиг. Усилители у меня уже стоят. Сегодня хоть тему почитал, вчера просто не было времени на это. большинство хвалят это стекло.
Большинство хвалят MARATHON от Wunderlich
 
Последнее редактирование:

kostya_ns

Активный участник
443
14
Ростов
  1. BMW R 1250 GS
Кстати, по поводу шума, продается вставка, которая закрывает дыру под приборкой, кто-нибудь ее ставил? Поделитесь впечатлениями, есть от нее польза? Шум снижается? Со штатным стеклом меня напрягает именно шум, может не нужно ставить другое стекло а можно этой вставкой шум немного снизить?

Беруши пробовал, очень показалось неудобно... да и с гарнитурой езжу
я поставил толку 0 но эстетика класс)
 

Shuma715

Новичок
45
10
Севастополь
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Всем добра! Понимаю, что залез не в свою ветку, но может подскажете чего. Езжу на сухом Адвенчере. Рост 192 см. Штатного стекла не хватает, шумно. Поставил прищепку, сначала широкую на все стекло стало тише, но бьет в шлем как будто молоточками нещадно. Очень не приятные ощущения. Как только не игрался с углом атаки и высотой прищепки - ничего не помогло. Отдал товарищу на максискутер, он доволен как слон. После этого подцепил более узкую прищепку - стало лучше. Шума побольше чем с широкой, но меньше чем без нее. Но все равно от 110 и выше появляются молоточки по шлему. Не комфортно. Перечитал все страницы данного раздела и пришел к выводу, что надо брать PUIG. Но вот 17000 за него как то совсем не хочется отдавать (на авито в Москве предлагают). Может посоветуете чего нибудь. Может у кого валяется или ссылку какую дадите.
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Тут вам однозначно скорее всего никто ответить не сможет... Всё на личных ощущениях... Да и сильно зависит от конкретного человека. Лично я ставил себе Puig и мне он не понравился. Во-первых он быстро затирается... За год стал прям сильно мутным. Во-вторых он очень большой, в городе мне с ним было ну оооочень жарко. Да, поток он отбивает хорошо, но по совокупности факторов был заменён. Поставил себе V-Stream, нравится больше. Да, тоже есть нюансы, но вроде ничего... Вам бы в идеале взять у кого на пробу, но это из разряда фантастики, мне кажется. Потому, к сожалению: купил, поездил, не понравилось, продал и купил другой. Таков путь))
 

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба