RAMMSTEIN TALLIN

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вообще не понятно, чем эти прибалты руководствуются, то 2х годовую всем, то пол годовую. Мне Латыши дали на пол года, виза заканчивается 15.08, в самый разгар мото сезона, сцуки.
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
я, конечно, ни разу не чиновник консульства/посольства, но живу в Литве, изнутри как бы знаю тему...
чисто для понимания:
во-первых, которые прибалты?
политика Литвы, Латвии и Эстонии, на мой взгляд, различается все-таки, хотя понимаю, что из РФ может выглядеть одинаково.
во вторых: сильно увеличилось в Литве количество россиян (в основном, конечно), украинцев и казахов, оформивших здесь вид на жительство в связи с предпринимательством, но реально использовавшим этот документ исключительно для безвизового перемещения внутри ЕС.
со временем, как водится - количество переросло в качество, т.е. соответствующие структуры сложили 2 и 2, сделали выводы и "закрутили гайки". выявили при этом коррумпированных чиновников, раздававших виды на жительство вообще направо-налево, тех привлекли, этих заменили... с тех пор, понятно - "дуют на воду"...
ну и еще не надо же забывать, что вообще в мире происходит - санкции, вопли про русскую угрозу, неудавшийся рейд НВ и т.д. и т.п.

вот так как-то...

тем не менее -удачи на дорогах, в том числе и на европейских!
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
я, конечно, ни разу не чиновник консульства/посольства, но живу в Литве, изнутри как бы знаю тему...
чисто для понимания:
во-первых, которые прибалты?
политика Литвы, Латвии и Эстонии, на мой взгляд, различается все-таки, хотя понимаю, что из РФ может выглядеть одинаково.
во вторых: сильно увеличилось в Литве количество россиян (в основном, конечно), украинцев и казахов, оформивших здесь вид на жительство в связи с предпринимательством, но реально использовавшим этот документ исключительно для безвизового перемещения внутри ЕС.
со временем, как водится - количество переросло в качество, т.е. соответствующие структуры сложили 2 и 2, сделали выводы и "закрутили гайки". выявили при этом коррумпированных чиновников, раздававших виды на жительство вообще направо-налево, тех привлекли, этих заменили... с тех пор, понятно - "дуют на воду"...
ну и еще не надо же забывать, что вообще в мире происходит - санкции, вопли про русскую угрозу, неудавшийся рейд НВ и т.д. и т.п.

вот так как-то...

тем не менее -удачи на дорогах, в том числе и на европейских!
Кому нужен этот ВНЖ за инвестиции...это смех, получаешь Греческую визу на 5 лет или Итальянку за 35 Евро и все...
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
вот опять -
"ВНЖ за инвестиции" - это в Латвии, кому оно надо и зачем - другой вопрос.
в Литве нет этого, и, насколько знаю, в Эстонии тоже совсем по-другому.
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вот угораздило меня латвийскую запросить, раньше финскую делал, на год минимум давали. Не стал ее делать так как в финку практически не езжу, а через латвию частенько.
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Кому нужен этот ВНЖ за инвестиции...это смех, получаешь Греческую визу на 5 лет или Итальянку за 35 Евро и все...

По работе возможно в Италию поеду посмотрю на сколько дадут. Если что на Прибалтику буду оформлять.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
ко по своему опыту подскажет
визу куда лучше оформить: Латвию, Эстонию или Финку?
где мультяшку на более долгий срок дадут (зимой на январские был в Финке)
вообще в финку не собирался но если буду визу туда оформлять то выеду в рф через финку

Французы на 5 лет дают сейчас
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ко по своему опыту подскажет
визу куда лучше оформить: Латвию, Эстонию или Финку?
где мультяшку на более долгий срок дадут (зимой на январские был в Финке)
вообще в финку не собирался но если буду визу туда оформлять то выеду в рф через финку

все 7 виз делал в Финку, не всегда пробивал первую в финляндии.
вот и последняя была пробита германией.
Всегда просил минимум на 90 дней в коридоре 2-3 года, и всегда давали на год.
В этот раз дали на 2 года.
Мне кажется сейчас финики дают хорошо.
попробуй к ним.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Теодор, могу дать контакт девченок которые мне делают все визы уже несколько лет, проконсультируют куда с твоими документами лучше сдавать, забронируют если надо билеты и отели, заполнят и проверят все бумаги, тебе останется только дойти до визового центра и сдать документы.
 

Irbis

Активный участник
382
0
МО
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Когда-то был
Спасибо за совет.
Вчера был на переговорах возможно в конце марта в италию придется лететь. Те вроде меньше полгода не дают.

Отправлено с моего SM-A700FD через Tapatalk
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Эстонцы дадут на полгода скорее всего. Так что советую италия/франция. Вьезжать через них необязательно
 

brix

Участник
246
0
Москва
  1. HONDA
  2. KTM
  3. YAMAHA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я ограничен по времени. и еду сразу в таллин. ночую с 9 на 10 в Выру (это городок на озере после границы) в Ränduri Guesthouse. 10-12 в Таллине в Hotel Ülemiste
 

sklif

Новичок
24
0
Рига
  1. BMW R 1200 GS Adv
Так, уважаемые, что мы решаем насчет гостиницы в Риге? Что берем (чтоб все было рядом) ?



У Марата хороший выбор в Риге. Весь старый город как на ладони. И идти пешком там самую малость. Рядом красивый Вантовый мост ( в народе называемый балалайкой) и здание Лунный камень ( он же банк). Если что обращайтесь, как местный все покажу и расскажу
 

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
Я тоже хочу в Ригу и Таллин! И можно без Рамштайна! Если жена согласится ехать, то буду с женой.
p.s. но у меня пока нет паспорта, а у жены вроде в июне шенген заканчивается :wacko3:
 
Последнее редактирование:

Petr-off

Участник
167
0
СПб и Лен. Обл.
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
  2. URAL
  3. SUZUKI
  4. Когда-то был
У Марата хороший выбор в Риге. Весь старый город как на ладони. И идти пешком там самую малость. Рядом красивый Вантовый мост ( в народе называемый балалайкой) и здание Лунный камень ( он же банк). Если что обращайтесь, как местный все покажу и расскажу

Они? IMGP1122.JPG
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
В Риге бывал, причем совсем недавно, скорее всего рвану в Вильнюс, а потом готов присоединиться к честной компании в Риге на кануне отъезда в Таллин.