Общие вопросы по строительству дома.

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Просто дом на 250 метров + участок соток на 15 мне не надо. Да и по деньгам совсем много выходит.
Покупать квартиру на 100+ кв метров в нормальном районе и нормальном доме? Так это высотка, парковочные места стоят как будто они золотой плиткой выложены. И по деньгам выходит все равно как вариант номер 1. А по моим представлениям, в первом варианте уровень жизни выше.
Вроде как таунхаус неплохое решение. Дом на 150 - 200 кв. Участок на 2-3 сотки. Вот только непонятно оно, Михалыч.

Сижу и репу чешу. Что делать? Куда бежать?

эээ да вам кажись надо определиться с основными хотелками.
между квартирой 100+ в норм районе и хорошим домом- из общего только ценник .
в моем случае дети и работа предьявляют определенные требования к жилищу, как у вас?
не получится, что купив дом скажем за $0,5...1m вы не сможете ездить из него на работу или возить детей в приличную школу?
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Прошу не кидаться тряпками, но если бы у меня появилось желание строить самому, я бы взял за основу что то типа так:
dom-v-stile-xaj-tek-2.jpg


88116434_Dvuhyetazhnuyy_dom_ot_studii_Diez__Muller_13.jpg


dom-v-stile-xaj-tek-a-cero-6.jpg


IMG_dce015613e13.jpg


fa25689e0339dd98.jpg


Brick-House-3.jpg


79.jpg


Kettle_Hole_hqroom_ru_7.jpg



Надоели типовые коробки либо их крайность - зАмки.))))))))))))))))

К сожалению, такая архитектура хороша только как сильно отдельно стоящий объект, гектарах на трёх. Ибо, когда кругом дома "классического" типа, такие избушки смотрятся мягко говоря несуразно, сильно напоминая какое то общественное здание, но никак не жилой дом. А так, да, красиво и молодёжно. Главное, чтобы лет через 10-15 это не стало смотреться как УГ ( как, например, "модерн" начала 90-х теперь).
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Знаешь чего бесит в доступных таунхаусах?
1. Первый год все жарят шашлыки, т.к 99% купивших таунхаус продали двушку на окраине Нерезиновой, на вырученное купили жилплощадь и еще на ремонт осталось. Поэтому теперь на дачу ездить не нужно и жрать шашлык можно круглосуточно.
2. Второй год все ставят заборы и сажают картофан и помидоры. Причины см. п.1., у всех земельный голод.
3. Третий год начинаются улучшения - строят навесы для машин, копают подвалы, наращивают заборы на своих двух сотках, заводят собак в будках на тех же двух сотках. Поселение превращается в Шанхай.
4. Управляющая организация. Все постоянно срутся из-за управляющей компании, кто то ей вообще не платит, потому что типа им это нахрен не надо, управляющая не убирается потому что не платят и денег нет, образуются ТСЖ и прочий издец.
5. Половина проживающих это завистливые нищеброды, которые годами самостоятельно после работы делают ремонт, а на твою просьбу не долбить после 22.00 орут, что ты богатый урод с двумя машинами и мотоциклами, что ты гад нанял фирму для ремонта своего таунхауса, а он несчастный работает охранником и купил жилье в ипотеку и машина у него в кредит и вообще все кругом уроды, а он Д'Артаньян.

Жили в таунхаусах, спасибо больше не хочется.

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD


Доступно и внятно. :)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
К сожалению, такая архитектура хороша только как сильно отдельно стоящий объект, гектарах на трёх.

Я бы ещё добавил, что при наших зимах это чудо может засыпать снегом метра на полтора.
В наших широтах дом без цоколя низя.
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Какие нах широты? Прибалтика и скандинавы севернее нас как минимум, там такой архитектуры полно. Мир не стоит на месте, технологии строительства давно обогнали красный кирпич...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ну и как ты выйдешь из дома когда у тебя порог двери вровень с землёй и снега полметра выпало. Снег с ветром плотный сцуко, даж лопатой трудно разгребать.
Чокнутые дизайнеры рисуют чтобы выпендриться. Чокнутые толстосумы покупают по той же причине.
Практичности в таком доме НОЛЬ! Один дизайн млять.
Я если что с 2000 года в строительстве работаю. Так что навидался этих проектов получивших первые премии на международном конкурсе.
Не все то золото, что блестит.


И ещё. Дорого сторим - дешево эксплуатируем, дешево строим - дорого эксплуатируем. Есть такая зависимость.
Это для любителей стеклянных домов, отоплений через пол, и утеплений ватой и соломой.
Возмите в руки коэфициенты теплопроводности по СНиП (а не по декларации производителя), возмите теплоемкость и посчитайте на калькуляторе во что вы собираетесь вляпываться. Есть норма ватт на метр квадратный. Есть показатель какое топливо сколько ватт даёт с куба. Газ вне конкуренции, портом дизель и электричество. Дрова и уголь не берём в расчет. Есть стоимость энергоресурсов.
Вот вам и ответ из чего и как строить дом. Как представишь, что ты в 65 лет должен заплатить 150 000 ре за отопление в доме 100 м.кв. из модного стекла, так и передумаешь.
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Ну и как ты выйдешь из дома когда у тебя порог двери вровень с землёй и снега полметра выпало. Снег с ветром плотный сцуко, даж лопатой трудно разгребать.
Чокнутые дизайнеры рисуют чтобы выпендриться. Чокнутые толстосумы покупают по той же причине.
Практичности в таком доме НОЛЬ! Один дизайн млять.
Я если что с 2000 года в строительстве работаю. Так что навидался этих проектов получивших первые премии на международном конкурсе.
Не все то золото, что блестит.


И ещё. Дорого сторим - дешево эксплуатируем, дешево строим - дорого эксплуатируем. Есть такая зависимость.
Это для любителей стеклянных домов, отоплений через пол, и утеплений ватой и соломой.
Возмите в руки коэфициенты теплопроводности по СНиП (а не по декларации производителя), возмите теплоемкость и посчитайте на калькуляторе во что вы собираетесь вляпываться. Есть норма ватт на метр квадратный. Есть показатель какое топливо сколько ватт даёт с куба. Газ вне конкуренции, портом дизель, электричество дороже всего. Дрова и уголь не берём в расчет.

Если бы ко всему, что я имею за свою жизнь, я бы подходил по снипам.....

я бы жил здесь
chum.jpg


ездил бы на этом
file.php


..ну и всё в том же духе))))))))))))

Надо мечтать! Осуществлять свои мечты! Стремиться к лучшему и красивейшему, а не зацикливаться на том, что можно и нужно!
(что то я рассентиментальничался в ДР) )))))))))))))))))))))
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Ну и как ты выйдешь из дома когда у тебя порог двери вровень с землёй и снега полметра выпало. Снег с ветром плотный сцуко, даж лопатой трудно разгребать.
Чокнутые дизайнеры рисуют чтобы выпендриться. Чокнутые толстосумы покупают по той же причине.
Практичности в таком доме НОЛЬ! Один дизайн млять.
Я если что с 2000 года в строительстве работаю. Так что навидался этих проектов получивших первые премии на международном конкурсе.
Не все то золото, что блестит.


И ещё. Дорого сторим - дешево эксплуатируем, дешево строим - дорого эксплуатируем. Есть такая зависимость.
Это для любителей стеклянных домов, отоплений через пол, и утеплений ватой и соломой.
Возмите в руки коэфициенты теплопроводности по СНиП (а не по декларации производителя), возмите теплоемкость и посчитайте на калькуляторе во что вы собираетесь вляпываться. Есть норма ватт на метр квадратный. Есть показатель какое топливо сколько ватт даёт с куба. Газ вне конкуренции, портом дизель и электричество. Дрова и уголь не берём в расчет. Есть стоимость энергоресурсов.
Вот вам и ответ из чего и как строить дом. Как представишь, что ты в 65 лет должен заплатить 150 000 ре за отопление в доме 100 м.кв. из модного стекла, так и передумаешь.

Отче! Тебя в гугле забанили чтоли?-:)
не поленись, почитай немного про энергоэффективность
 

Костя

Завсегдатай
Знаешь чего бесит в доступных таунхаусах?
1. Первый год все жарят шашлыки, т.к 99% купивших таунхаус продали двушку на окраине Нерезиновой, на вырученное купили жилплощадь и еще на ремонт осталось. Поэтому теперь на дачу ездить не нужно и жрать шашлык можно круглосуточно.
2. Второй год все ставят заборы и сажают картофан и помидоры. Причины см. п.1., у всех земельный голод.
3. Третий год начинаются улучшения - строят навесы для машин, копают подвалы, наращивают заборы на своих двух сотках, заводят собак в будках на тех же двух сотках. Поселение превращается в Шанхай.
4. Управляющая организация. Все постоянно срутся из-за управляющей компании, кто то ей вообще не платит, потому что типа им это нахрен не надо, управляющая не убирается потому что не платят и денег нет, образуются ТСЖ и прочий издец.
5. Половина проживающих это завистливые нищеброды, которые годами самостоятельно после работы делают ремонт, а на твою просьбу не долбить после 22.00 орут, что ты богатый урод с двумя машинами и мотоциклами, что ты гад нанял фирму для ремонта своего таунхауса, а он несчастный работает охранником и купил жилье в ипотеку и машина у него в кредит и вообще все кругом уроды, а он Д'Артаньян.

Жили в таунхаусах, спасибо больше не хочется.

+100500 В дом переезжал от соседей за стенкой. С соседями в любой квартире/таунхаусе - дорогая лотерея
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
эээ да вам кажись надо определиться с основными хотелками.
между квартирой 100+ в норм районе и хорошим домом- из общего только ценник .
в моем случае дети и работа предьявляют определенные требования к жилищу, как у вас?
не получится, что купив дом скажем за $0,5...1m вы не сможете ездить из него на работу или возить детей в приличную школу?

Это все из-за ошеломляющих цен в столице нашей Родины.
Хочется за свои деньги получить лучшее.
Детей пока нет, работа особых требований не предъявляет.
Я как еду на работу 1-1,5 на машине. Причем большая часть этого времени у меня выходит на то, чтобы выехать на ш. Энтузиастов из спального района. Так и если буду жить в 20-40 км от МКАД буду ехать столько же.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Знаешь чего бесит в доступных таунхаусах?
1. Первый год все жарят шашлыки, т.к 99% купивших таунхаус продали двушку на окраине Нерезиновой, на вырученное купили жилплощадь и еще на ремонт осталось. Поэтому теперь на дачу ездить не нужно и жрать шашлык можно круглосуточно.
2. Второй год все ставят заборы и сажают картофан и помидоры. Причины см. п.1., у всех земельный голод.
3. Третий год начинаются улучшения - строят навесы для машин, копают подвалы, наращивают заборы на своих двух сотках, заводят собак в будках на тех же двух сотках. Поселение превращается в Шанхай.
4. Управляющая организация. Все постоянно срутся из-за управляющей компании, кто то ей вообще не платит, потому что типа им это нахрен не надо, управляющая не убирается потому что не платят и денег нет, образуются ТСЖ и прочий издец.
5. Половина проживающих это завистливые нищеброды, которые годами самостоятельно после работы делают ремонт, а на твою просьбу не долбить после 22.00 орут, что ты богатый урод с двумя машинами и мотоциклами, что ты гад нанял фирму для ремонта своего таунхауса, а он несчастный работает охранником и купил жилье в ипотеку и машина у него в кредит и вообще все кругом уроды, а он Д'Артаньян.

Жили в таунхаусах, спасибо больше не хочется.

+100500 В дом переезжал от соседей за стенкой. С соседями в любой квартире/таунхаусе - дорогая лотерея

Мне кажется что та же самая ситуация с загородным домом и участком на 10-20 соток.
Если хочешь чтобы таких проблем не было - участок на несколько гектаров за 100 км от МКАД.
 

Костя

Завсегдатай
Это все из-за ошеломляющих цен в столице нашей Родины.
Хочется за свои деньги получить лучшее.
Детей пока нет, работа особых требований не предъявляет.
Я как еду на работу 1-1,5 на машине. Причем большая часть этого времени у меня выходит на то, чтобы выехать на ш. Энтузиастов из спального района. Так и если буду жить в 20-40 км от МКАД буду ехать столько же.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Мне кажется что та же самая ситуация с загородным домом и участком на 10-20 соток.
Если хочешь чтобы таких проблем не было - участок на несколько гектаров за 100 км от МКАД.

По крайней мере в своем доме не услышишь как сосед стенку сверлит/штробит, а также как он после трудового дня семью по квартире гоняет (был у меня такой):diablo:
Или по выходным (т.к. он по рабочим до темна работает, а денег на бригаду ремонтников нет) делает своими руками ремонт с 9 утра до 11 вечера:ireful: сука:diablo:
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Просто дом на 250 метров + участок соток на 15 мне не надо. Да и по деньгам совсем много выходит.
Покупать квартиру на 100+ кв метров в нормальном районе и нормальном доме? Так это высотка, парковочные места стоят как будто они золотой плиткой выложены. И по деньгам выходит все равно как вариант номер 1. А по моим представлениям, в первом варианте уровень жизни выше.
Вроде как таунхаус неплохое решение. Дом на 150 - 200 кв. Участок на 2-3 сотки. Вот только непонятно оно, Михалыч.

Сижу и репу чешу. Что делать? Куда бежать?

самое оптимальное на мой взгляд, купить 8 соток на две семьи и сделать один дом, но найти человека который ввяжется в такую авантюру очень сложно
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
самое оптимальное на мой взгляд, купить 8 соток на две семьи и сделать один дом, но найти человека который ввяжется в такую авантюру очень сложно

анрил идея. как собственность будете оформлять/делить при необходимости? ну и 8 соток на 2 семьи- у вас случайно дачи 6 соток нет?)) представьте на ней в 2 раза больше народу)))
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По крайней мере в своем доме не услышишь как сосед стенку сверлит/штробит, а также как он после трудового дня семью по квартире гоняет (был у меня такой):diablo:
Или по выходным (т.к. он по рабочим до темна работает, а денег на бригаду ремонтников нет) делает своими руками ремонт с 9 утра до 11 вечера:ireful: сука:diablo:[/QUOTE]

+100
А когда я нанял бригаду и стал делать ремонт у себя в квартире, такой вот сосед приходит и начинает кидать предЪявы какого Х.. шумим. И он уже не помнит как он никому жизни не давал своими выходными рем работами с 9-23 :dash2:
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
самое оптимальное на мой взгляд, купить 8 соток на две семьи и сделать один дом, но найти человека который ввяжется в такую авантюру очень сложно

Вообще нереально.
Если строить свой дом с 0 - тогда надо делать капитально и надолго.
Такое решение - геморроя столько же, а потом получаешь полный нелеквид на выходе.