Honda New Africa Twin 2015

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
я сравниваю с младшим гусем - у меня все моты 800сс плюс-минус. и ищу новый в замену гусю тоже 800. ну максимум 1000, но не больше
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
старший гусь выглядит гораздо лучше 800-го на фоне конкурентов - там и конкурентов меньше и еще никто вроде не обновился - гусь как раз самый обновленный

пока жду, вообще ничего не беру. африку нужно потрогать. дилеры обещают в январе живые моты, надеюсь будут демо для покататься - первую партию уже всю выкупили, авансом
у меня был первый эдвенчер хондовский. cb500x - в рф их не поставляют. за эти деньги он вообще вне конкуренции
Напишите пожалуйста отчет о тестрайде новой Африки
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
ясенхрен напишу. осталось только дождаться ее. мои контакты есть у всех дилеров, но они все уже распродали всю квоту на ближайшие месяцы, а зная их жадность они могли продать и демо экземпляры под шумок - такое было с ямахой и кавасакой - демо не было в салонах даже через полгода после старта продаж - они их тупо продавали не выставляя
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
в австралиях сейчас моты дешевле чем в штатах - курс местный просел
та же африка, если ее перевести в юсд будет стоить 12 тыщ
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
Плохой пример.
V-tvin и рядная двойка, два разных мотора, разные настройки коробки.
Шторм ездит быстрее 200 км/ч?
Что значит дрюкает?

Так я про что и пытался сказать. Как можно сравнивать)) Цифры разные настройки разные. Надо сравнивать только когда на все покатался и сравнил. А просто по цифрам это бессмысленно.
На удивление да больше. Я уперся в отметку 200 на своем. А он ехал дальше.

- - - Добавлено - - -

я вообще не понимаю к чему ты это все написал
я дал тебе список одноклассников, в классе хонды - эдвенчер туринг с одинаковым или меньшим объемом. с примерно сопоставимой ценой

а почему бы не сравнить тогда со смартом ? или с паровозом ? почему ты не привел в сравнение кавасаку 300-сильную ? если уж мы сравниваем что попало с чем попало

я с бмв вообще не сравнивал - вся линейка гусей далека от технического совершенства, и я честно говоря не вижу в этой линейке каких-либо преимуществ перед конкурентами, если не сказать больше

Если уж на то пошло то Африку можно сравнить только с 800 Гусем, Тайгером 800 и КТМ 990. Все. остальные для других целей.
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
среди этих 4 африка займет третье место, ровно на одно выше гуся, по бумажкам.
в реалиях нужно смотреть
цели у всех одни - эдвенчер туринг, так же как и класс
 

vfr13

Участник
214
0
Челябинск
  1. BMW F 800 GS
среди этих 4 африка займет третье место, ровно на одно выше гуся, по бумажкам.
в реалиях нужно смотреть
цели у всех одни - эдвенчер туринг, так же как и класс

А тут смотря для чего и кто будет брать)))
И я думаю наоборот))) будет первая) а Гусь последний
))) Делаем ставки господа)))на сувенир))
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
а для чего и кто будет брать африку ?
сегодня в америке 2/3 проданных африк с роботом, у нас примерно половина.
и о чем это говорит ?
 

Takeda

Завсегдатай
4,083
20
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
о том, что автомат удобнее.

А машина еще удобнее, нет воблинга, не падает на остановке (не надо ногу в дверь выставлять), не капает, не дует ;)

На самом деле у Хонды очень приличный автомат (этим летом попробовал). Но скучно...
 

rwt

Активный участник
527
0
Sydney
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  1. BMW F 700 GS
это говорит о том что в америках автоматы любят больше чем механику. больше ни о чем
для городского мота я бы еще подумал над автоматом. для эдвенчера, который имеет уклон к вылазкам в говны вот чот совсем не уверен.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
это говорит о том что в америках автоматы любят больше чем механику. больше ни о чем
для городского мота я бы еще подумал над автоматом. для эдвенчера, который имеет уклон к вылазкам в говны вот чот совсем не уверен.

в плотном городском междурядье автомат скорее зло