BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

king_kobra

Участник
74
0
У тебя на суппортах что написано? Бремдо или Бмв? Концевик переда регулируется винтом в ручке тормоза, зада тягой лапки. Люфта в подшипнике заднего колеса не бывает. Скорее всего у тебя подшипники маятника люфтят
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
брембо. гребенка металлическая (если я правильно понял, что это такое) согнуть ее никак

- - - Добавлено - - -

У тебя на суппортах что написано? Бремдо или Бмв? Концевик переда регулируется винтом в ручке тормоза, зада тягой лапки. Люфта в подшипнике заднего колеса не бывает. Скорее всего у тебя подшипники маятника люфтят

тормозные ручка, лапка не зажаты (есть свободный ход)
 

king_kobra

Участник
74
0
Раз брембо, значит у тебя не интегральная абс, а старая - как на 1100й серии. Про гребенки тогда отменяется. ПОдтормаживать может из за того, что грязь внутри тормозного шланга пропускает в одну сторону и не пропускает обратно. За мигание в твоем случае отвечают только концевики.
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
подтормаживает произвольно, когда еду (т.е. ни лапку ни педаль не трогаю) подтормаживает рывками ....
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
насчет люфта, действительно был в этом узле
 

Вложения

  • IMG_7007[1].JPG
    IMG_7007[1].JPG
    822.5 KB · Просмотры: 599

king_kobra

Участник
74
0
В общем - мое мнение - разбирать задний суппорт, чистить, промывать, смотреть задний шланг, при необходимости менять. С твоим абсом чудес не бывает. Сам абс у тебя не тормозит. С маятником - выкручивать регулировочный винт, чистить, мыть резьбу, добиваться, чтобы он крутился от руки, выставлять преднатяг как по мануалу. Если не поможет, доставать подшипники и менять при худшем раскладе оба, при лучшем только внешний.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Парни,не путайте теплое с мягким)-промаргивание -одно,подтормаживание-другое. У меня периодически,особенно после моек,горел внакал стопсигнал. Потом как то сам приходил в норму. В результате оказался виноват концевик ручки тормоза на руле. После чистки-промывки все норм. Подтормаживание-изза люфта на колесе,он бывает. Мне на ильменском что то подтягивали-регулировали в редукторе,и люфт исчез. А был реальный-вместо Карелии поехал на ильменский когда его обнаружил. Второй момент-направляющие суппорта,доджны быть чистыми и смазанными.
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Именно подтормаживание (небольшими рывками) Соответственно на поворотах (серпантин) ощущение сноса колеса. Задумался я об этом (абс) после того, как меня спросили о моргающем стопе. Ну раз (абс) такими способностями не обладает, посмотрю направляющие.... А кардан не может ? (крестовина подкусывать)
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
разобрал собрал. Все ок. Направляющие отлично смазанны, поставил домкрат, жму тормоз бросаю, колесо крутится без проблем ......
 

Вложения

  • IMG_7009[1].JPG
    IMG_7009[1].JPG
    915.6 KB · Просмотры: 614

king_kobra

Участник
74
0
Пробег 105ткм, сцепу менял просто ради интереса на 85ткм, диска оставалось 80%. Корзину не менял ))

- - - Добавлено - - -

Диг, люфт ушел?

- - - Добавлено - - -

Ощущение сноса колеса в повороте-это у тебя думаю и за люфта в маятнике. В общем регулируй маятник и проверяй
 

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
Господа, помогите разобраться. Стал очень шуметь ремень генератора. Ремень новый (всего тысяч пять прошёл), с натяжением всё Ок, перепроверял. Когда только начало холодать, звук частично проходил после прогрева, но всё равно продолжал как бы шипеть. Сейчас это шипение очень сильное. Свиста (проскальзывания) при запуске и резком повышении оборотов нет. Есть ли смысл пробовать менять шкивы?
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Пробег 105ткм, сцепу менял просто ради интереса на 85ткм, диска оставалось 80%. Корзину не менял ))

- - - Добавлено - - -

Диг, люфт ушел?

- - - Добавлено - - -

Ощущение сноса колеса в повороте-это у тебя думаю и за люфта в маятнике. В общем регулируй маятник и проверяй

Регулировку сделал, люфта нет, завтра прокачусь .....
 

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
Может это не ремень шумит. Подшипники генератора проверьте. Снимите ремень и рукой покрутите шкив генератора. Шум, люфт, заедания недопустимы.

Проверил - всё в норме. Шкив генератора вращается плавно и легко. Ремень без признаков износа, чистый. Мистика какая-то, блин.
 

oleg0vi4

Участник
52
0
Смоленск
  1. BMW R 1100 GS
А заводили мот без ремня? Может звук остается? Если все нормально, поменяйте ремень для начала.

Не заводил, но звук точно от ремня. Это отчетливо слышно при снятой пластиковой защите.
 

Vadim-o

Участник
Не слышал чтобы шкивы изнашивались до такой степени чтобы их меняли. Наверное бывает. Только пробег должен быть при этом огромный. Даже перетянув ремень быстрее умрут подшипники.
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
прокатился.... Думаю может это ощущение подтормаживания или это подергивание из-за неровной работы движка ? 2-2.5 обороты (заметил) компрессия 13, свечи одинаковый нагар, форсунки недавно мыли (ультразвук)
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Не заводил, но звук точно от ремня. Это отчетливо слышно при снятой пластиковой защите.

Брызни wd или что то похожее на ремень при заведенном моторе-если он то все звуки пропадут