Мот не заводится, горит ошибка EWS

женя виражке

Завсегдатай
3,253
0
Тбилиси
  1. BMW R 1200 GS Adv
По итогу беседы позвольте уточнить, для себя на будущее: при разряженной акб присоединение другого аккума через провода или присоединение пуско-зарядного устройства и заведение мота с его помощью приведет к убиению электроники??

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Нет, если на заведенном моте отсоединить акб, тогда кончаются
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
подсоединили, завели,долго так работает, акум набрал заряда немного,выключили, сняли провода-крокодилов, завели.... так все хорошо....
 

Констебль

Завсегдатай
ну на диагностику теперь... не заводится же?

Констебль, на что спорим кстати?
Ваши предложения?

По теме, хреново ко ли так. Я в свое время чего только не делал в тот момент когда у меня статор прикипел. И от машины заводил, и на работающем моторе отключал провода. И хоть бы хны. Везучий стало быть я.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

AlexPTZ

Участник
99
0
Петрозаводск
  1. BMW F 800 GS
Итак вижу следующие варианты:
1. Попробовать завести вторым ключом
2. Поменять батарейку в пульте и блоке DWA (где то попадалось, что надо делать синхронизацию)
3. Если ничего из этого не поможет, то в сервис
 
Последнее редактирование:

Владимир77

Завсегдатай
1,522
1
Москва
  1. BMW K 1200 S
Ваши предложения?

По теме, хреново ко ли так. Я в свое время чего только не делал в тот момент когда у меня статор прикипел. И от машины заводил, и на работающем моторе отключал провода. И хоть бы хны. Везучий стало быть я.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Тут такая хрень. Не рекомендуется прикуривать от заведенной автомашины. Не рекомендуется на заведенном авто/моте скидывать клемму с акб.
 

Blesser

Участник
85
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Итак вижу следующие варианты:

2. Поменять батарейку в пульте и блоке DWA

А вот кстати - где находится батарейка блока DWA на эртэхе 1200? Простите за оффтоп

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Итак вижу следующие варианты:
1. Попробовать завести вторым ключом
2. Поменять батарейку в пульте и блоке DWA (где то попадалось, что надо делать синхронизацию)
3. Если ничего из этого не поможет, то в сервис


не надо синхронизацию,просто меняешь батарейки и все.. Но это прям не связано.... DWA это сигналка и она даже не на всех мотах есть...... EWS-иммобилайзер.. и он на всех.....это если совсем прям вот как ребенку....


EWS

bmw_r1200gs_ews_system.jpg


attachment.php




а это DWA

s-l300.jpg


Motorrad-Alarm-System-Retrofit-Coding.jpg


зы:второй ключ не поможет....
но чтоб убедиться ,можно попробовать..



А вот кстати - где находится батарейка блока DWA на эртэхе 1200? Простите за оффтоп

https://touron2wheels.wordpress.com...w-r1200rt-90-years-anniversary-edition-alarm/

прям как поменять в картинках на воздушную РТ)))
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
https://touron2wheels.wordpress.com...w-r1200rt-90-years-anniversary-edition-alarm/

прям как поменять в картинках на воздушную РТ)))

Не понятно, почему блок сигнализации в аллюминии?
Дополнительная пассивная защита от шила во время погрузки мотика в кузов газели?
Если так, то немцы молодцы!;)
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Не понятно, почему блок сигнализации в аллюминии?
Дополнительная пассивная защита от шила во время погрузки мотика в кузов газели?
Если так, то немцы молодцы!;)

не знаю, на моем я меняла в том году прям на заправке батарейки..Никаких пластинок,все проще... и не так геморойно,просто снимаешь седло и все...


https://www.bmwcats.com/moto/K26/52025/0:0:-/65/65_2254/
Саш,смотри, на кошках на воздушную РТ нет никакой такой платинки))))
 
Последнее редактирование:

AlexPTZ

Участник
99
0
Петрозаводск
  1. BMW F 800 GS
Второй ключ не помог. Начинает орать как только поворачиваю ключ в замке

Думаю, что с батарейками нет смысла запариваться, тк сигнализация отключается с брелка метров с трех.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1

Констебль

Завсегдатай
Что все?
Говорю, скорей бежать за антенной!
Пускай Ольга сбегает в транспортную и антенна через несколько дней будет в Петрозаводске.
Столько времени потеряли на болтовню!
Дело за малым. Мотивация Ольги.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Показать пустыню вблизи Тони-тетрино и накормить вкуснейшей красной рыбой!;)

погоди-погоди.... я шашки свои продаю))) :biggrin: делаю из мота снова спорт-туриста для продажи... а тут с таким соблазном вжух!!!! и пробег еще +10?)))) дай мот-то поменять спокойно..