Проблема:спицы Гусь1200

Fai

Участник
53
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Просто фото.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

85fd7d674ae4.jpg
[/url][/IMG]
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Грубо делается так:
берешь маленький ключ и звенишь по спицам. Если появляется неравномерный звук, ниже по тону - тянешь или едешь к дилеру. Дел на 10 секунд перед каждым выездом

а это разве не динамометрическим ключем делается?
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Ну делайте раз в неделю :)))
Это спицы, на тяжелом мотоцикле. Если катаете по говнам - следите

Ахахаха. Вот не нужно защищать разгельдяев-производителей.
На воздушном все в порядке со спицами. А тут что?
Причем здесь тяжесть мотоцикла?
Халтурит завод БМВ. Скоро до качества Урала СССРовского дойдет. Там тоже спицы рвало от говняного качества самих спиц!!!
Еще можно предложить колеса на автомобиле протягивать регулярно. Но ведь этого никто не делает. Зачем???

- - - Добавлено - - -

Проблема была у мотоциклов 17/18 годов выпуска. У меня мотоцикл 18 года и меня на нулевом проверяли и предупреждали.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
Получается с завода вышел мотоцикл с проблемными спицами?
Дилеры должны проверить?
А где ОТК по старому на том заводе?
 
Последнее редактирование:

Nikn

Участник
202
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Напоминает ситуёвину с мотоциклами одной почтенной марки.
Мотоцикл прекрасный, новый ..,только тормоза нужно заменить,оптику и прогрессивные пружины поставить.:dash2:
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Проблема конкретного года. Производитель перешёл толи на другие спицы, толи на другую резьбу. Детали не помню. Просто обратитесь по гарантии. На лицо косяк производителя. У меня 14-й год, ни разу спицы не подтягивал.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ахахаха. Вот не нужно защищать разгельдяев-производителей.
На воздушном все в порядке со спицами. А тут что?
Причем здесь тяжесть мотоцикла?
Халтурит завод БМВ. Скоро до качества Урала СССРовского дойдет. Там тоже спицы рвало от говняного качества самих спиц!!!
Еще можно предложить колеса на автомобиле протягивать регулярно. Но ведь этого никто не делает. Зачем???

Я проверяю и на машине.
А вы как хотите, не настаиваю ;)
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проблема конкретного года. Производитель перешёл толи на другие спицы, толи на другую резьбу. Детали не помню. Просто обратитесь по гарантии. На лицо косяк производителя. У меня 14-й год, ни разу спицы не подтягивал.
Если не ошибаюсь спицы стали делать из другого металла. И в связи с этим изменили момент затяжки. Но что-то недорасчитали и получился такой вот казус. Позже, кстати, момент затяжки спиц вернули, так что не у всех мотоциклов 18го года эта проблема имеется.
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Я проверяю и на машине.
А вы как хотите, не настаиваю ;)

Илья! Как часто Вы проверяете ключем затяжку колес Вашего автомобиля?
От пробега или от времени?
Динамометрический ключ используете, или от руки проверяете? Или просто ногой постукиваете?
Это в сервисмануале такие рекомендации?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Илья! Как часто Вы проверяете ключем затяжку колес Вашего автомобиля?
От пробега или от времени?
Динамометрический ключ используете, или от руки проверяете? Или просто ногой постукиваете?
Это в сервисмануале такие рекомендации?
Олег, всё проще. Бмв всегда отличался иновациями за счёт потребителей. Поэтому на новом 1250 гарантия 5 лет. Ребята пробуют новое, в чем проблема? Не получилось, сменили.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Раз в месяц, в среднем. Ключом, обычным. Привычка.
Спицы на гусе простукивал раз в пару недель. Пару даже подтянул :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Проблема конкретного года. Производитель перешёл толи на другие спицы, толи на другую резьбу. Детали не помню. Просто обратитесь по гарантии. На лицо косяк производителя. У меня 14-й год, ни разу спицы не подтягивал.

по некоторой информации в период с 17-18 года. был поменян состав диска, стал мягче и момент затяжки спиц с 4х МПа на 2 МПа,
в связи с этим спицы стали раскручиваться, стало обращаться много клиентов, но вроде как в первое время эти случаи не были признаны гарантийными, после того как случаи участились, дилеры перед продажей сами отвозили диски на перетяжку спиц с новых мотоциклов., что бы избежать случаем обращения клиентов по этим вопросам. т.к перетянуть обходится дешевле чем менять диск целиком.

Вроде завод не признал этот косяк, мы на экускурсии задавали вопрос. и тот кто вел экскурсию, сказал, что хз, разводя руками и улыбаясь.

НА мотоциклах позже увеличили момент затяжки спиц. и вроде все нормализовалось.
 
Последнее редактирование:

Alexander(as)

Активный участник
798
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. MINSK
судя по тому, что одновременно косяк и на переднем и на заднем- тут либо резьбы на ТО потянули, либо драйвер перестарался с прыжком.
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
подброшу вам немного инфы,что мне сорока на хвосте принесла.
По указанию немцев ,если больше 11 спиц прослаблено-меняют обод.
Было больше десяти замен в прошлом году.Мужик этот купил тестовый мотоцикл,который давали покупателям на пробу,сразу как у нас появился новый 1250.
Перед передачей ему заменили обод и подтянули спицы сзади,но после этого он уже намотал несолько хороших тысяч
Вроде как немцы затребовали его колёса к себе на проверку.
 

Тимка

Активный участник
466
0
Москва, Медведково
  1. HONDA
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Проблема есть, мот 18г.в., То 0 тянули спицы на переднем колесе и немного на заднем, То перед сезоном так же тянули.
Катаю аккуратно, пришли диски Кинео, ну его к херам такие приключения. Штатные оставлю под шашку:smile:

Сделал прямо как я [emoji4]
Кинео в сборе с шинами тоже лежат в коробке, докатаю родные шины и буду вставать..
5e08f4bd-8128-4dde-b332-703ff05ce962.jpg
Только диски матовые..
На таких шинах
IMG_6621.jpg
На родные хочу такие шины вставить
IMG_6726.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VladosPapiros

Участник
105
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
Я так в начале сезона бодался с Рольф-Премиум, даже Российское представительство бмв не помогло. На ТО обнаружилось яйцо на обоих колёсах, Диллер сказал, что ослаблено всего по 2 спицы, а гарантия от 7 спиц (это пздц товарищи!). При всём при том, что мот постоянно обслуживался и приобретён у данного дилера. В общем исправили ситуацию только на Волоколамке (признателен им до сих пор). А российский сервис, увы, плоховат.

- - - Добавлено - - -

На шиномонтаже, на волоколамке, сказали, что болтаются практически все спицы! Получается, от Рольф-премиум, не умышленное убийство владельца. Как то так!