Замена масла 800gs

spyworm67

Участник
118
0
Брест
  1. BMW F 800 GS
Алексей, у тебя 800-ка сильно вибрирует когда 120-140 идешь? Перефразирую вопрос. Заметен переход в увеличении силы вибрации со 100 км/ч около 3500 оборотов до 120-140 км/ч около 4500-5000 оборотов?

Я думаю что понимаю тебя. У меня на 120-130 все гуд. Вибрации я бы сказал в норме. Но после 140 шляпа полная. Один раз после прогона понял что большой палец правой руки онемел... А я и не заметил во время езды...
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Я думаю что понимаю тебя. У меня на 120-130 все гуд. Вибрации я бы сказал в норме. Но после 140 шляпа полная. Один раз после прогона понял что большой палец правой руки онемел... А я и не заметил во время езды...

Все онемения происходят по двум причинам: Первая - излишнее усилие хвата на руле. Расслабь пальцы на рукоятках и держи мотик за бак коленями. Вторая - кисть заломлена вверх. Верхняя поверхность кисти должна быть в одну линию с предплечьем, тогда затекать ничего не будет и неметь тоже. Да и болеть кисти не будут.


Кинул TAPком [emoji41]
 
Последнее редактирование:

Констебль

Завсегдатай
Пообщался с дилером Шела у нас. Их знаю давно по старой работе.
Так вот открыта тайна) Что оригинал авто что оригинал мото масло одно и тоже) У них даже есть бочковое которое без литеры ХХХ которое они имеют право продавать только дилерам ХХХ.
Так что нет разницы авто и мото. Все одно. Только вот лить надо в 800тый чтоб вторая цифра все же была не менее 50. Это для высоко на груженых моторов можно 60 даже лить.

От авто (М3) оставалось 4 литра 0W-40, смотрел на него смотрел, ну и залил. Пробег на нем на сегодня чуть меньше 3000 км. Единственное что не понравилось, сразу же засопливился сальник на лапке переключения КПП. Совпадение или нет, сложно сказать, пробег на нем 71 000 км на мото масле и соответственно 3 000 км на автомобильном.
 

Витальсон

Завсегдатай
3,590
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
От авто (М3) оставалось 4 литра 0W-40, смотрел на него смотрел, ну и залил. Пробег на нем на сегодня чуть меньше 3000 км. Единственное что не понравилось, сразу же засопливился сальник на лапке переключения КПП. Совпадение или нет, сложно сказать, пробег на нем 71 000 км на мото масле и соответственно 3 000 км на автомобильном.

жидкое оно для этого мотора вот сальник и потек
 

bmwookiee

Новичок
12
0
Химки
  1. BMW F 800 GS Adv
Уже год продается Motul 10w60 (7100)
По цифиркам наибольшая вязкость на 100 гр.С.
Пробег на нем с 4000 до 10000 км и заменил на такое же.
По внешнему виду "отработка" типичная для синтетики... ну может "угорело" меньше.
Никаких проблем со сцепой, рычаг ходит аки гидравлика легко и четко.
 

Констебль

Завсегдатай

Интересно конечно.
Только у меня за 10 тысяч пробега "ужор" составил больше двух литров. Ради эксперимента залил Мотюль 10W40 - прошел 3 тысячи, вроде весь объем на месте.
После Шелла на Мотюль очень не хочется возвращаться. В коробке как будто солидол до отказа набит. Лапка КПП сквозь вату ходит. Сцепление шумит. Ну и еще много чего сразу всплыло.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересно конечно.
Только у меня за 10 тысяч пробега "ужор" составил больше двух литров. Ради эксперимента залил Мотюль 10W40 - прошел 3 тысячи, вроде весь объем на месте.
После Шелла на Мотюль очень не хочется возвращаться. В коробке как будто солидол до отказа набит. Лапка КПП сквозь вату ходит. Сцепление шумит. Ну и еще много чего сразу всплыло.
Вроде как ужор вообще не должен быть на 800ке.
После бардаля залил с удовольствием мотюль 15-50[emoji16]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Никогда ужора не боялся

Да чего его боятся то?
Просто сам факт ужора на 800 двигателе удивителен

- - - Добавлено - - -


Заказал 10W-40.
Теперь наверное уже в следующем сезоне попробую.
 

Констебль

Завсегдатай
авто масло имеет др присадки, дискам сцепы придет быстрее хана.
Это был эксперимент, с целью проверить, можно ли в случае необходимости перекантоваться на автомобильном масле до первого мото магазина. Естественно кататься на нем постоянно я не буду. Сцеплению быстрее хана придет просто от самих присадок или вследствие того что его будет буксовать или вести при работе?

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
Почему его?
Рекомендованное - 15W-50.
Как уже ответили ранее для разных поколений рекомендовано разное масло

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

- - - Добавлено - - -


Как уже писал в другой теме, купленное масло сильно отличается от такого же но с баварским пропелером на этикетке.
В мотор залью его только по весне, посмотрим как оно.