Упс... какой-то номер.

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
хорошо все.
я не ударилась, как говориться: были бы мозги - было бы сотрясение.
напомнили. да. надеюсь я услышала.


Каско е))) Ресо.
а вот Осаго самое просто на 100тр, как будут делить эти денежки на 3 машины.. фиг знает.. правда у всех есть каско, но хорошо это или плохо для меня я пока не понимаю.
по лицу не получила))) я ж далеко сижу и лежа езжу, так что подушка до меня или я до нее не долетела.
не отвлекаться да, ты прав, и ситуация это доказала - нельзя. по пустякам уж точно.
Кать сожалею, кто виновник ДТП,?
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Каско е))) Ресо.
а вот Осаго самое просто на 100тр, как будут делить эти денежки на 3 машины.. фиг знает.. правда у всех есть каско, но хорошо это или плохо для меня я пока не понимаю.
по лицу не получила))) я ж далеко сижу и лежа езжу, так что подушка до меня или я до нее не долетела.
не отвлекаться да, ты прав, и ситуация это доказала - нельзя. по пустякам уж точно.

Ого, Катю! А ты оказывается опасная женщина :wink:
 

Панамерыч

Завсегдатай
3,479
0
Испания и Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. HARLEY-DAVIDSON
Катя - все будет хорошо!!!!!
Все почининится, уроки запомнятся. Тебе спасибо за напоминаловку про отвлеченное вниание, а то в последние время начинаю активно шарит в навигаторе на скоростях за 150, а до дома еще 2000 км.......
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

хреново.
пострадавшие обратятся в свои компании по каско. им все сделают, а потом страховые компании выставят регресс к виновнику и на непокрытый остаток в судебном порядке будет наложен иск. Это практика. Будет ли оно или нет зависит от компний где было каско. Если это ингос или росно, одно дело, они будут жать, а если типа воздушных, то может ничего и не будет.

вот такие дела.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
хреново.
пострадавшие обратятся в свои компании по каско. им все сделают, а потом страховые компании выставят регресс к виновнику и на непокрытый остаток в судебном порядке будет наложен иск. Это практика. Будет ли оно или нет зависит от компний где было каско. Если это ингос или росно, одно дело, они будут жать, а если типа воздушных, то может ничего и не будет.

вот такие дела.

алгоритм я поняла. спасибо.
где у них КАСКО. я не знаю.
у меня и каско и осаго в ресо.
а они денег захотят единомоментно или платежами?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
алгоритм я поняла. спасибо.
где у них КАСКО. я не знаю.
у меня и каско и осаго в ресо.
а они денег захотят единомоментно или платежами?

этого я не знаю. Кать.

А сильно их засадили.?? может хватит осаговских денег.?
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
этого я не знаю. Кать.

А сильно их засадили.?? может хватит осаговских денег.?
а хрен знает Серег.. по описанию.. я их убила просто, а по внешнему виду.. рядом с моей они просто как из салона только)
100тр точно не хватит.. мне так кажется. надеюсь ошибаться.
у меня фотки их есть.

пс. все кроме меня уехали с поля боя сами..
 
Последнее редактирование:

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Катю, а что за машины были?
я - пассат 2003гв - форд мондео - мазда СХ.

бля... мне звонит водитель пассата... похоже он под это дело хочет списать свое авто..

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:33 ----------

мазда
5f8a24c08dac.jpg


форд
76b390bcd29e.jpg


678c90a3517f.jpg


пассат

740a8ce36dfe.jpg


061b5670e1da.jpg


30e63fc05fc1.jpg


62097233359c.jpg
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Судя по фото, их повреждения с твоими рядом не стояли и уж точно не на списание...
А моно вызвать экспертов ресо для составления реальной картины повреждений этих машин? Есть такая практика?
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Судя по фото, их повреждения с твоими рядом не стояли и уж точно не на списание...
А моно вызвать экспертов ресо для составления реальной картины повреждений этих машин? Есть такая практика?

Андрей, я не знаю.
это моя первая авария за 3-4 года и вообще первая за 11лет в которой виновна я, до этого били мне авто, чинила и дилера по каско и даже не знаю сколько все стоит тк СК переводила деньги в сервис и все...
как быть и что делать. если виновата я - понятия не имею...

сейчас позвоню менеджеру узнаю)
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Катя, не переживай, разрулится всё потихоньку. В конце концов - это всего лишь гнутое железо.
Нервы не трать на это особенно. Главное, что сама не пострадала.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Катя, не переживай, разрулится всё потихоньку. В конце концов - это всего лишь гнутое железо.
Нервы не трать на это особенно. Главное, что сама не пострадала.

Игорь привет!
спасибо за поддержку)
за свое авто не переживаю. система - каско давно отработана. пока поводов для нервов не вижу.
мне действительно жаль, что так получилось и я хочу, чтобы эти машины починили и от вины своей не отказываюсь.
но с другой стороны, мне не нравятся все эти звонки и разговоры снажимом про списание и ло(а)нжироны, этот мальчик он сам как я поняла сотрудник гаи или увд вроде...
поговорила с менеджером Ресо. сказала в разговоры не вступать. что они сами все решат на уровне страховых компаний.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Игорь привет!
спасибо за поддержку)
за свое авто не переживаю. система - каско давно отработана. пока поводов для нервов не вижу.
мне действительно жаль, что так получилось и я хочу, чтобы эти машины починили и от вины своей не отказываюсь.
но с другой стороны, мне не нравятся все эти звонки и разговоры снажимом про списание и ло(а)нжироны, этот мальчик он сам как я поняла сотрудник гаи или увд вроде...
поговорила с менеджером Ресо. сказала в разговоры не вступать. что они сами все решат на уровне страховых компаний.
правильно тебе менеджер сказала - шли их всех строем в страховую! пусть там выносят мозги специально обученным менеджерам и им, а не тебе рассказывают про лонжероны и списания!
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
правильно тебе менеджер сказала - шли их всех строем в страховую! пусть там выносят мозги специально обученным менеджерам и им, а не тебе рассказывают про лонжероны и списания!

ага. поняла - лОнжЕроны))))
спасибо!!!
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Не хватит 100 на всех, навскидку раза в 2 больше будет, если пассат старый и с учетом износа много не насчитают, то вот Форд с маздометром будет прилично. Хозяин пассата еще может к тебе с иском обратиться за разницей(((

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Да, насчет каски па сата сильно сомневаюсь, страховать 8-ми летнюю машину мало кто будет
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Не хватит 100 на всех, навскидку раза в 2 больше будет, если пассат старый и с учетом износа много не насчитают, то вот Форд с маздометром будет прилично. Хозяин пассата еще может к тебе с иском обратиться за разницей(((

---------- Сообщение добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:43 ----------

Да, насчет каски па сата сильно сомневаюсь, страховать 8-ми летнюю машину мало кто будет
а как это работает?
хозяин Пассата сам не знает что у него осаго или каско.. говорит осаго с функцией каско, но что это такое спрашивает у меня...
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Работает просто: страховая насчитывает ему к примеру 20000руб, а на ремонт нужно 40000, вот за этой разницей терпила обращается к виновнику, т.к. лимита выплаты по осаге ему не хватает. Оценивается его ремонт им самим в независимой экспертизе, если не согласна с ней можно оспаривать и проводить другую. С другой строны, когда суд вынесет решение о взыскании с тебя какой-то суммы (это правда очень не скоро происходит, мин. Полгода), то эти деньги еще надо с тебя получить, это тоже не просто если у тебя нет большой белой зарплаты, имущества, недвижимости и т.п.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Кать, а ты их собрала паровозиком одну толкнула а дальше они друг друга или всех сразу забодала? если паровозиком, то ты виновна только в том, что толкнула одного, а дальше он дистанцию не держал. вроде так