Преимущества навигатора

Radu

Завсегдатай
1,942
0
Кишинев, Молдова
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
  4. Когда-то был
согласен, в молдавии все дороги именно такие)

А Молдавия тут причем?У Вас беспокойство какое то?В гости хотите что ли?
В шапке хоть Буркина Фасо можно написать.Или как у Вас типа инкогнито,с навигатором на итальянском.
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
У меня два раза дохла камера на ипоне 11 от тряски.Сказали что больше по гарантии менять не будут уже третий раз.
Это распространенная проблема телефонов.Ипоне греется и без чехла на прямом солнце,опять же проверенно много раз.
Разьем зарядки убивается,пошел дождь надо прятать.Постоянно нужно вставлять и вытаскивать зарядку.На нави есть кредл.
Мне очень неудобно с телефоном.
Возможно это говорит о качестве конкретного смартфона или вообще данной марки(не буду набрасывать). Но современные аппараты держат заряд в режиме навигатора больше 5 часов. Потом за час набирают полный заряд. У меня в штатный крэдл вставляется держатель для телефона с АЛИ. По мере необходимости можно подключать зарядку. Кроме того уже сейчас есть специальные девайсы, которые могут передавать на любой смарт все параметры с мотика, в том числе и давление в шинах.

- - - Добавлено - - -

Вот что мне нравится, как уже отмечал, как навигатор зачетно интегрирован в панель РиТы.
Жаль что китаезы еще не сделали копию этого устройства, полностью скопировать и совместить функционал андроида и компа от БМВ, было бы круто.
Это сделали не китаезы. Чуть выше писал, что еслть приборчик, который подключается к мозгам BMW и на любой телефон выводит те же показания , что и штатный навик. Кстати штука которая с али, ставится прекрасно и в штатное место на РиТе
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Кстати штука которая с али, ставится прекрасно и в штатное место на РиТе

Это про крепление для телефона или навик? Мы сейчас городим крепление, в него телефон. А было бы неплохо навик на андроиде в штатное крепление. Тогда пихай туда любую навигацию. Было бы удобно.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Возможно это говорит о качестве конкретного смартфона или вообще данной марки(не буду набрасывать). Но современные аппараты держат заряд в режиме навигатора больше 5 часов. Потом за час набирают полный заряд. У меня в штатный крэдл вставляется держатель для телефона с АЛИ. По мере необходимости можно подключать зарядку. Кроме того уже сейчас есть специальные девайсы, которые могут передавать на любой смарт все параметры с мотика, в том числе и давление в шинах.

- - - Добавлено - - -


Это сделали не китаезы. Чуть выше писал, что еслть приборчик, который подключается к мозгам BMW и на любой телефон выводит те же показания , что и штатный навик. Кстати штука которая с али, ставится прекрасно и в штатное место на РиТе
Можно дать ссылку на этот держатель? Я купил такой, но пользоваться невозможно. Телефон держится плохо

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

космос

Активный участник
580
14
Ижевск-Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
https://aliexpress.ru/item/40003329...114749323.1612780313&sku_id=10000001369157326
Держи, у меня такой. Все держит отлично.

- - - Добавлено - - -

Возможно это говорит о качестве конкретного смартфона или вообще данной марки(не буду набрасывать). Но современные аппараты держат заряд в режиме навигатора больше 5 часов. Потом за час набирают полный заряд. У меня в штатный крэдл вставляется держатель для телефона с АЛИ. По мере необходимости можно подключать зарядку. Кроме того уже сейчас есть специальные девайсы, которые могут передавать на любой смарт все параметры с мотика, в том числе и давление в шинах.

- - - Добавлено - - -


Это сделали не китаезы. Чуть выше писал, что еслть приборчик, который подключается к мозгам BMW и на любой телефон выводит те же показания , что и штатный навик. Кстати штука которая с али, ставится прекрасно и в штатное место на РиТе
А что там такого выводится примечательного, что может потребоваться в дороге ?
Приборчик про который упомянул, сколько стоит ?
 

ЛентяйМФ

Новичок
35
0
  1. BMW F 800 GS
Пользуюсь Гармином и телефоном. Китайский навик тоже был.
Для меня выбор очевиден - Гармин и только Гармин. Не бликует, на солнце виден маршрут, не греется, можно пользоваться в перчатках, не глючит. Минус один - цена.
Если в основном кататься по городу, телефона вполне достаточно. Из плюсов - показывает пробки, пусть на моте не так критично, но иногда помогает.
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT

RobertM

Участник
103
0
Красногорск
  1. BMW F 650 GS
Из плюсов - показывает пробки, пусть на моте не так критично, но иногда помогает.
Пробки на навик тоже можно вывести, через приложение в телефоне Garmin Smart Link. Я через это приложение и место назначения выбираю - мне так удобнее)
 

Groot

Модератор
Команда форума
1,181
6
Москва, Тушино
  1. BMW R 1250 RT
Для гусей не встречали такого случаем?

А на гуся беспроводная, если так на али не находится, можно взять ту, что на РТ, там крепление скручивается дополнительное и получается под гуся.

WhatsApp Image 2021-03-01 at 16.08.49.jpeg

WhatsApp Image 2021-03-01 at 16.08.49 (1).jpeg

Хотя вот, нашел https://aliexpress.ru/item/10050020...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
 
Последнее редактирование:

S-I-L-V-E-R

Новичок
8
1
Для GS если в стандартный кредл навика,то лучше такую-это 2в1 wireless+2 usb.
А если надо отдельно без кредла то можно такую
Она полностью металлическая, и фиксирует надежно.
 

draginoid

Активный участник
312
20
  1. BMW R 1200 RT
Откатал с телефоном в качестве навигатора тысяч 20 по Европе и Балканам.
Использовал Sygic, OSM And, Google maps.
Одна программа не везде поможет.
Телефоны - 3 модели Sony, которые воды не боятся. Ничего у них не стряслось, не было проблем и с перегревом за весь день при 25-33°.
Приходилось ехать по пол дня в ливень - сам больше промок :).
Теперь тоже планирую телефоном пользоваться. Его преимущесво перед Нави - большая скорость работы, инфо о пробках и ремонтах в режиме реального времени и простота в обновлении карт.
 

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Откатал с телефоном в качестве навигатора тысяч 20 по Европе и Балканам.
Использовал Sygic, OSM And, Google maps.
Одна программа не везде поможет.
Телефоны - 3 модели Sony, которые воды не боятся. Ничего у них не стряслось, не было проблем и с перегревом за весь день при 25-33°.
Приходилось ехать по пол дня в ливень - сам больше промок :).
Теперь тоже планирую телефоном пользоваться. Его преимущесво перед Нави - большая скорость работы, инфо о пробках и ремонтах в режиме реального времени и простота в обновлении карт.
Недостатки телефонов перед навигатором уже перечислялись выше. Они объективные. А пользоваться или нет - личный выбор.
А вот рассказы "проехал 2 (3-4-...) тысячи км и ничего не случилось" сродни "прожил 20 лет в доме и ни разу пожара не было. Зачем пожарная служба?".
Не хотите пользоваться чужими ошибками, учитесь на своих

Отправлено с моего SM-G988B через Tapatalk
 

Bogd@n

Участник
228
1
Королев
  1. Ducati
Телефоны - 3 модели Sony, которые воды не боятся. Ничего у них не стряслось, не было проблем и с перегревом за весь день при 25-33°.
Приходилось ехать по пол дня в ливень - сам больше промок :).
А заряжать можно их под дождем? Ничего не замыкает если вставить штекер в гнездо зарядки телефона и идет дождь?