Альтернативные ветровые стёкла для LC

Wolf

Активный участник
269
0
Ленинград
  1. BMW R 1200 GS LC
Давеча катнулся в Заполярье и перед поездкой установил на LC вместо штатного стекла лопух от Puig.

Росту во мне 179см, сидушка низкая и в нижнем положении.

Поначалу как-то оно мне не показалось: чтобы смотреть поверх стекла нужно следить за осанкой, если по плохой погоде оно загадилось то прямо под колесо посмотреть затруднительно, капли дождя с визора не сдуваются совсем.

Даже подумывал о том, что вернувшись из поездки нужно его снять и продать.

По итогу дальнобоя мнение поменялось на более положительное: в башку не дует, комары и протчие воши до визора не долетают за исключением самых матёрых и сильных, пассажиру очень удобно на скорости 150-170 т.к. не сдувает совсем.

В общем решил оставить и пользоваться, хотя привставать чтобы сдуло воду с визора по прежнему лень.

Может для повседневной езды прикуплю себе совсем короткое пуиговское, а лопух буду только в дальнобой накручивать.
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Встретил на Воробьёвых коллегу на LC, с родным стеклом, покрытым тремя слоями насекомых, и прочей гадости... Спросил - Откуда?
Оказалось - приехал с Байкала....
Я решил тоже попробовать крутнуть кружок с родным стеклом, ну - как минимум - чтобы потом почувствовать разницу))))
Ps
Поехал Москва-Вологда-Архангельск-Каргополь-Петрозаводск-Питер - Москва... Сегодня уже гуляю по Вологде, ищу где мяса кусок заточить))
 

@lexus

Завсегдатай
3,958
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Встретил на Воробьёвых коллегу на LC, с родным стеклом, покрытым тремя слоями насекомых, и прочей гадости... Спросил - Откуда?
Оказалось - приехал с Байкала....
Я решил тоже попробовать крутнуть кружок с родным стеклом, ну - как минимум - чтобы потом почувствовать разницу))))
Ps
Поехал Москва-Вологда-Архангельск-Каргополь-Петрозаводск-Питер - Москва... Сегодня уже гуляю по Вологде, ищу где мяса кусок заточить))

Забавный всё-таки народ гусеводы: захотел стёклышко на трассе проверить, выехал, херак- и уже где-нибудь в Мурманске))) Или Марокко)))
 

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Забавный всё-таки народ гусеводы: захотел стёклышко на трассе проверить, выехал, херак- и уже где-нибудь в Мурманске))) Или Марокко)))

Именно так))) что гадать - немцы поставили, мы проверим)) В Марокко в этот заезд не попаду, в Мурманск тож - потому как после Архангельска и Северодвинска, Каргополя и Пудожа повернул в Медвежьегорске на юг, в Петрозаводск))
Давно хотел проверить - как за 15 лет изменились Каргопольские и Заонежские дороги....
НЕ СИЛЬНО:biggrin:
image.jpeg
От Каргополя до Карелии -66 км грейдера, если сухо - донимает только пыль, 60-70 км/ч без проблем, ESA в SOFT....а вот ежели дожди - тогда - поскольку почти весь маршрут по заповеднику - высоченные деревья кое-где создают перманентную тень, и дождик превращает там глину в мерзейшую и коварную гадость - ровную на вид, но скользкую местами, как мокрый лед((( то есть можно прилично откручивать по гравийке, и на повороте попасть на такой невысыхающий пятачок:cool:
Достают ремонтники дорожные - иногда по 30 км ремонт, с десятком светофорных участков((((там приходится ждать...
image.jpg
А в целом - съедобно. На то и Гусь между ног , чтоб не тока трассы в навигаторе:pardon:
 

Stylist

Новичок
17
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поставил сегодня на R1200GSA LC новое стеклышко от Vstream, усилители ставить не стал. Проехал 100 км. Странные ощущения. В голову не дует, это плюс. Но нещадно дует в руки, очень не приятно, с родным такого не было. Экспериментировал с высотой. При росте 183 см, в среднем положении стекла, начинает задувать в голову, выше все ок. Еще обнаружил минус, не сдувает капли дождя с визора).
 

Ksaint

Завсегдатай
1,042
0
The Land of Fire
  1. Ducati
Поставил сегодня на R1200GSA LC новое стеклышко от Vstream, усилители ставить не стал. Проехал 100 км. Странные ощущения. В голову не дует, это плюс. Но нещадно дует в руки, очень не приятно, с родным такого не было. Экспериментировал с высотой. При росте 183 см, в среднем положении стекла, начинает задувать в голову, выше все ок. Еще обнаружил минус, не сдувает капли дождя с визора).
Рост 183, в руки не дует и в голову тоже... Что касается капель дождя с визора, а каким образом они должны сдуваться, если в голову не дует? Тут или, или....
P.S.
Я привстаю на подножках, когда мне нужно сдуть капли с визора...
 
Последнее редактирование:

Peterbike

Участник
130
0
Москва
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Согласен с Камилем. Тоже было штатное стекло Эдвенчера, которое как говорят больше простого, и что толку? Все равно в башку бьет. Поставил Встрим - небо и земля! В сами руки особо не дует, если только в плечи, да и то терпимо, а вот то, что в голову не дует - самый большой плюс, перекрывающий любые другие минусы. Причем я это стекло опустил в нижнее положение и не трогаю вообще, меня оно в таком положении устраивает в любом режиме и на любой скорости.
 

Stylist

Новичок
17
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
Значить я просто мало проехал и не воткнул). По поводу капель, была ирония). Понятно, что если не дует, то и не сдует, но так не привычно))). Про подножки спасибо, возьму на заметку, а то я шею вытягивал), не удобно)

- - - Добавлено - - -

Еще момент. Перестал задувать ветер, теперь слышу гул из под переднего колеса. Грешу на аэродинамическую, родную, защиту фары. Ощущения-звук, что колесо без подшипников крутиться. Пробег на жидком гусе маленький, еще не распознал все звуки.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Значить я просто мало проехал и не воткнул). По поводу капель, была ирония). Понятно, что если не дует, то и не сдует, но так не привычно))). Про подножки спасибо, возьму на заметку, а то я шею вытягивал), не удобно)

- - - Добавлено - - -

Еще момент. Перестал задувать ветер, теперь слышу гул из под переднего колеса. Грешу на аэродинамическую, родную, защиту фары. Ощущения-звук, что колесо без подшипников крутиться. Пробег на жидком гусе маленький, еще не распознал все звуки.

Водяной Гс сам по себе шумный. Звук идёт из отверстий где стойки. Особенно слышно когда стоит анаки 3
Резина сама. По себе шумная, особенно после 120км/ч
К этому надо просто привыкнуть.
Что касается ветровиков неважно каких встрем, Вундер, пьюиг, отвод от головы потока регулируется просто поднятием на комфортную высоту стекла. Попробуйте поэкспериментируйте.
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Кардинально, но мне с музычкой удобнее. А пока буду прислушиваться и приглядываться. Хотя бы до первого ТО.

Так как раз с ними музыка будет слышна , а посторонний шум отсекается. Главное беруши подобрать правильные , пробным путём. Сам постоянно слушаю музыку , и использую беруши.


Race never ends!
 

@lexus

Завсегдатай
3,958
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так как раз с ними музыка будет слышна , а посторонний шум отсекается. Главное беруши подобрать правильные , пробным путём. Сам постоянно слушаю музыку , и использую беруши.


Race never ends!

Что-то у вас уши какие-то странные)))) Я вот когда беруши втыкаю, не то чтобы музыку, вообще не хрена вокруг себя не слышу! Ибо именно за этим они и придуманы... А вы раз- и музыку лучше слышно))) Я так не могу, неправильные у меня уши какие-то наверное)))
 

GrimmVR

Активный участник
439
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Что-то у вас уши какие-то странные)))) Я вот когда беруши втыкаю, не то чтобы музыку, вообще не хрена вокруг себя не слышу! Ибо именно за этим они и придуманы... А вы раз- и музыку лучше слышно))) Я так не могу, неправильные у меня уши какие-то наверное)))

Так там разные они есть, если купить те, что используют на стройке при работе с отбойным молотком - они наглухо все заглушат. Поэтому и говорю - нужны средние мягкие , или более плотные но с отверстием в центре. Музыка слышна нормально , разговаривать по гарнитуре можно и так перекинуться с кем то на остановке. Но главный шум , особенно на высокой скорости будет гораздо ниже.


Race never ends!
 

@lexus

Завсегдатай
3,958
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Так там разные они есть, если купить те, что используют на стройке при работе с отбойным молотком - они наглухо все заглушат. Поэтому и говорю - нужны средние мягкие , или более плотные но с отверстием в центре. Музыка слышна нормально , разговаривать по гарнитуре можно и так перекинуться с кем то на остановке. Но главный шум , особенно на высокой скорости будет гораздо ниже.


Race never ends!

Эвоно чО!!! Не знал! Ничего себе техника дошла....Однако....