Кодирование мотоциклов БМВ

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
гуру подскажите по такому вопросу, если меняем приборку то пробег какой будет выдавать тот что был в приборке или тот который был пройден мото на который ставим приборку?
С Уважением
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
гуру подскажите по такому вопросу, если меняем приборку то пробег какой будет выдавать тот что был в приборке или тот который был пройден мото на который ставим приборку?
С Уважением



Пробег будет как у приборки, но он будет моргать из-за разницы с пробегом в мозгах. Можно синхронизировать с мозгами, но нужен Йон :)
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Как показывает практика, даже всемогущий Йон не в силах синхронизировать пробеги, если в приборке пробег больше, чем в мозгах)
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Синхронизировать можно без проблем в бОльшую сторону. В меньшую - это скручивание пробега, технически сложнее, портит карму.
 

karlzone

Участник
96
0
р.Карелия г.Сортавала
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Ничего не понял из вышеописанного:(

Не нравится вам, что сигнал поворота мигает 10 секунд на протяжении 210 метров, взяли и тюнинганули эти параметры
TIME_INDIC_LIMIT
10_sekunden 10 seconds
DISTANCE_INDIC_LIMIT
210_meter 210 meters

ТО Яклич, готов проверить теорию? ;)

подскажите вот не устраивает меня 10 сек и 210 метров,но меньше параметров нет,а хотелось бы их переписать на 5 сек и 100 метров,можно это ручками исправлять?

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение obd+ediabas.rar
У кого работает rheingold поделитесь файликами obd.ini и ediabas.ini
PS водяной, шнурок K-DCAN

скопировал со своего компа,работает и с мотом и с машиной
 

wonka

Новичок
30
0
Полярные Зори
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
подскажите вот не устраивает меня 10 сек и 210 метров,но меньше параметров нет,а хотелось бы их переписать на 5 сек и 100 метров,можно это ручками исправлять?

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 51687

скопировал со своего компа,работает и с мотом и с машиной
Спасибо. Буду изучать.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Все синхронизируется - паяльник только нужен:biggrin:
Пробег пишется, помимо приборки, ещё в диагностическую карту, и, при желании и аргументах соответствующих, это всё поднимается.
И если покупатель заметит это при покупке в документах, можно получить срок по 159 статье.
Тут вот продали недавно ф800р с пробегом под 80к, скрученным умельцами до 40.
Покупатель проморгал, но сейчас готовит материалы в суд.
В европах уже давно уголовка за скручивание пробега.
 

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
я как раз скручивать и не хочу)) пробег мота 7 тыс, а приборку менять пришлось вот и вопрос возник.

- - - Добавлено - - -

Пробег будет как у приборки, но он будет моргать из-за разницы с пробегом в мозгах. Можно синхронизировать с мозгами, но нужен Йон :)

это да, но как говорят будет такой пробег как в приборке, мне этого не хотелось бы так как приборка думается мне где то с 40 тырами км

- - - Добавлено - - -

Все синхронизируется - паяльник только нужен:biggrin:

подробности можно?
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
я как раз скручивать и не хочу)) пробег мота 7 тыс, а приборку менять пришлось вот и вопрос возник.

- - - Добавлено - - -



это да, но как говорят будет такой пробег как в приборке, мне этого не хотелось бы так как приборка думается мне где то с 40 тырами км

- - - Добавлено - - -



подробности можно?

ну не 40 а что то около 17

- - - Добавлено - - -

А ты цифру 7 тысяч откуда взял?
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Пробег будет не как в приборке, а наибольшее значение. Т е если мот проехал 7, а приборку поставить от того, который проехал 40, то прописать получится только 40...
Это если без паяльника))
Посему либо искать приборку с меньшим пробегом, либо паять и минус к карме)
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пробег всегда берется из моторника и не выравнивается если в приборке пробег больше.
Помимо паяльника нужны программаторы которыми еще и пользоваться нужно уметь
 

karlzone

Участник
96
0
р.Карелия г.Сортавала
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Народ а никто на кису не пробовал прописать топливный датчик-поплавок от 1300 вместо плёнки 1200го, если такая замена вообще возможна?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Виталяс

Активный участник
627
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Пробег всегда берется из моторника и не выравнивается если в приборке пробег больше.
Помимо паяльника нужны программаторы которыми еще и пользоваться нужно уметь

Да, все верно, немного напутал. Если в приборке больше пробег, то выровнять проблематично.

Евгений, а что со старой приборкой произошло? Может проще ее восстановить, чем менять?
 

Stenli

Новичок
13
0
Москва
  1. BMW S 1000 RR
  1. SUZUKI
Привет. Достался вот такой шнурок 83302364732, на форуме прочитал что он для старых моделей, но как и с чем он соединяется я не понял:biggrin:
Подскажите если кто знает.
IMG_20160814_151258.jpg
IMG_20160814_151238.jpg
IMG_20160814_151316.jpg
IMG_20160814_151320.jpg
IMG_20160814_151311.jpg
 

karlzone

Участник
96
0
р.Карелия г.Сортавала
  1. BMW K 1200 S
  1. BMW F 650 CS Scarver
  2. Когда-то был
Если под мот переделывать то нужно отрезать один конец и припаять к нему obd2 гнездо и будет хороший переходник для диагностики и кодинга


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

korova

Участник
239
0
Moscow
  1. BMW R 1200 C
  2. BMW K 1300 R
Привет. Достался вот такой шнурок 83302364732, на форуме прочитал что он для старых моделей, но как и с чем он соединяется я не понял:biggrin:
Подскажите если кто знает.
Он ставится между мотом и icom d + icom. Для твоего мота вещь совершенно не нужная.
Где взял? Я себе такой давно ищу.