К1600GT - полезное и бесполезное.

Vitamin77

Участник
60
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
F26441A2-F8C7-4313-977F-D4D7603529F9.jpg
Однозначно полезное! Пленку вообще не видно, под ней скрылись мелкие коцки за 5 тыщ км. Если замутнеет, переклейка без проблем. Еще закатал бак - нижнюю часть в районе коленей и поворотники. Цена 4 тыс. руб.
 

malex62

Активный участник
286
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
без кофров GT выглядит отстойно.

смысл в том, что у тебя будет небольшое пространство, которое никогда не помешает, и нормальный вид мота, и ширина не будет выпирать за габариты морды как в случае с кофрами.

где продаются я кидал ссылку в теме про тюнинг, 16 вроде страница
Без боковых выглядит отстойно??? Ну, как говорится, на вкус и цвет..... По мне так вполне нормально. И центральный кофр полностью обеспечивает городскую потребность. Я так думаю ! )))
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
Парни, прошу пардона что не по теме, (просто здесь самая высокая концентрация GTводов) подскажите, рассматриваю 1600GT к покупке, но опасаюсь что не смогу ее ворочать на месте... Сейчас 800ФР, так если не удачно встал и его порой двинуть тяжело, а он весит всего 200 кг...:dash2: При этом не сказать что я дохлый, рост 180, вес 84... Может чО с фыром не так, а GT будет таскаца тока в путь????:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Парни, прошу пардона что не по теме, (просто здесь самая высокая концентрация GTводов) подскажите, рассматриваю 1600GT к покупке, но опасаюсь что не смогу ее ворочать на месте... Сейчас 800ФР, так если не удачно встал и его порой двинуть тяжело, а он весит всего 200 кг...:dash2: При этом не сказать что я дохлый, рост 180, вес 84... Может чО с фыром не так, а GT будет тасаца тока в путь????[emoji3]
Заедь в салон и поворочай.. по другому ни как, привыкать надо. При каждодневной эксплуатации бесило вначале... Потом привык.

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Парни, прошу пардона что не по теме, (просто здесь самая высокая концентрация GTводов) подскажите, рассматриваю 1600GT к покупке, но опасаюсь что не смогу ее ворочать на месте... Сейчас 800ФР, так если не удачно встал и его порой двинуть тяжело, а он весит всего 200 кг...:dash2: При этом не сказать что я дохлый, рост 180, вес 84... Может чО с фыром не так, а GT будет тасаца тока в путь????:biggrin:

Я три раза , с 2014го срывал правую кисть(почему то все три раза он валился вправо...)), но удерживал. На что Американец сказал - а я бросаю железяку! )))))

Один раз на оплате где то в Испании нога поехала на масляном пятне и два раза на малом ходу при вывороте руля. Так что если пытаться контролировать(у меня не получилось) то и ворочать не придётся, тем более у новой гантели задний ход в наличии.
 

Maxie Max

Участник
75
1
Москва/Лимассол
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GT
  3. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Всё в этой жизни относительно.
После 32000 км с полной загрузкой кофров по Европе этим летом вполне привык. После первых 3-4 тыс. км стало легко и в целом нормально. Вернулся домой, скинул кофры и подумал ё-маё велосипед какой-то))))
 

WelWel

Активный участник
623
0
Москва-Пенза
  1. BMW R 1200 GS LC
ё-моё... перспектива членовредительства и попривыкнуть к 30-ти тыс км настораживает:biggrin:
Да, действительно, надо где нибудь поворочать
 

Maxie Max

Участник
75
1
Москва/Лимассол
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1600 GT
  3. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Вы не совсем правильно поняли мой посыл, впрочем ладно.
Смысл был в том, что привыкнуть можно ко всему, а к ГТ с его идеальной управляемостью - и не особо придётся. С пустыми кофрами его вес - вообще ни о чём.
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ронял прокатную 2 раза, свой один раз. Если начал падать, кричишь второму номеру, чтоб спрыгнул и кладёшь на бок[emoji4]

Один раз при повороте на предельно малой скорости, второй при торможении и оба с двойкой. Один раз уронил снимая с центральной подножки.

Соло пока не ронял.
За 20ткм


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Dmion

Завсегдатай
Как раз на минимальных скоростях он и склонен к заваливанию, сам попался на этом, маневрируя в пробке, вывернув руль вправо, При этом нажав рычаг тормоза, но не уронил, еле удержал, зато почувствовал на практике!
Я так понял чудак повторил мой трюк[emoji23]
 

Artyom0101

Активный участник
358
0
  1. BMW K 1600 GTL
вообщем нечего в интернетах сидеть зимой, всем в качалку :) тренироваться с весами от 350кг :)))

- - - Добавлено - - -

Мне кажется, если пару часов змейку покрутить на GT -шке на свободной площаке - решает проблему!))

боюсь что не решит :)
во время движения нет проблем, зато попробуй остановится, не отжав передний тормоз повернуть руль и чуть-чуть наклонить ... то испытаешь ровно то, что испытал владелец GTLE :) а если все это еще и на горке ...