Проблема:спицы Гусь1200

FreeVad

Активный участник
609
0
Москва
  1. BMW K 1200 R
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW F 700 GS
Я так в начале сезона бодался с Рольф-Премиум, даже Российское представительство бмв не помогло. На ТО обнаружилось яйцо на обоих колёсах, Диллер сказал, что ослаблено всего по 2 спицы, а гарантия от 7 спиц (это пздц товарищи!). При всём при том, что мот постоянно обслуживался и приобретён у данного дилера. В общем исправили ситуацию только на Волоколамке (признателен им до сих пор). А российский сервис, увы, плоховат.

- - - Добавлено - - -

На шиномонтаже, на волоколамке, сказали, что болтаются практически все спицы! Получается, от Рольф-премиум, не умышленное убийство владельца. Как то так!
Вот и мне кажется, что и в топике, и в вашем случае имеет место не профессиональный подход дилера. Я так же сталкивался с незнанием мастерами ОД некоторых вещей, отличающихся от замены масла. Где взять столько специалистов по спицам в каждый сервис? Это ж нужно с колёсами много лет работать. Так же и с другими нестандартными операциями. Вот и пытается ОД работать на "отвали". Причём часто сваливает вину на самого владельца.
Крупноузловые замены эти мастера ещё осиливают, а где нужно мозгами поработать, уже осечки случаются.
Я конечно не говорю про всех мастеров у ОД, просто неприятности случаются именно когда попадаешь на плохого.
 

VladosPapiros

Участник
105
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 GS
Вот и мне кажется, что и в топике, и в вашем случае имеет место не профессиональный подход дилера. Я так же сталкивался с незнанием мастерами ОД некоторых вещей, отличающихся от замены масла. Где взять столько специалистов по спицам в каждый сервис? Это ж нужно с колёсами много лет работать. Так же и с другими нестандартными операциями. Вот и пытается ОД работать на "отвали". Причём часто сваливает вину на самого владельца.
Крупноузловые замены эти мастера ещё осиливают, а где нужно мозгами поработать, уже осечки случаются.
Я конечно не говорю про всех мастеров у ОД, просто неприятности случаются именно когда попадаешь на плохого.

Дело еще и в том, что для производителя, болтающиеся спицы на эндуро считается нормой. Вот где корень проблем. Или как озвучили ранее, не правильные компоненты при изготовлении, серийный брак.
 

gorka3

Участник
180
0
Москва, Ясенево
  1. BMW R 1200 GS
Сделал прямо как я [emoji4]
Кинео в сборе с шинами тоже лежат в коробке, докатаю родные шины и буду вставать..

Только диски матовые..
На таких шинах
Посмотреть вложение 90794
На родные хочу такие шины вставить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Отличные диски! Без спиц:biggrin: ... нет спиц -нет проблем
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это зад, перед сильно хуже. Наехал на камень в могоче. После чего их выправили доехали до Магадана и обратно.
e2eb330fb3078c19556ac3d5087ff7df.jpg


Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Ну после видео ,товарищи специалисты?
Я попытаюсь немного пояснить в чем у нас ,на месте проекция ситуации.
Мотоцикл- это скорее роскошь ,как средство передвижения 365 дней в году,объезжая пробки и без проблем стоянки, что очень важно- а БМВ всегда был достижим только для очень обеспеченных людей,серьезных и в возрасте как правило
.Новый 1250 в магазине ,на ваши рубли... около 3 млн.
Нет никаких " серых" поставок, все официально, везти самому сложно и не выгодно.
Обязательное страхование - около 90 т.р.+дополнительное 10% стоимости аппарата
Все аксессуары - очень дорого.
На больших гусях как правило ездят бизнесмены,адвокаты,врачи ..и проч.
Такая себе прослойка,все обслуживаются в центральном гараже,как правило,почти все....- а тут такое.
На страничке ФБ все в лёгком шоке и с вопросами к импортёру...который пока в глухом отказе.
Ситуация ....
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Случилось несколько дней назад, на въезде в Петрозаводск, после Архангельска, Каргополя, Пудожа, Кеми:dash2:
Яма в асфальте.
Ребята из местного Карельского мотоклуба помогли, чем могли - смог доехать до Питера, хотя вибрация была(.
В городе на Неве вибрацию убрали, спицы протянули, но количество грузиков нервирует)).
Надеюсь, что доберусь до Мск, и очень надеюсь на Волоколамку). 9A3A1F56-BD8A-4836-85BA-1B59924ED270.jpg
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
могу добавить пару строчек:у нас видимо в реакцию по поднявшемуся давлению ,включая публикациях в местной медии и постам в фейсбуке,местный импортёр объявил технический риколл по проверке натяжения спиц у аппаратов 1200 .
Вместе с тем пока отказывапют единственному практически пострадавшему в этом случае в признании прокола с их стороны.
Но история всё еще не закончилась,такое у меня предчуствие что "продолжение следует"...
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
...добавлю,что наша местная "буря в стакане воды" отказывается успокоится.
Многие встревоженные владельцы обращаются к импортёру вопросами.После бури возмущений импортёр таки опубликовал некое письмо в котором указал "всего навсего 55 известных ему случаев с вышеуказанной проблемой,решённой тем или иным способом".
Доллжно было бы как то успокоить владельцев,но...короткий подсчёт показал что было продано всего примерно 100 аппаратов ,в период могущий быть проблемным.Т.е -половина,не меньше.
Импортёр объявил,что все заинтересованные в проверке могут обратиться для процедуры.

Вот буквально сегодня отписался один из владельцев 2018 года,после того как он позвонил в фирму,они сверили его по своей базе и сказали что нет никакой надобности,но если желает то может приехать для проверки.
Проверка показала 4 спицы впереди и 3 сзади ослаблен.
Попросили оставить мотоцикл для регулировки или замены ободов если понадобится.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Не проще найти спеца по дискам/спицам?
У нас в Москве есть такая компания мастер шин во главе с Алексеем. К нему дилер мото бмв Автодом возит колеса по гарантии.
Мне меняли там неделю назад заднее колесо, так он тоже предлагал что-то там с спицами моеми сделать за деньги, но я отказался. Мот гса 18год, спицы не болтаются.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Я понимаю,вам ( делеко :)) сложновато представить нашу действительность..
как бы вам это доходчивее...:cool: ну это примерно как поискать специалиста по спицам в..Магадане .
Во вторых...вернее даже во первых!-официальный импортёр считает себя достаточно квалифицированным что бы не искать ни кого на стороне,да и зачем...?
Они же и обод меняют в случае с проблемой.
Пока на данном этапе:
Пострадавший ,за свои деньги нанял независимого эксперта ,который после тщательной проверки пришёл к заключению что это "техническая проблема" .
Импортёр без разрешения производителя боится раскрыть рот(так я понимаю)потому как дело пахнет большими деньгами и упирает на то что это была "авария"
Производитель ...видимо теже тянет,ждёт может всё забудется...
Речь уже не идёл о этом конкретном случае.
Некоторые вообще советовали пострадавшему идти в полицию,с подачей жалобы.
Импортёр пока совещается с производителем,наблюдая как развивается дело...-опсасается каких то лишних слов или действий.
Сложно всё это...
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну, как бы вам там не казалось что нам далеко или мы не далёкие, но есть такой прикол: вам на такси ехать или шашечки?
У вас какая задача от этой ситуации? Я проходил путь общения с дилером после покупки нового мотоцикла который в итоге оказался кривым и я мог пойти в суд и выиграть это дело, но мне нужен был новый мотоцикл и я его получил.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В вашей ситуации независимая экспертиза и суд. Хотя не понятно что в итоге вы с него получите.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Тыр Тыр

Активный участник
378
0
Не определился
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW R 1200 GS LC
Только сейчас наткнулся на эту дискуссию.
Надо бы и у нас узнать обстановку по этому вопросу.
IMG_8882.jpg IMG_8880.jpg
Пока вот наблюдаю экстренный завоз 1200 мотора. Видимо остатки все в Азию отправили) (фото июнь)
1250 ожидают только в октябре-ноябре


Отправлено с моего R1200RT
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
Ну, как бы вам там не казалось что нам далеко или мы не далёкие, но есть такой прикол: вам на такси ехать или шашечки?
У вас какая задача от этой ситуации? Я проходил путь общения с дилером после покупки нового мотоцикла который в итоге оказался кривым и я мог пойти в суд и выиграть это дело, но мне нужен был новый мотоцикл и я его получил.

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
У меня лично - нет никакой задачи, пост мой исключительно в информативных целях...может кому-то поможет ,чем то.
По поводу второй- более практической части....уж не знаю как вам пояснять,вроде как пытаюсь излагать на простом русском языке.
Могу повторить,если непонятно:
- импортер,как минимум сам на данном этапе ,не согласен принять этот случай на свой счёт,и ни о какой компенсации ,в денежном ,материальном или даже моральном виде- не хочет...или не может ,без разрешения производителя.
Потерпевшему идти сейчас в суд,во первых потянет за собой немедленные немаленькие материальные расходы с его стороны,решение суда- понятно,что определить заранее не возможно,кроме того учитывая условия местного производства процесс может тянутся годами.
Я так понимаю он тоже выжидает официальной реакции производителя и уж потом будет решать что делать дальше
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня лично - нет никакой задачи, пост мой исключительно в информативных целях...может кому-то поможет ,чем то.
По поводу второй- более практической части....уж не знаю как вам пояснять,вроде как пытаюсь излагать на простом русском языке.
Могу повторить,если непонятно:
- импортер,как минимум сам на данном этапе ,не согласен принять этот случай на свой счёт,и ни о какой компенсации ,в денежном ,материальном или даже моральном виде- не хочет...или не может ,без разрешения производителя.
Потерпевшему идти сейчас в суд,во первых потянет за собой немедленные немаленькие материальные расходы с его стороны,решение суда- понятно,что определить заранее не возможно,кроме того учитывая условия местного производства процесс может тянутся годами.
Я так понимаю он тоже выжидает официальной реакции производителя и уж потом будет решать что делать дальше
Мне всё понятно было изначально, только вы этого понять не можете)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Констебль

Завсегдатай
По поводу спиц. Катали мы на хард эндуро близ Шаховской, у малознакомого мне человека колесо разспицевалось к концу тренировки. Обошлось без несчастного случая, просто к моменту съезда с трассы на парковку колесо перекосило и человек остановился. было потеряно 3 спицы, еще десяток был погнут. Ситуация в том, что буквально накануне человек отдавал колесо в сервис, при известном в Москве мотосалоне, для работ по протяжке "яйца" спицами, менять подшипники и распорную втулку. Так вот, когда он принимал колесо из сервиса, он сам проверил натяжение спиц. Спустя два с половиной моточаса случилось то что случилось.
После этого колесо привезли уже в проверенный шиномонтаж на Волоколамку и там переспицевали старый обод новым комплектом спиц, еще пару лет, сколько я пересекался с хозяином этого мотоцикла, проблем не было. Тогда я пришел к выводу, что это всё таки косяк сервисменов.
Борис, по поводу суда, я таки вам удивляюсь, у человека на руках заключение независимой экспертизы, и он живет в стране, где люди не упустят случай найти свою маленькую выгоду. :biggrin: