Рулевой демпфер.

marsel

Участник
74
0
Уфа
  1. BMW F 800 GS
  1. HONDA
При проколе колеса переднего попал в такой расколбас, выкинуло на встречу, но справился и удержал мот.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Короче, я заказал этот http://www.mscmoto.com/bmw-gs-800-f-08-15
32 рубля с доставкой вышло. Там какой-то налог вычитается из цены на сайте при доставке в Россию. Производство - Австралия. Как придет и поставлю - слабаю отчет).

Отчет писать не буду. Кратко: говно. Поставил сабж, проехал по трассе до Вологды, ох...ел. Мотик субъективно стал плохо рулиться, "залипает" в колеях на асфальте, плохо входит в поворот. Усилие демпфирования стояло минимальное. В Вологде снял устройство и дальше с удовольствием проехал до Вайда-Губы и Нордкаппа.
Настоятельно НЕ рекомендую.


П.С. Установка довольно гемморойная. Пришлось купить фирменную биту для снятия замка зажигания, сточить 3 мм пластика вокруг замка зажигания, чтобы кронштейн демпфера поместился и пластик вставал на мотик нормально. Еще слегка подточил штифт на самом кронштейне, ибо сначала он цеплял за корпус демпфера.
 
Последнее редактирование:

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Могу продать, если кому охота поэкспериментировать, за 100 долларов)).

П.С. Установка довольно гемморойная. Пришлось купить фирменную биту для снятия замка зажигания, сточить 3 мм пластика вокруг замка зажигания, чтобы кронштейн демпфера поместился и пластик вставал на мотик нормально. Еще слегка подточил штифт на самом кронштейне, ибо сначала он цеплял за корпус демпфера.

я бы забрал.
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Господа.
Есть охрененное изобретение, заменяющее штоковые и роторные демпферы. Причем работающее в 9,8 раза лучше чем вышеозначенные.
Представляет собой грузики на торцах руля. Или любая дополнительная масса подальше от центра вращения.
...
Отдаю недорого, почти даром.
...
Деньги перечислять не мне, а потомкам Исаака Ньютона.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Только почему то в ралли грузики не используют, а используют демпферы. Из чего я лично заключаю, что ваше предложение не вполне компетентно. Вероятно, вы шутите.
 

gauze

Участник
236
1
москау
  1. BMW R 1200 RT
  1. Ducati
  2. YAMAHA
Исаак ньютон как бы отвечает вам, что для того, чтобы грузики начали как-то работать против шимми/воблинга, нужно сделать их примерно весом в килограмм или более.
Вы путаете вибрацию (двигателя по большей части), против которой придуманы и успешно работают грузики, с рысканьем (переднего колеса), против которого придуманы и успешно работают рулевые демпферы.
при этом рулевые демпферы не помогают при высокочастотной вибрации, а грузики - при низкочастотной (рыскании).
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Только почему то в ралли грузики не используют, а используют демпферы. Из чего я лично заключаю, что ваше предложение не вполне компетентно. Вероятно, вы шутите.
Я не шучу и это не предположение. Это прям уверенное заявление.
Да и при чем тут ралли?!. В ралли и треке используют то, что предложено механиками. А еще чтоб было дорого и компактно.
Здесь речь о работоспособности когда недорого и не компактно.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Господа.
Есть охрененное изобретение, заменяющее штоковые и роторные демпферы. Причем работающее в 9,8 раза лучше чем вышеозначенные.
Представляет собой грузики на торцах руля. Или любая дополнительная масса подальше от центра вращения.
...
Отдаю недорого, почти даром.
...
Деньги перечислять не мне, а потомкам Исаака Ньютона.

Прям вечер откровений :)

А про способы похудения будет? :)
 

Мотоциклист

Активный участник
632
0
  1. Когда-то был
Исаак ньютон как бы отвечает вам, что для того, чтобы грузики начали как-то работать против шимми/воблинга, нужно сделать их примерно весом в килограмм или более.
Вы путаете вибрацию (двигателя по большей части), против которой придуманы и успешно работают грузики, с рысканьем (переднего колеса), против которого придуманы и успешно работают рулевые демпферы.
при этом рулевые демпферы не помогают при высокочастотной вибрации, а грузики - при низкочастотной (рыскании).
Комплект демпфера, который предложен выше по ссылке в транспортной упаковке весит 1,5 килограмма. Так то точно больше килограмма без упаковки. А вибрации двигателя ну вообще никак не связаны с грузиками на руле.
...
С фигов лия это взял?
Отсюда.
Конкретное место - см. формулу частоты воблинга.
Похоже, что это адаптация отсюда.
Но адаптация (перевод) во многом неправильная. Есть грубые ошибки.
 
Последнее редактирование:

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
Можно маленькое видео, того кто тут валит 140 по грунтовке с чемоданами?

пожалуйста)
https://www.youtube.com/channel/UCyODzfxOeWbXtt8Ndwtdt6w

- - - Добавлено - - -

Отчет писать не буду. Кратко: говно. Поставил сабж, проехал по трассе до Вологды, ох...ел. Мотик субъективно стал плохо рулиться, "залипает" в колеях на асфальте, плохо входит в поворот. Усилие демпфирования стояло минимальное. В Вологде снял устройство и дальше с удовольствием проехал до Вайда-Губы и Нордкаппа.
Настоятельно НЕ рекомендую.


П.С. Установка довольно гемморойная. Пришлось купить фирменную биту для снятия замка зажигания, сточить 3 мм пластика вокруг замка зажигания, чтобы кронштейн демпфера поместился и пластик вставал на мотик нормально. Еще слегка подточил штифт на самом кронштейне, ибо сначала он цеплял за корпус демпфера.

если актуально, я бы забрал... объективно надо)

- - - Добавлено - - -

Я не шучу и это не предположение. Это прям уверенное заявление.
Да и при чем тут ралли?!. В ралли и треке используют то, что предложено механиками. А еще чтоб было дорого и компактно.
Здесь речь о работоспособности когда недорого и не компактно.

Серега, выдыхаЙ))))
хватает больных (в хорошем смысле) кто гоняет на 800ке в любительских ралли))) и ЭТО ХОРОШО!!!
а там демпыер и правда нужен, я отвечаю))) :D

- - - Добавлено - - -

2 Хулюган: сезон как бы закончился... давай обсудим подход к изготовлению крепления на 800ку...
тебе нужен образец и мопед для эксперементов?
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
сезон новогодних подарочков открытЪ!!!)))
есть что покрутить в гараже)))
25289742_389343188172255_7920036252484398096_n.jpg


Отдельное спасибо Swan, уверен что мне это пригодитЦа)))
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Делать будем? Я просто свой снял и готов отправить для обмера на чпу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я сейчас заказал кронштейн такой, как на фото выше с демпфером РаллеМото. Тот, что ставиться под руль и на который крепиться собственно демпфер. Только у меня высота не 25, а 30мм.
Если мне изготовят, то часть задачи будет решена у вас - подрулевой кронштейн будет в наличии.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk