ОхотРыбКоллектив BMWCLUBMOTO

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
uploadfromtaptalk1434730399589.jpg подводная охота интересное занятие!
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
image-4dc0de71921b31ddffcd53e5b04d34f8b668f8a4b4ead8b59284c8b62baefb8c-V.jpg

Ближе к москве скромнее, полчаса 5 кило

По прозраку был на валдае а прошлые вых таи метров 10

Заранее не удается запланировать, эти вых случайно остался в мск
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Нормуль улов!!прозрак 10 метров??? В прошлом году были на Селигере 2 раза,такого прозрака нет,но и на фидер отлично мелочь с детьми половили
Посмотреть вложение 35578

Ближе к москве скромнее, полчаса 5 кило

По прозраку был на валдае а прошлые вых таи метров 10

Заранее не удается запланировать, эти вых случайно остался в мск
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Эта рыба рязанская) 2 недели назад

На валдае нк нырял, не ожидал что может быть как в черном море

Вобщем если погода будем завтра я место присмотрю покатаюсь
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Приезжайте ко мне , накормлю . Заныр 3 часа 33 берша . Не всегда , так , море не магазин , но голодными не останемся )))) !

Мне кажется или человек на фотографии рыдает глядя на рыбу?
 

motoaktau

Участник
Мне кажется или человек на фотографии рыдает глядя на рыбу?
Сразу видно человек далёк от рыбалки , и от подводного экстрима . Может пивка , ну так чисто от души , Глядя на Авататор человека которому кажется ......Или ? Одного берша брал на 15 метрах , мой "аерис" показал , ещё "аерис" показал 115 заныров , немного убалтывает , но если Ты решил , что рыдаю , пусть будет так !
 

Констебль

Завсегдатай
Знаете чем рыбалка отличается от подводной охоты?
После рыбалки рыбу можно отпустить обратно в водоем, она будет жить и приносить потомство. А то что Вы называете рыбалкой я вижу как убийство разумным человеком неразумной рыбы. И шансов выжить у нее почти нет и никакого потомства принести она не сможет.
Если бы я за раз убил столько рыбы я не то что рыдал бы, я наложил бы на себя руки.
Ничего личного, просто мое видение вопроса охоты.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

spech

Активный участник
751
0
Десногорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. KTM
Рыбу , ловлю столько , сколько переработаю и съем. Плюс немного переработанной и замороженной родственникам.
Когда её много просто плаваю. Такой мудрый тренер был. Хороший трофей на 7-10 без трофейных охот.
Добычу не отпускаю. Никогда не грустный :)
 

motoaktau

Участник
Знаете чем рыбалка отличается от подводной охоты?
После рыбалки рыбу можно отпустить обратно в водоем, она будет жить и приносить потомство. А то что Вы называете рыбалкой я вижу как убийство разумным человеком неразумной рыбы. И шансов выжить у нее почти нет и никакого потомства принести она не сможет.
Если бы я за раз убил столько рыбы я не то что рыдал бы, я наложил бы на себя руки.
Ничего личного, просто мое видение вопроса охоты.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
Смеюсь до слёз , рыбу пробитую Гарпуном , отпусить , Сами понялИ что сказалИ ? Вы, это,это , если в теме , ликбез почитай Те))))) Мне Андрей ( модератор ) запретил на таких как , Вы накладывать руки , поэтому накладываю руки на себя (если Вас это успокоит , буду счастлив ). Но рыбу отпускать не буду .Для таких как, Вас , следующее пояснение , рыба пробитая гарпуном , не отпускается , так , как погибнет , рыба была привезена за 150 км ,при жаре 40-50 градусов ,не пропала , и вся разошлась по друзьям , а друзей у меня много , для примера из 33 трёх бершей , себе осталось только 4 берша , все приняли рыбу с благодарностью. Убийство , это когда ловят на сеть , или на электро удочки , или ещё хуже на взрыв . Я не буду тебе больше отвечать , на твои позитивные высказывание , Внутри Мкада ,Выпросто Мастак , так конкретно разбираетесь в подводной охоте )))))) ..........................Я буду в теме но , отвечать таким СуперПодводномуОхотнику не буду . В это , может пивка примиТе , или аватар смениТе , я переживаю , всё таки по состоянию за ВашеГо здоровье , аватар , всё таки лицо , ну или то , что бы хотелось бы быть лицом ))) Но заметь Те , ни чего личного . И появления в этой теме Вас, кроме Флуда не пойму , общаемся с рыбаками , понимаем термины , понимаем жаргон , Вы кто ? Рыбак , подводник ? Если нет , что лезть сюда ? Что хотите ? Если что то конкретное Напишите в личку .
Отправлено с моего КТМа.
 

PARAMON

Активный участник
637
0
Тула,Москва иногда
  1. BMW R 1250 GS Adv
Смеюсь до слёз , рыбу пробитую Гарпуном , отпусить , Сами понялИ что сказалИ ? Вы, это,это , если в теме , ликбез почитай Те))))) Мне Андрей ( модератор ) запретил на таких как , Вы накладывать руки , поэтому накладываю руки на себя (если Вас это успокоит , буду счастлив ). Но рыбу отпускать не буду .Для таких как, Вас , следующее пояснение , рыба пробитая гарпуном , не отпускается , так , как погибнет , рыба была привезена за 150 км ,при жаре 40-50 градусов ,не пропала , и вся разошлась по друзьям , а друзей у меня много , для примера из 33 трёх бершей , себе осталось только 4 берша , все приняли рыбу с благодарностью. Убийство , это когда ловят на сеть , или на электро удочки , или ещё хуже на взрыв . Я не буду тебе больше отвечать , на твои позитивные высказывание , Внутри Мкада ,Выпросто Мастак , так конкретно разбираетесь в подводной охоте )))))) ..........................Я буду в теме но , отвечать таким СуперПодводномуОхотнику не буду . В это , может пивка примиТе , или аватар смениТе , я переживаю , всё таки по состоянию за ВашеГо здоровье , аватар , всё таки лицо , ну или то , что бы хотелось бы быть лицом ))) Но заметь Те , ни чего личного . И появления в этой теме Вас, кроме Флуда не пойму , общаемся с рыбаками , понимаем термины , понимаем жаргон , Вы кто ? Рыбак , подводник ? Если нет , что лезть сюда ? Что хотите ? Если что то конкретное Напишите в личку .
Отправлено с моего КТМа.

Да и отвечать было не обязательно на сей опус,на охотников тоже гонят регулярно,типа жалко олешка или кабансона)каждому своё...
 

Хмель

Участник
178
0
Мск, север
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Подводная охота дело очень энерго и здоровье затратное, не каждая охота заканчивается таким уловом и не у каждого охотника., 7 потов иногда сойдет пока хоть что-то возьмешь

2 недели назад ездили на Ильмень, у каждого дома сети и завод у деревни Взвад работающий по переработке, так вот когда нерестовый запрет и ловить на удочку даже нельзя, промышленный лов и лов сетями разрешен, как ни странно. Рыбу выбирают тоннами с икрой, вот это браконьерство.

А вот понырять на 10-15 метров это надо уметь
 

Констебль

Завсегдатай
Смеюсь до слёз , рыбу пробитую Гарпуном , отпусить , Сами понялИ что сказалИ ? Вы, это,это , если в теме , ликбез почитай Те))))) Мне Андрей ( модератор ) запретил на таких как , Вы накладывать руки , поэтому накладываю руки на себя (если Вас это успокоит , буду счастлив ). Но рыбу отпускать не буду .Для таких как, Вас , следующее пояснение , рыба пробитая гарпуном , не отпускается , так , как погибнет , рыба была привезена за 150 км ,при жаре 40-50 градусов ,не пропала , и вся разошлась по друзьям , а друзей у меня много , для примера из 33 трёх бершей , себе осталось только 4 берша , все приняли рыбу с благодарностью. Убийство , это когда ловят на сеть , или на электро удочки , или ещё хуже на взрыв . Я не буду тебе больше отвечать , на твои позитивные высказывание , Внутри Мкада ,Выпросто Мастак , так конкретно разбираетесь в подводной охоте )))))) ..........................Я буду в теме но , отвечать таким СуперПодводномуОхотнику не буду . В это , может пивка примиТе , или аватар смениТе , я переживаю , всё таки по состоянию за ВашеГо здоровье , аватар , всё таки лицо , ну или то , что бы хотелось бы быть лицом ))) Но заметь Те , ни чего личного . И появления в этой теме Вас, кроме Флуда не пойму , общаемся с рыбаками , понимаем термины , понимаем жаргон , Вы кто ? Рыбак , подводник ? Если нет , что лезть сюда ? Что хотите ? Если что то конкретное Напишите в личку .
Отправлено с моего КТМа.

Вырезка из Википедии, статья о рыбалке:

Виды ловли хищной рыбы
Спиннинг — ловля хищной рыбы на движущуюся натуральную (снасточка) или искусственную приманку (блёсны, воблеры, джиговые приманки). В качестве рыболовной снасти используется специальное спиннинговое удилище с большим количеством пропускных колец для выполнения дальнего заброса приманки и спиннинговая катушка, мультипликаторная или безинерционная.
Троллинг — проводка приманки за движущейся лодкой. В качестве снасти используется мощное спиннинговое удилище, чаще с мультипликаторной, реже — с безинерционной катушкой. Дорожка — подвид троллинга, когда лодка движется не мотором, а вёслами.
Джиг — ступенчатая проводка приманки спиннингом. Обычно используется для ловли рыбы на глубинах и бровках. Как правило, это ловля окуня, судака и щуки. Разновидность спиннинговой ловли.
Микроджиг — ступенчатая проводка приманки маленького веса (1—5 г) по небольшим глубинам.
Твичинг — ловля с помощью спиннинга, приманка ведётся рывками. В основном используются такие приманки как воблеры, типа минноу.
Джеркинг — то же что и твичинг, только используются тяжёлые приманки.
Ловля в отвес — ловля рыбы с лодки или в зимнее время со льда, используя вертикальное блеснение или на мормышку.
Сбирулино — ловля на лёгкую, невесомую приманку с использованием обычного спиннингового удилища и специального утяжеляющего поплавка или грузила.
Нудлинг — метод ловли сома.
Водяной змей, он же кораблик — ловля поверхностных видов рыб на малька и насекомых с помощью плавучего кораблика.
Жерлица — насторожённая пассивная самоловная живцовая стационарная снасть. Различают зимнюю и летнюю жерлицы.
Кружок — насторожённая активная живцовая плавучая снасть.
Рыболовная резинка — донная удочка с резиновым амортизатором.
Балансир — горизонтальная блесна, применяемая в основном для зимней ловли хищника.
На́хлыст — это вид ловли рыбы, при котором, с помощью специализированного удилища и шнура приманка (мушка) имитирует попавшее в воду насекомое.

Виды ловли мирной рыбы
Фидер — снасть с кормушкой (англ. «to feed» — «кормить»), рассчитанная на дальний заброс и ловлю со дна.
Донка — рыболовная снасть, предназначенная для ужения придонной рыбы.
Метод для карпа — один из английских способов ловли карпа с методной кормушкой.
Поплавочная удочка — поплавочная удочка состоит из удилища, закреплённой на нём лески с поплавком.

То, о чем Вы говорите называется подводной охотой, и к рыбалке имеет только одно отношение, а именно объект охоты. Вы правы, в охоте я абсолютно не разбираюсь, да и нет у меня такого желания. Что касается рыбалки, я не занимаюсь ей профессионально, а как измерить свой опыт в любительской ловле я не имею представления. Трофеи в моих рыбалках вещь редкая, рыба мне как таковая не нужна. Единственное что мне по настоящему от неё надо - это активное сопротивление при вываживании.
В прошлом году за 32 часа поймал более 40 кг рыбы, самая крупная сазан весом 9 кг. Вся рыба после поимки и взвешивания была отпущена обратно в родной водоем. Я получил удовольствие от вываживания, рыба получила кучу адреналина и 12 кг прикормки. Друзья мои так же получили удовольствие от вываживания рыбы, и так же как и я отпустили её обратно. Вот кто мы после этого Рыбаки или Мастаки?
Теперь о разнице. Ваш метод добычи рыбы изначально позиционируется как убийство последней. Не нужно ничего писать про браконьеров, просто признайте факт, что рыба умерла после Вашего меткого попадания.
Мой способ добычи рыбы не означает что кто то пострадает. Именно об этом я и говорил. Я не призывал Вас отпускать обреченную на смерть рыбу обратно в водоем. Вы очень много нафантазировали обо мне, я даже не могу понять почему я заслужил такое внимание к своей персоне.

Вам лично, я ничего не говорил, я просто выразил свое мнение в части охоты. Специально подчеркнул, что к Вам лично у меня нет никаких комментариев. Я и сейчас пропущу мимо все Ваши колкости и неумелые попытки вызвать меня на открытый конфликт. Если мой аватар оказывает на Вас такое влияние, я пожалуй сменю его, во избежание недоразумений.