"Вершины Кавказа"

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Про Баку.
Азербайджанцы, если едешь только к ним, требуют оставить таможенный залог за технику, но если транзитом, например из Дагестана в Грузию, то дают три дня без депозита.
На блиц-визита в Баку, времени хватит вполне, потом тебя конечно будет ждать полтыщи неинтересной дороги, под прицелом видеофиксации с конскими штрафами за нарушение ПДД, но зато не придется два раза штурмовать Крестовый перевал.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
То есть въехать из Абхазии в Грузию по загранпаспорту без абхазской отметки можно? Но при этом и грузины отметку о въезде не поставят, что будет означать нахождение на территории Грузии без подтверждения пересечения границы. При этом, выезжая, например, через Верхний Ларс, отметку о выезде ставить надо, что будет, мягко говоря, странно при отсутствии отметки о въезде. Шняга по кругу получается.

Из Абхазии в Грузию вообще нельзя въехать, как и наоборот)))
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Из Абхазии в Грузию вообще нельзя въехать, как и наоборот)))

Либо надо быть упертым хохлом, как Рома Мартынюк)))
Нас как то грузины выпустили, но жадные абхазы попросили за переход границы по 500 евро с мотоса. После того случая эта недострана вычеркнута из моего маршрута...
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Воспользовавшись всеми вышеперечисленными советами Бывалх, поедем так: Россия - Азербайджан - Армения - Грузия - Россия. попробую проложить все транзитом. Пока Гугл не дает таких маршрутов.
 
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv

Вложения

  • RU-AZ-AR-GJ-RU.jpg
    RU-AZ-AR-GJ-RU.jpg
    260.6 KB · Просмотры: 179

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Настоятельно рекомендую к посещению Грозный.
Сейчас это очень красивый, гостеприимный город.
Если надумаете поможем с контактами.
Там много мотоциклистов, покажут, расскажут много интересного
 

no_mad

Активный участник
681
0
Здравия!
Очень много маршрутов планируется на 2014 год в те края, разного плана - и около-спортивные и около-культурные, как по территории России - КСК, так и в другие страны бывшего СССР. Мне известно около 10 групп, занимающихся планированием. Можно совместить все в одно хорошее мероприятие. Контакты есть на всех этапах, включая административный ресурс. Много интересного например может подсказать Российское военно-историческое общество, КСК и Ростуризм.
Удачи и Здоровья!

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:20 ----------

Вот такие например знаем:

1.


2.
Маршрут: 2 450 км, 8 дней.
I этап: Краснодар-Сочи - 280 км
II этап: Сочи-Поти – 310 км
III этап: Поти-Тбилиси - 310 км
IV этап: Тбилиси-Баку - 570 км
V этап: Баку-Махачкала – 400 км
VI этап: Махачкала – Владикавказ – 270 км
VII этап: Владикавказ-Невинномыск -320 км
VIII этап: Невинномыск-Краснодар – 300 км

3. Мотопробег "По следам "Дикой Дивизии". Москва-Ростов/Дон-Пятигорск-Нальчик-Грозный-Махачкала. В Махачкале большое мероприятие на ипподроме, товарищеский матч - мотоциклисты-клуб "Анжи" (фанаты "Анжи" - клуб "Дикая Дивизия").
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо всем. Обсуждаем маршрут. Еще к определенному мнению не пришли. Чем больше народу, тем больше разногласий. Надеюсь к весне будет черкая и ясная картина.
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Спасибо всем. Обсуждаем маршрут. Еще к определенному мнению не пришли. Чем больше народу, тем больше разногласий. Надеюсь к весне будет черкая и ясная картина.

Чем больше народу, тем медленнее поедете.
 

no_mad

Активный участник
681
0
Чем больше народа, тем меньше бензина.

Наша роль может заключаться в официальном позиционировании мероприятия (Минспорт, Минкульт-Ростуризм). Включение в календарь 2014.
 

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо. Решили водным транспортом не пользоваться. И человек у нас в Астрахани присоединяется.



Sent from my iPad using Tapatalk
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Настоятельно рекомендую к посещению Грозный.
Сейчас это очень красивый, гостеприимный город.
Если надумаете поможем с контактами.
Там много мотоциклистов, покажут, расскажут много интересного

Серега, отпиши в личку контакты, я планирую заехать в мае в Грозный
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
А моим парням не понравилось. Город пустынный, население общается настороженно...
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Серега, отпиши в личку контакты, я планирую заехать в мае в Грозный

Контактов в Грозном много, по любому если соберешься скинем, другое дело , что это в принципе проездом на день ну или если по горам покататься то на два.


Sent from my iPad using Tapatalk
 

B52t34

Завсегдатай
1,557
0
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Контактов в Грозном много, по любому если соберешься скинем, другое дело , что это в принципе проездом на день ну или если по горам покататься то на два.


Sent from my iPad using Tapatalk

Саш, спасибо! Я на денек по пути заскочить хочу. Погулять по городу, заночую, а потом дальше на Грузию.
 

Саша слик

Завсегдатай
2,884
0
СКФО / Пятигорск
  1. BMW R 1200 GS
  1. KAWASAKI
  2. Когда-то был
Саш, спасибо! Я на денек по пути заскочить хочу. Погулять по городу, заночую, а потом дальше на Грузию.

Ок. Ближе к поездке пиши, скину контакты, а может и доедем до Грозного вместе( смотря по датам)


Sent from my iPad using Tapatalk