Общие вопросы по строительству дома.

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
А что отцы чата думают про таунхаусы?
Есть на рынке интересные предложения?

Раменское Донинское шоссе или Хрипанское поле, это если на Востоке.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Прошу не кидаться тряпками, но если бы у меня появилось желание строить самому, я бы взял за основу что то типа так:
dom-v-stile-xaj-tek-2.jpg

.....
Надоели типовые коробки либо их крайность - зАмки.))))))))))))))))

У друзей под Дедовском дом в два уровня примерно такого же дизайна. Панорамные стекла в гостиной-столовой-кухне с верхним светом 5м высотой. Почти из каждой комнаты стеклянные двери (иногда две). Отопление газовое, ТП + батареи. Гараж и котельная в отдельном здании с проходом 3метра под навесом.
На мой вкус - отлично! Но живу там не я)))))

ЗЫ я все это к чему - в нашем российском климате все отлично можно построить. просто стекла из Германии на заказ, как и система отопления:)
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
А что отцы чата думают про таунхаусы?
Есть на рынке интересные предложения?

лет 10 назад таунхасы были хорошим жильем, сейчас удешевляют настолько, что делают каркас и пеноблоками облагораживают без отделки и каких либо заморочек. Делают их как мелкие комнатушки, потому что 100 кв.м. продаётся лучше чем 150 и с участком
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
лет 10 назад таунхасы были хорошим жильем, сейчас удешевляют настолько, что делают каркас и пеноблоками облагораживают без отделки и каких либо заморочек. Делают их как мелкие комнатушки, потому что 100 кв.м. продаётся лучше чем 150 и с участком

По идее само понятие "таунхаус" это типа дом в городе, а у нас их почему то строят за городом. :)
Мелкими делают потому, что в ипотеку в большинстве продают, а продать 150 в неё будет сложнее чем 100. Сейчас вот поглядываю в новостройках в Раменском квартирку более 100 кв.м, а вот хрен, нет таких площадей.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
По идее само понятие "таунхаус" это типа дом в городе, а у нас их почему то строят за городом. :)
Мелкими делают потому, что в ипотеку в большинстве продают, а продать 150 в неё будет сложнее чем 100. Сейчас вот поглядываю в новостройках в Раменском квартирку более 100 кв.м, а вот хрен, нет таких площадей.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
офтоплю- в Люберцах, трешку 90м в новостройке не надо случайно?
 

PlayTheGame

Активный участник
299
0
Рязань-Москва
  1. BMW K 1600 GT
  1. YAMAHA
По идее само понятие "таунхаус" это типа дом в городе, а у нас их почему то строят за городом. :)
Мелкими делают потому, что в ипотеку в большинстве продают, а продать 150 в неё будет сложнее чем 100. Сейчас вот поглядываю в новостройках в Раменском квартирку более 100 кв.м, а вот хрен, нет таких площадей.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

В России вроде таунхаус - это все что хочешь)) а например в калифорнии. Закрытия территория. Хорошие большие дома (да, два владельца - одна общая стена). За городом конечно. На берегу голден бэй :)) с другой стороны - склон горы, живописный весьма. На территории - все удобства типа прачечной, гостевого домика с большой территорией, барбекюшницей и Ар, если кто хочет арендовать, для того, чтобы свою территорию потом не убирать - арендуемое чистят потом и драят ))

Вот что такое таунхаус там :))
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
ценник от звездного крейсера галактика
Ценник для такого расположения и класса поселка очень адекватный, НО!!!! Дома сделанные по американской технологии с пустотами между щитами, при этом из самого дешевого и "не чистого" местного вторсырья, слеплинные руками не профессиональных приезжих с южной стороны. Смотрели, долго думали, много размышляли, по-большому нужно, если есть лишняя копеечка, покупать, сносить сарай в красивой обертке и ставить кирпич.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Просто дом на 250 метров + участок соток на 15 мне не надо. Да и по деньгам совсем много выходит.
Покупать квартиру на 100+ кв метров в нормальном районе и нормальном доме? Так это высотка, парковочные места стоят как будто они золотой плиткой выложены. И по деньгам выходит все равно как вариант номер 1. А по моим представлениям, в первом варианте уровень жизни выше.
Вроде как таунхаус неплохое решение. Дом на 150 - 200 кв. Участок на 2-3 сотки. Вот только непонятно оно, Михалыч.

Сижу и репу чешу. Что делать? Куда бежать?
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Ценник для такого расположения и класса поселка очень адекватный, НО!!!! Дома сделанные по американской технологии с пустотами между щитами, при этом из самого дешевого и "не чистого" местного вторсырья, слеплинные руками не профессиональных приезжих с южной стороны. Смотрели, долго думали, много размышляли, по-большому нужно, если есть лишняя копеечка, покупать, сносить сарай в красивой обертке и ставить кирпич.
Не уверен, что вам это дадут там сделать. Концептуально другой подход у них.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Раменское Донинское шоссе или Хрипанское поле, это если на Востоке.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD

Хрипанское поде - это где были очистные сооружения? Спасибо, не надо.
Вообще Восток не рассматриваю.

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Не уверен, что вам это дадут там сделать. Концептуально другой подход у них.

Ук не согласует. Или только через их придворную контору проект дома делать. Да и за все прочее им платитьпридется.
 

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
Вёшки за Алтушкой

плюсану если не смутит канадская технология в вешках.

еще на тему таунов- каждому свое. моей жене надо цветки разводить и пространство для детей, свежий воздух- мне соответственно таун не подходит- строю дом.
жил бы один- вполне бы устроил таун в городе где я могу без проблем парковаться и хранить свою технику под боком, + минимум соседей.
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Просто дом на 250 метров + участок соток на 15 мне не надо. Да и по деньгам совсем много выходит.
Покупать квартиру на 100+ кв метров в нормальном районе и нормальном доме? Так это высотка, парковочные места стоят как будто они золотой плиткой выложены. И по деньгам выходит все равно как вариант номер 1. А по моим представлениям, в первом варианте уровень жизни выше.
Вроде как таунхаус неплохое решение. Дом на 150 - 200 кв. Участок на 2-3 сотки. Вот только непонятно оно, Михалыч.

Сижу и репу чешу. Что делать? Куда бежать?

Знаешь чего бесит в доступных таунхаусах?
1. Первый год все жарят шашлыки, т.к 99% купивших таунхаус продали двушку на окраине Нерезиновой, на вырученное купили жилплощадь и еще на ремонт осталось. Поэтому теперь на дачу ездить не нужно и жрать шашлык можно круглосуточно.
2. Второй год все ставят заборы и сажают картофан и помидоры. Причины см. п.1., у всех земельный голод.
3. Третий год начинаются улучшения - строят навесы для машин, копают подвалы, наращивают заборы на своих двух сотках, заводят собак в будках на тех же двух сотках. Поселение превращается в Шанхай.
4. Управляющая организация. Все постоянно срутся из-за управляющей компании, кто то ей вообще не платит, потому что типа им это нахрен не надо, управляющая не убирается потому что не платят и денег нет, образуются ТСЖ и прочий издец.
5. Половина проживающих это завистливые нищеброды, которые годами самостоятельно после работы делают ремонт, а на твою просьбу не долбить после 22.00 орут, что ты богатый урод с двумя машинами и мотоциклами, что ты гад нанял фирму для ремонта своего таунхауса, а он несчастный работает охранником и купил жилье в ипотеку и машина у него в кредит и вообще все кругом уроды, а он Д'Артаньян.

Жили в таунхаусах, спасибо больше не хочется.



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Какой нафик дом? Какой таун? Прожигать жизнь в пробках только... Вся история с щагородным проживанием не для белокаменной
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Хрипанское поде - это где были очистные сооружения?

Нет попутал ты видимо с полями аэрации в Люберцах, там Некрасовку строят. Хрипанское поле это где Кратово, там лес кругом, нормальное место, только грунт слабоват.



Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD