КоАП 12.5 (Дуги)

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да просто надо расслабиться и все. Это очередная волна, которая пройдет, так же как и с тонировкой и ксеноном.
тем более что им гайцам, пол сезона
Меня вон вчера пытался гаишник остановить на автобусной полосе, так я просто мимо с удивленным взглядом проехал и все.
а мотобат, ну блин, просто надо с людьми говорить нормально спокойно
все люди, все все понимают.
Не они же придумывают все

Предлажите им дуги, скажите как хреново ртхам без дуг хи хи ха ха.
подарите наклейку, пригласите на закрытие сезона))
 
Да просто надо расслабиться и все.
все люди, все все понимают.
Не они же придумывают все
Вот не соглашусь. Они при ИСПОЛНЕНИИ. И придумывают это такие же,как они ,просто подросшие в чинах.И гимор,которые они устраивают людям,которые
пытаются увеличить свою безопасность,и так невеликую, идет вразрез с названием их же организации.Поэтому, если есть законный способ дать им по рукам так, чтобы мало не показалось,то надо его использовать.
 

Александар

Участник
249
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Вот вы заморочились без надобности...оспороить этот протокол плевое дело. то что гайцы говорят "это твоя проблема" - записать бы это на видео и приложить бы к иску об отмене протокола, посмотрим что потом скажу, чья это проблема :)

Вчера был остановлен мотобатом при съезде с ТТК на Мира.
При мне там оприходовали несколько мотов, даже девушуку!
Причина - дуги!
jeaLqS7vPoo.jpg


Мне кое как удалось уехать оттуда без протоколов.

Поэтому вопрос возник, где взять сертификат на дуги вундер http://www.wunderlich.de/shop/en/engine-protection-bar-20380-001-1.html ?
Может у кого есть, копию сделать?

А вообще беспредел какой-то..

Если выпишут протокол именно на дуги - обязан в течение 10 дней приехать и опказать гибдд, что дуги снял, иначе последует аннуляция регистрации.

во-первых никакой сертификат при таком подходе гаи не поможет, им начальство сказало за что выписывать - они выписывают. какоето кол-во судебных решений об отмене таких протоколов начальству даст знать что такое больше выписывать не надо. Так что только в суд.

а на счет 10 дней - ага, щаззз. Обжалуй протокол в суде и все.
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
Если я правильно разглядел на фото в графе "наличие события правонарушения не оспариваю" черным листочком кто то прикрыл свою подпись.
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
А чем история с автомобилями закончилась? Началось то с них всё. Бампера, лебёдки и так далее. Сначала очень активно эту тему СМИ освещали, а потом как то утихло всё.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Я бы так не обобщал до уровня страны. Отдельные личности, министерства, ведомства органы.

Вадим, именно это я и имел ввиду.. ибо эти личности, министерства, ведомства так феерично трахают моск народу.
Устройство для безопасности вне закона - гр****** абсурд.

- - - Добавлено - - -

Государство. Государство, а не страна.

Да я об этом
 

Perets

Завсегдатай
1,179
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 RT
Извините меня, но почему вы считаете дуги системой безопасности?
Дуги защищают мотоцикл от излишних повреждений, и то не всегда.
При столкновением с живым человеком, дуги нанесут ему на много больше вреда.
По сути это тот же кенгурятник, как на автомобиле - защита вашего пластика и бабла.

P.S. А страна у нас хорошая! :smile:
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Извините меня, но почему вы считаете дуги системой безопасности?
Дуги защищают мотоцикл от излишних повреждений, и то не всегда.
При столкновением с живым человеком, дуги нанесут ему на много больше вреда.
По сути это тот же кенгурятник, как на автомобиле - защита вашего пластика и бабла.

P.S. А страна у нас хорошая! :smile:

Ну да, а столкновение живого человека с железным мотором мотоцикла - этож просто нежный массаж для человека..))
Никакой разницы в повреждении для человека не вижу.
Более того это какая должна быть ситуация чтобы в человека дугами прилететь?! И даже наоборот - когда есть дуги при падении набок намного больше шансов что тяжелым мотором ногу пилота не размажет об асфальт. Яркий пример - торчащие котлы оппозита..
 

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
Читаю это все и думаю - какая же уеб@нская у нас страна.
Прастити..

зря вы так.поверьте в других странах тоже свои приколы и не менее жесткие.
проверено.

- - - Добавлено - - -

Извините меня, но почему вы считаете дуги системой безопасности?
Дуги защищают мотоцикл от излишних повреждений, и то не всегда.
При столкновением с живым человеком, дуги нанесут ему на много больше вреда.
По сути это тот же кенгурятник, как на автомобиле - защита вашего пластика и бабла.

P.S. А страна у нас хорошая! :smile:

замечательная у вас страна. полностью согласен.
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
зря вы так.поверьте в других странах тоже свои приколы и не менее жесткие.
проверено.

Согласен. Можно даже провести чемпионат по дебильным законам. ;)
Но когда за этим стоит хоть какая-то логика и рациональность это одно. А когда за этим стоит просто возможность постричь бабла с народа - это и есть )-/-( опа
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
А чем история с автомобилями закончилась? Началось то с них всё. Бампера, лебёдки и так далее. Сначала очень активно эту тему СМИ освещали, а потом как то утихло всё.

Продолжают, на днях одного знакомого остановили и обилетили с 10 дневным сроком на демонтаж китайской поделки из нержавейки.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Кому страна *уевая и законы не нравятся - уже давно свалили..
Так что к оставшимся мазохистам, просьба не ныть прилюдно.

ПыСы: Теманиачём.. ИМХО
 
Извините меня, но почему вы считаете дуги системой безопасности?
При столкновением с живым человеком, дуги нанесут ему на много больше вреда.
P.S. А страна у нас хорошая! :smile:
Не небольшой скорости в бампер/ крыыло а/м войдет сначала дуга,а потом уже нога (например авария в междурядье,где я провожу 70%времени за рулем мотика)В пешика(не дай Бог!) Войдет либо колесо,либо руль. Дуги не причем.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Продолжают, на днях одного знакомого остановили и обилетили с 10 дневным сроком на демонтаж китайской поделки из нержавейки.
Ну демонтирует он. Приедет в гаи, покажет. Потом вернётся домой и прикрутит обратно. Что дальше?
Есть ли ужесточение наказания за повторное нарушение? Кто-нибудь в курсе?
 

Uralex

Активный участник
255
0
Москва и область
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1300 R
  1. Когда-то был
  1. BMW F 800 GS Adv
Дуги предусмотрены конструкцией только у адвенчеров, которые с этими дугами идут с завода. Для остальных мотоциклов дуги дополнительное оборудование. Конструкцией предусмотрена эксплуатация как с ними, так и без них.
Я так думаю).

я не думаю, что инспектор разбирается во всех комплектациях различных моделей и марок мотоциклов


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
я не думаю, что инспектор разбирается во всех комплектациях различных моделей и марок мотоциклов


Sent from my iPhone using Tapatalk

наши инспектора самые гуманн....тьфу ты чиорд)))).....самые разбирающиеся в мире инспектора:biggrin::biggrin::biggrin:
 

Andrey-ciba

Участник
159
0
Москва-Лобня
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  1. KTM 990 Adventure
Да. Гугл им в помощь.
Весной ставил на учет КТМ 990 на полном фарше, включая раллийную морду. После взаимного тыкания в фотографии в гугле на телефоне мне удалось убедить инспектора, что это ограниченная лимитированная версия специально для ралли )))))))))
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
я не думаю, что инспектор разбирается во всех комплектациях различных моделей и марок мотоциклов


Sent from my iPhone using Tapatalk
я тоже так думал когда на гидроборт приклеивал наклейку с сертифицированного борта, мне не только сказали что это гидроборт не этого производителя, но даже сказали модель того что стоит на автомобиле.:smile:
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Продолжают, на днях одного знакомого остановили и обилетили с 10 дневным сроком на демонтаж китайской поделки из нержавейки.

А что это за процедура такая с 10-ти дневным сроком? Это предписание? А, простите, разве могут они предписание выносить не Юр лицам?!

ЗЫ приедь покажи, приедь посмотри ёпт...