Документы при поездке в Европу на Мотоцикле

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Раз 15 проезжал туда обратно и даже не знаю где наклейки выдают, у тебя на номере RUS (зачем дублировать). Налом до 10000& на человека можно ввозить.
А на форуме где то есть инфа про шенген. Обратись к модерам.
 
Последнее редактирование:

Dimozya

Активный участник
628
0
МО, г.Звенигород
  1. BMW R 1200 C
Что касается отсутствия карты у супруги.
В прошлом году, мы предоставляли выписку из моей карты (у супруги не было) + свидетельство о браке +справки с места работы.
Мы брали визу под конкретные даты, на две недели, и денег на карте было из расчёта 50 евро на человека в день.
Все выдали без проблем.
Мы оформляли через посольство Нидерландов, въехали в Европы нормально, а вот на выезде шмон навели капитальный, перетрясли весь багаж, смутила голандская виза.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что касается отсутствия карты у супруги.
В прошлом году, мы предоставляли выписку из моей карты (у супруги не было) + свидетельство о браке +справки с места работы.
Мы брали визу под конкретные даты, на две недели, и денег на карте было из расчёта 50 евро на человека в день.
Все выдали без проблем.
Мы оформляли через посольство Нидерландов, въехали в Европы нормально, а вот на выезде шмон навели капитальный, перетрясли весь багаж, смутила голандская виза.

а из за чего шмон?
 
Последнее редактирование:

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS


Фу, не ходи сюда говорю же... Ценник там только за то что они кривым почерком за тебя анкету заполнят, в итоге погонят тебя самого ножками скорее всего во Французмкий визовый центр. Забирать туда же потом поедешеь сам.

паспорт РФ не надо, да и наклейка тоже,грин карту так итак на всю европу дадут. Вроде как и все.
Деньги не забудь.))
Гринкарта есть на Белку+Ураину+что-то там еще Иолдову что ли, есть на ЕС и есть и на то и на другое вместе.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Про супругу - есть такая тема "спонсорское письмо" или как-то так... Т.е. когда у человека ничего нет (не работает, счета нет), то другой может написать сие письмо и подтвердить что у него бабло есть и он собирается за этого человека платить.

Про наклейки и их отсутствие - ничего не слышала. Ездила без них - проблем не вызвало... Когда просрочила первый шенген - они активно искали к чему еще прикопаться - штрафы там или хоть что-то - но ничего не нашли (даже перебрав все вещи). Так что думаю если бы наклейка была обязательна - то мне бы это предъявили. Но нет. И второй шенген мне потом таки дали. Так что не знаю что за миф про наклейки... Может это если и есть - то только для дальнобойщиков?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Фу, не ходи сюда говорю же... Ценник там только за то что они кривым почерком за тебя анкету заполнят, в итоге погонят тебя самого ножками скорее всего во Французмкий визовый центр. Забирать туда же потом поедешеь сам.


Гринкарта есть на Белку+Ураину+что-то там еще Иолдову что ли, есть на ЕС и есть и на то и на другое вместе.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Про супругу - есть такая тема "спонсорское письмо" или как-то так... Т.е. когда у человека ничего нет (не работает, счета нет), то другой может написать сие письмо и подтвердить что у него бабло есть и он собирается за этого человека платить.

Про наклейки и их отсутствие - ничего не слышала. Ездила без них - проблем не вызвало... Когда просрочила первый шенген - они активно искали к чему еще прикопаться - штрафы там или хоть что-то - но ничего не нашли (даже перебрав все вещи). Так что думаю если бы наклейка была обязательна - то мне бы это предъявили. Но нет. И второй шенген мне потом таки дали. Так что не знаю что за миф про наклейки... Может это если и есть - то только для дальнобойщиков?

эту историю я слышал от туристов на РБ-Украинской границе.
 

xxlich

Активный участник
564
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Сереж не усложняй. Я по Испанской тока и мотаюсь. Погасить - от катать.
 
Последнее редактирование:

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Кто ездил на мотоцикле с визой не польской, а с испанской, могут ли не пустить на границе с Польшей?

Что такое погасить визу? Например не в Испании а в польше

Я с французской ездила. Ну как-то нет границы с Францией, пришлось через Польшу въезжать. При первом въезде естессно на вопрос куда едете - надо говорить было во Францию (с Испанской - в Испанию вестимо). Но реально как проверишь доехала я туда или нет, если я плачу кешом и ночую в палатке? :)
 

126

Активный участник
Правило первого въезда отменено. Вернее его даже не было. Им теперь только в турагенствах-разводилах пугают.
Испанцам в этом году погрозили пальчиком, что они всем подряд длинные визы раздают и они пыл поумерили. Получить сейчас полугодовую в чистый паспорт - удача.
Зато итальяшки разошлись и Чехи. Только сегодня забрал жены паспорт из чешского визового центра с красивым годовым шенгеном. У итальянцев "Год РФ в Италии", шлёпают годовые без проблем.
С отменами броней, если получаете визу в посольствах Германии, Нидерландах, Чехии и Франции - аккуратно. Уже довольно много случаев аннулирования визы, после отмены брони отеля. Особенно этим любят заниматься чехи. Если отель бронировали "для визы" - отменяйте его перед самым началом списания полной стоимости. Часто, штрафуют на один день и лучше так, чем аннулирование. Если отель меняете по причине найденного другого дешевле, обязательно напишите в консульство письмо о смене отеля, в котором надо указать номер визы. Это актуально только при первой поездке, на которую получали визу.
Если виз больше 5 или есть длинный шенген, утыканный печатями - идти во Францию. Те с порога дают таким 5 лет. Собственно как я получил.

И вот ещё что. Желательно делать страховку на год. Во-первых, это благотворно влияет на решение посольства о длинной визе. Во-вторых, люди, кто делает страховку на первый въезд, потом забивают делать её на остальные и в экстренных случаях, попадают на бабло/запрет.
СТРАХОВКА ЖИЗНИ ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА ДЕЙСТВУЮЩАЯ ЗА ГРАНИЦЕЙ!
 
Последнее редактирование:

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Короче, будет интересно и соберёшься - свисти.
Распишу пошагово.
Я на этом шенгене всех собак съел.

Вероятно, все-таки не всех, к счастью :) Правило первого въезда было, жена его нарушила (съездила в Австрию по немецкой визе в 2003 году). Потеряли много денег и нервов. А отказ немцев до сих пор в их базе висит.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Заезжал в германию с новым шенгеном по финской визе.
Не уверен., что не покажи я обратный билет в финку, меня бы пустили. Очень подозрительно смотрел и морщился фриц
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Сереж, я в Норгию поехал по французской визе....переварили)))...был на машине...правда я им сказал что еду до Парижу))
 

126

Активный участник
Вероятно, все-таки не всех, к счастью :) Правило первого въезда было, жена его нарушила (съездила в Австрию по немецкой визе в 2003 году). Потеряли много денег и нервов. А отказ немцев до сих пор в их базе висит.

Нету этого правила и не было никогда.
В шенгенском кодексе написано четко: виза выдаётся той страны, которая является страной основного пребывания заявителя. В случае, если такую страну определить в момент запроса нельзя, небходимо запрашивать визу в консульстве той страны, которая будет первой на пути следования. Это фундаментальные правила шс.
Я допускаю, что жену могли завернуть на границе, тем более в 2003 году. Но, на 100% не из-за этого. Скорее всего, жена ехала в Германию и на вопрос иммиграционного офицера на границе "Ваша цель визита в Австрию?" Ответила все что угодно, кроме транзита в Германию :).
В данный момент этот рудимент вообще исключен из шенгенского кодекса.
Кстати, ваша жена может обратится в посольство любой страны шс, для аннулирования записи в SIS.
Отказ никогда не висит в базе. В базе может висеть запрет на въезд в страны шс за нарушения. Сейчас в SIS можно попасть уж за совсем серьёзные нарушения, как то подделка документов, преступление на территории шс. В остальных случаях - просто аннулируют визу.

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Так как делать? В польшу брать визу или в испанию с отменой гостиницы ибо я не знаю в каких гостиницах буду

В испанское. В анкете в графе "страна въезда" в шенген, указать PL. Если ехать реально собираешься яерез Польшу. Поляки геморойщики и в пустой паспорт с большой вероятностью воткнут "однократку коридорку"
 

126

Активный участник
На будущее.
Старайтесь совершить первую поездку, как указали в анкете. Либо сделайте так, чтобы не выклядело как мошенничество.
При заполнении анкеты всегда указывайте срок пребывания в шс 90 дней.
Страховку имейте годовую.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Как гасить визу? Что это такое?)) и где я это делаю если виза испанская, погасят ли мне в польше ее?

Никак не гасить.
Виза бывает однократной со сроком пребывания. Гасится в общем понимании либо поездкой по ней, либо забиванием на поездку. Никаких последствий забивание не несет.
Многократная мульти аросто открывается и ты катаешься по ней до срока её окончания, придерживаясь правила 90/180. Это значит ты можешь находиться на территории шс не более 90 дней в полугодии.