Серега Grey в СКЛИФЕ сломал ключицу! Нужен знакомый врач!

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Серый разложился на разметке, сломалась ключица со смещением. Отвезли в СКЛИФ, результатам ренгеновского снимка, перелом со смещением, советуют операцию. Форумчане, ЕСТЬ У КОГО ЗНАКОМЫЕ ДОКТОРА В СКЛИФЕ? При оформлении ДТП, гайцы написали упал сам, претензий не имеет, страховка у Серого ремень безопасности, сработает, или нет, вопрос.
Страховка сработает.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
По собственному опыту знаю, железка не всегда нужна. лучше уж с повязкой подольше походить, чем операцию делать. причем дважды. не порите горячку пока, рентген сделают, ключицу вставят, опять рентген сделают и все сразу понятно будет, встала на место или нет. врачи настаивают на операции, потому что она денег стоит. а по факту можно и без нее обойтись
 

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
по железкам, лучше ставить титановую сплавы TAV или TAN, общаться да нужно с хирургом который будет оперировать, есть универссальные железки, а есть чисто ключичные, в т.ч. левые правые, есть с латеральным расширением. Швейцарские называются DePuiSynthes. Операция вполне рядовая. Увы по контактам в Склифе никого нет, но повторюсь, это вполне рядовая для хирургов.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
врачи настаивают на операции, потому что она денег стоит. а по факту можно и без нее обойтись

Если там хоть какой-то намек на смещение есть, операция показана 100%.
Потому как я не знаю ни одного человека, который в повязке сможет соблюдать медицинскую дисциплину.
И как правильно заметили выше, операция потоковая и совершенно рядовая.

П.С.
Сергею выздоровления.

Всем.
Завязывайте вы с этими полузимними экстрим-покатушками.
Тем более, на этих ваших КС-ах.
У КС очень древний антибукс, который в такую погоду совершенно не справляется с подобными ситуациями, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
По собственному опыту знаю, железка не всегда нужна. лучше уж с повязкой подольше походить, чем операцию делать. причем дважды. не порите горячку пока, рентген сделают, ключицу вставят, опять рентген сделают и все сразу понятно будет, встала на место или нет. врачи настаивают на операции, потому что она денег стоит. а по факту можно и без нее обойтись
Маша спасибо за помощь, и советы, молодец.
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Перелом со смещением, 2 месяца ходила с гипсом и повязкой. Майкоп и Грей свидетели. Значит, буду первая.

Кстати, Серега был на Гусе


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Перелом со смещением, 2 месяца ходила с гипсом и повязкой. Майкоп и Грей свидетели. Значит, буду первая.
Так ты же девачка. Понятно, что желание не резать себя промотивировало тебя на соблюдение дисциплины.
А мужики все раздолбаи. Это факт )

Кстати, Серега был на Гусе
Так что это меняет-то?
Если ты про антибукс, то он точно такой же там, что и на КС-е )))
 

Дзен

Активный участник
Член Клуба BMCR
252
0
  1. BMW R 1250 RT
Скорейшего выздоровления !!!! Что бы все благополучно срасталось!!!!
 

Santyago

Активный участник
361
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Может быть пригодится информация. Хвастать этим нечего конечно, но у меня был перелом левой и правой ключицы. Левая в том сезоне, правая в этом. Оба раза делали операцию в 67 больнице на Саляма Адиля 7. Первый раз оперировали в травматологии, второй раз в ортопедии. Операции эти не являются сложными и особо упираться в поиск какого-то особенного хирурга смысла нет. Тем более если речь идет о Склифе, думаю там недоучек не держат. Пластины ставили швейцарский Synthes http://www.synthes.com
Там может быть два варианта - тот что подороже в апреле стоил порядка 40 тысяч. Он сразу отформовал под изгиб ключицы и считается, что сразу полноценности фиксирует и рукой можно пользоваться почти полноценно с учетом ограничения нагрузок. Второй вариант (я пользовался им и первый и второй раз) в апреле стоил 26 тысяч. Пластина изначально плоская и ее выгибают прямо по месту. Считается, что фиксация попроще и пару недель рука должна быть в покое. Я пользовался повязочкой. Материал пластин в обоих случаях одинаковый - титан. Если докторам обеспечить пластину, то операцию проведут на следующий день. У меня время проведенное в больнице заняло три дня. За операцию ничего не платил, это делается просто по полису ОМС. На мот сел через месяц. Так что по большому счету неприятно, но решаемо:)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
страховка, боюсь, не сработает. ДТП не оформляли, в объяснениях написано, что повреждения получены бытовым путем, про мотоцикл ни слова

http://bmwclubmoto.ru/showthread.ph...ь-безопасности»?highlight=Ремень+безопасности

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

по железкам, лучше ставить титановую сплавы TAV или TAN, общаться да нужно с хирургом который будет оперировать, есть универссальные железки, а есть чисто ключичные, в т.ч. левые правые, есть с латеральным расширением. Швейцарские называются DePuiSynthes. Операция вполне рядовая. Увы по контактам в Склифе никого нет, но повторюсь, это вполне рядовая для хирургов.

Дима, они надеюсь не дифицит.?
Сможем быстро найти?