Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION SENA Technologies
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 96 из 96

Тема: расход масла

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    1
    Вот вы зря так думаете) Читал статью про современные масла, в частности про Лукоил. Все тесте и отзывы автомобилистов, использующих данное масло говорят о том, что масло действительно превосходного качества. Многие автомобилисты перешли ибо разницы в эксплуатации не замечено, по сравнению с известными брендами. И производитель очень сильно переживает, т.к. очень часто это масло подделывают. Маржа при подделке приличная, думаю, ибо это средний сегмент цены. И здесь играет роль объём продаж.

Местный Аватар для magadan
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Так на лукойл тут многие ездят если речь о нем.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Дорога мой дом...

Местный Аватар для Alexander(as)
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 R , MINSK
    Цитата Сообщение от mikle49 Посмотреть сообщение
    ИХМО
    Частично опираясь на собственный опыт (честно признаюсь, опыт был лет 25 назад), но я бы понятие МАСЛО и ЛУКОЙЛ разделил, так-как это вещи не совместимы.

Вообще-то, как говорят отечественные нефтяники, чтобы из нефти получить качественное масло, надо продать нефть и купить качественное масло….
    мир изменился) лукойл счас поставщик масел на конвейеры половины европейских производителей, европейский GM они полностью закрывали маслом еще 5 лет назад. в оф. канистрах ситроен- сейчас налит лукойл.
    на тему нефти- надо уточнить, но лукойл еще до недавнего времени не гнал масло из отработки, как это начали делать шелл и мобил еще лет 10 назад.

Местный Аватар для К0Т
    Имя
    Валентин
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , Vespa , BMW HP4
    Записей в дневнике
    1
    раз в 1000 км доливаю 50-100 мл, масло Agip, до этого лил BMW 100 мл на 2000 км

Пользователь Аватар для Дяденька
    Имя
    Станислав
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Не смог найти нужную тему:
    Подскажите партномера уплотнительных колец с пробками или их размеры для gtl (там же две пробки - с картера и с маслобака)
    "Господа! Этот абсурд меня доконал..."

"В лучших традициях иностранного панк-рока" R

Местный Аватар для Texas
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS LC , BMW R NineT
    Цитата Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
    Не смог найти нужную тему:
    Подскажите партномера уплотнительных колец с пробками или их размеры для gtl (там же две пробки - с картера и с маслобака)
    11137720999 пробка M16X1,5
    07119963252 кольцо 16X20
    11117728742 пробка M10X8

Местный Аватар для Владимир77
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    BMW K 1200 S
    Цитата Сообщение от Alexander(as) Посмотреть сообщение
    мир изменился) лукойл счас поставщик масел на конвейеры половины европейских производителей, европейский GM они полностью закрывали маслом еще 5 лет назад. в оф. канистрах ситроен- сейчас налит лукойл.
    на тему нефти- надо уточнить, но лукойл еще до недавнего времени не гнал масло из отработки, как это начали делать шелл и мобил еще лет 10 назад.
    Чего только не прочитаешь о производителях масла)))

Местный Аватар для Леон
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    GT,2017 год, рестайл, 16 тыс км, масло походу оригинальное (на гарантии еще год), ни грамма не расходует, коробка тоже без нареканий включается.Стиль спокойный 4-5 тыс по тахометру.

Пользователь Аватар для Krus
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , BMW K 1600 B
    Записей в дневнике
    1
    Ребята, мот был мой и ситуация разрешилась очень хорошо, я считаю!
    Предыстории:
    В прошлом году ездил, а-ля обкатывал, все притиралось (со слов дилера), поэтому был такой расход масла. Итог того года 6 т.км за сезон, влито 4 литра масла + сделано 2 ТО (на 1000 км и на 6000 км)
    В этом году на майские смотался в Казань, пробег 3300-3500 чистой трассы расход масла 2,5 литра. Куча трений с дилером, замер расхода масла несколько раз, переписка с БМВ Рус и т.д. В итоге все лето без мотика (исключая прохваты между замерами по 500 км). Дилер говорит-это твой стиль вождения, из разряда все время в красной зоне, потому что при таком расходе этом характерного дыма из труб не идет. Высказал, что в корне не согласен с заключением. В августе подключаю юриста, делаем замер с опломбированием двигателя. Замерили после 500 км, рассчитали по формуле- расход 1,2 л на 1000 км в городском режиме.
    По итогу всего этого Дилер отписал уже в Германию и те буквально за пару дней согласовали замену движка. В начале сентября пришел двигатель полностью в сборе!!! С коробкой и всем навесным, включая катушки, генератор и т.д. Итог: безумно рад и счастлив, обкатываю.
    Говорят ситуация нонсенс! Во первых странный расход масла без дыма и не характерный для этого двигателя, а второе что взяли и согласовали его замену в принципе, а не ремонт (теперь + 2 года гарантии))
    Мой двигатель отправляют на завод, где будут разбирать и подскажут потом, что все таки было.

Местный Аватар для mikle49
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    BMW R 1250 RT
    Записей в дневнике
    1
    Поздравляю с разрешением проблемы.
    Но главная проблема здесь в как бы "дилере", похоже что он совсем не дилер. Во всяком случае настоящий дилер не затянул бы так долго решение простой проблемы.
    Я около 30 лет эксплуатирую технику BMW, было у меня всяких машин мотоциклов не сосчитать, все новые.
    На новый пятёрки Е60, буквально из первой партии, была похожая проблема с расходом масла, проехал я на ней тысяч 20, и раза 4 долил масло. На пятый раз сказал дилеру что мне это не нравится, и тут же был заказан мне новый двигатель по гарантии, и компенсировали стоимость купленоого мной масла бесплатным ТО.

Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    Правило ПДД №1 - Отсутствие помехи надо видеть!

Новичок
    Имя
    Константин
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    Расход масоа 400-500 гр. на 6-8тыс. режим не дедушка 160- 230км/ч, большое количество масла было обнаруженно в Аирбоксе, грамм 600-800, т.е. на высоких оборотах масло пылью летит через сапун, часть масла остаётся в Аирбоксе а другая часть летит в поршневую..... как-то так ребята.

Всем добрый день. Купил в прошлом году gtl 1600 расход ужасный, практически та-же песня. Не помню точно цифры но после ТО на 1200 км залили масло. Городской режим, жара и после (не точно) 1000-1200 км загорелась лампочка щуп сухой. Позвонил в дилеру- говорят приезжайте посмотрим. Я думал что так налили на ТО + городской режим+ обкатка ну и так далее. Долили 600 грамм (400 грамм осталось в канистре). Масло уровень, все отлично. Через пру дней выезжаем в Владикавказ, итог не доезжая 300 км загорается лампочка. Доливаю эти оставшиеся 400 грамм метка масла практически по середине между макс и мин. Во Владикавказе на мотоциклах не ездили, погода не позволяла. Обратный путь домой - перед Воронежем не доезжая километров 50 загорается опять лампочка (щуп сухой). Ночью на глаз наливаю грамм 400 (понимаю что точно не перелью) еду в Москву, а потом к БМВ. Итог залили потом еще ( не помню сколько), поставили метку на крышку и сказали приехать через 1000 км. Но я не накатал и мотоцикл ушел в спячку. Вот хочу поехать весной готовить к сезону и пускай замерят масло. Но думаю будет опять песня с замером.
    Я вообще удивлен что мне на таком мотоцикле просто приходится с собой возить пару литров масло, это же просто бред!!!!!

Местный Аватар для Леон
    Имя
    Леонид
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Речь о новом моте? Такой расход не у всех, дилер должен разобраться

Местный Аватар для Dukat
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    BMW F 750 GS
    Цитата Сообщение от Леон Посмотреть сообщение
    Речь о новом моте? Такой расход не у всех, дилер должен разобраться
    Он указал что обкатка, видимо да, новый

Отправлено с моего SM-A515F через Tapatalk

Пользователь Аватар для Krus
    Имя
    Игорь
    Мотоциклы
    BMW K 1300 S , BMW K 1600 B
    Записей в дневнике
    1
    Все как у меня, проверяли несколько раз. Меняли какой-то фильтр (масло отделяет от газов, кажется.) - не помогло. Махнули полностью двигатель (самое приятное со всем навесным) и все, теперь не жрет совсем. Но мой двигатель который должны были отправить на завод оказался никому не нужен и его просто на помойку выкинули. Так что не знаю что было. Я думаю задиры, т.к. брал с шоурума а они там заводят периодически и это на сухую от долгого стояния

Новичок Аватар для ZlandR
    Имя
    Андрей
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GT
    Так в чем причина? Маслоотделитель, клапан подачи доб.воздуха, сепараторы?
    Полз по платнику на юга 180-240, на второй заправке через 600км долил 700гр Кастрюля по заводу...
    После чего было установлено что начинает кушать после 180 по трассе в ,,дождевом,, режиме...
    Как-то печально, имея 260 на спидометре, тошнить 180...
    По городу расход неконтролируемый...в/по красной зоне..
    Еще замечание..по прохладной погоде 5-10С расход пропадает...Стало быть или масло ..умно выпаривается...или..
    Попробовал ЛиквиМоли..та же ерунда..
    Расскажите други кто с техникой на люблю...или тут только к дилерам ездят?
    Последний раз редактировалось ZlandR; 14.01.2022 в 23:13.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права