КоАП 12.5 (Дуги)

_vit_

Новичок
26
0
  1. BMW F 800 GS Adv
Мотобат пусть и покажет пример как надо! Снимет со своих коней дуги и гофры, и ещё спец сигналы они то точно не предусмотрены конструкцией....
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Мотобат пусть и покажет пример как надо! Снимет со своих коней дуги и гофры, и ещё спец сигналы они то точно не предусмотрены конструкцией....

они мне заливали, что у них в стс все прописано. но т.к. мне удалось уехать без потерь и протоколов, то просьбы продемонстрировать стс от меня не прозвучало)

з.ы. на РТ предусмотрены заводские дуги для ментов
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну, кстати, если совсем довести до абсурда, то шлем - это тоже "объект регулирования и компонент транспортного средства" (ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГЛАМЕНТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА "О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ
ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", Приложение 2, п. 109.) Значит, гарнитуру на шлем тоже надо "согласовывать с гаи".
 

Крокодилыч

Завсегдатай
Мотобат пусть и покажет пример как надо! Снимет со своих коней дуги и гофры, и ещё спец сигналы они то точно не предусмотрены конструкцией....

Не, все на Р1200Т пересядем в комплектации как у мотобата (за искл спецсигналов)
 

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
С такими действиями доблестных, хочется продать гуся и купить обратно спорт. И класть на них с прибором.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
С такими действиями доблестных, хочется продать гуся и купить обратно спорт. И класть на них с прибором.

А слайдеры, кстати, под техническое регулирование не попадают - они же не дуги :)
 

Немой

Участник
136
0
д. Салтыковка
  1. BMW R 1200 RT
  1. JAWA
Мотобат пусть и покажет пример как надо! Снимет со своих коней дуги и гофры, и ещё спец сигналы они то точно не предусмотрены конструкцией....

Спец сигналы у них точно вписаны, а вот всё остальное так же, как и многие мы, ставят у дилеров. Боковые узкие кофры у них с завода идут, на РТ по крайней мере, а вот центральные, хрен знает откуда...
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Вчера был остановлен мотобатом при съезде с ТТК на Мира.
При мне там оприходовали несколько мотов, даже девушуку!
Причина - дуги!
jeaLqS7vPoo.jpg


Мне кое как удалось уехать оттуда без протоколов.

Поэтому вопрос возник, где взять сертификат на дуги вундер http://www.wunderlich.de/shop/en/engine-protection-bar-20380-001-1.html ?
Может у кого есть, копию сделать?

А вообще беспредел какой-то..

Если выпишут протокол именно на дуги - обязан в течение 10 дней приехать и опказать гибдд, что дуги снял, иначе последует аннуляция регистрации.

Два молодых на 650-х? мне просто там же выписали за не включённый поворотники при перестроении
Они там с ума сходят
Все от начальства идёт похоже
 

v1adimir

Активный участник
875
6
Мск
  1. BMW R 1250 RT
Два молодых на 650-х? мне просто там же выписали за не включённый поворотники при перестроении
Они там с ума сходят
Все от начальства идёт похоже

Да, 2 мелких Гуся. На счет 650 - хз. мне казалось у них 700 или 800
у одного номер 0015А99
 

Gus

Участник
146
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW F 800 R
Да, 2 мелких Гуся. На счет 650 - хз. мне казалось у них 700 или 800
у одного номер 0015А99

Один длинный )) а второй короткий с щеками что в шлем с трудом влазят!
Да, там какие то странные аппараты [emoji23] он сказал 650 но двигатель толи от 700, толи от 800.
Где же все законопослушные участники форума, не превышающие скорость, с чистыми номерами, дуги поехали снимать ? [emoji23]
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
не, они уже печатают сетификаты с комплектацией и высвобождают время сделать отметки в стс ))) и все для этих двух свиномордых ))) там еще скоро и свет начнут снимать и кофры, свобода-ж )))

а по делу, пишу всегда в протоколе, что несогласен, всегда даже если есть у них неопровержимые доказательства, пусть это не на что не влияет, но если будет залет у хрюнделя, все это приобщат к его делу и полетит он к своему последующиму жалкому алкосущетствованию еще с большей скоростью бу-га-га.... а когда разойдусь тык и в службу собственной безопасности звоню и мило общаюсь с операторами, сначала менты хорохорятся, а потом спришивают ну зачем ты это сделал ))) да так просто позабавился )))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Со стороны пострадавшего от дуг восьмисотки я за такую лазейку:)
А как двухколесный, то да, маразм крепчает:(
 

Dmion

Завсегдатай
Дойдет до того, типа, а что это у вас товарищ марка шлема отличается от марки мотоцикла, непорядок. Вот вам мля график, а вы приедьте к нам и покажите, что шлем БМВ, а не Шое!
Писец кароче
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Приоритет перед всеми нормативными актами в области внесения изменений в конструкцию у нас имеют положения Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». А он говорит нам, что все, из чего состоит транспортное средство, делится на компоненты и на предметы оборудования. Компоненты напрямую влияют на безопасность, поэтому в регламенте прописаны жесткие требования, а предметы оборудования попадают под действие регламента только в тех случаях, когда они затрагивают сферу безопасности.
Инспектор должен предоставить документ, подтверждающий, что дуги или кофры, установленные именно на данный мотоцикл, влияют не безопасность именно этой модели!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk