Форум Владельцев и любителей Мотоциклов BMW
ТЕРРИТОРИЯ ПОЗИТИВА

2X4STATION SENA Technologies
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: транспортировка тяжелого мотоцикла

Пользователь Аватар для FILGUT
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    HONDA
    Всем привет! Может уже была тема про транспортировку мотоцикла на платформе которую можно воткнуть в квадратную дырку место фаркопа автомобиля. Но все же. Очень актуальна эта тема для меня сейчас. Хочу семьей (2 взрослых, 2 ребенка) летом в крым на машине Toyota Sequoia 2002. Ну и там прокатиться на мотике BMW R1200GSA. Интересно все что знаете про транспортировку данным способом. В "Сорокин" продается такая платформа, расчитана на270 кг, мотик весит 260кг. Ширина авто 1980мм - длинна мота 2240мм. Нервничаю изза нагрузки на фаркопный узел. Расчитан ли он на такие нагрузки? Или может как нибудь доработать его? А то рассмешу народ где нибудь под воронежом. А еще, правовая сторона интересует.

Всем спасибо за участие.

Местный Аватар для Lamer
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Записей в дневнике
    12
    Своим ходом не вариант?

...отправлено из одного места...

Местный Аватар для Maxpost
    Имя
    Максим
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT, BMW R 1200 GS Adv
    Если оно и действительно рассчитано на 270 кг, то явно не по нашим дорогам (
    Отвалиться нахрен...

Местный
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , HONDA
    Проще прицеп прицепить. И купить его наверняка дешевле будет

Пользователь Аватар для FILGUT
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    HONDA
    Платформа весит 45 кг. Цена 21.000 руб. С прицепом не хотелось бы корячиться... с платформой как то проще.

Местный
    Имя
    Roman
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv LC
    Отвалится платформа с гусем даже на секвое.
    только прицеп. Да и по большому счету прицеп той секвое как слону дробина. У нас ими огромные катера таскают.

Местный Аватар для @lexus
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    SUZUKI , BMW R 1200 GS Adv LC
    Записей в дневнике
    1
    Я тоже такой способ рассматривал. Но Гусь слишком тяжёл для такого. Мне кажется, там максимум чекушка может висеть. Да и для крыма чекушка- самое то! Я в прошлом году на Гусе там вдоволь навалялся)))

Местный
    Имя
    Михаил
    Мотоциклы
    Vespa
    Цитата Сообщение от FILGUT Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может уже была тема про транспортировку мотоцикла на платформе которую можно воткнуть в квадратную дырку место фаркопа автомобиля. Но все же. Очень актуальна эта тема для меня сейчас. Хочу семьей (2 взрослых, 2 ребенка) летом в крым на машине Toyota Sequoia 2002. Ну и там прокатиться на мотике BMW R1200GSA. Интересно все что знаете про транспортировку данным способом. В "Сорокин" продается такая платформа, расчитана на270 кг, мотик весит 260кг. Ширина авто 1980мм - длинна мота 2240мм. Нервничаю изза нагрузки на фаркопный узел. Расчитан ли он на такие нагрузки? Или может как нибудь доработать его? А то рассмешу народ где нибудь под воронежом. А еще, правовая сторона интересует.

Всем спасибо за участие.
    главное в это время позади тебя не оказаться
    Искусство вождения требует жертв

Местный Аватар для Мотоциклист
    Имя
    Сергей
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Пущай "Крым наш!"
    Проезжал я его и вдоль и поперек.
    Так этот ваш "наш" Крым - дырка от задницы.
    Единственное чем он хорош для GSA так это тем, что из него на нём проще уехать.
    А уж тащить ведро на ведре в эти края - пошлая затея.
    Да еще с роднёй. Вот ради чего такие риски?! Мало ли мест для дешевых забав?!
    А херобора эта, шо в квадратную дырку крепится, выдержит!
    По-любому выдержит, тут даж к гадалке не ходи.
    А если усилить, два! Нет три гуся можно уОткнуть.
    ...

Данная платформа нарушит ряд норм ПДД. Закрывает задний гос номер, закрывает задние фонари (стопы, повороты, габариты).
    По весу проходит, но с учетом неровности дорог нагрузка на какой-нибудь яме может превысить предел прочности и приведет к появлению трещин или облому кронштейна, прикрепленного к раме.Так что минусов и опасностей намного больше, чем возможность покататься.

Местный Аватар для Alejo
    Имя
    Алексей
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    А транспортной компанией, не ни как?

Местный
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW F 800 GS
    А что с прицепом мучиться?? Нормально закинул и пили себе. Тем более за такой машиной. Я за Витарой таскаю и нормально.

Местный Аватар для Ksaint
    Имя
    Камиль
    Мотоциклы
    Ducati
    Цитата Сообщение от vfr13 Посмотреть сообщение
    А что с прицепом мучиться?? Нормально закинул и пили себе. Тем более за такой машиной. Я за Витарой таскаю и нормально.
    Поясни пожалуйста, как это - "нормально закинуть"?:))
    У каждого мужчины в жизни должно быть какое-либо занятие, требующее ношения шлема...

Местный
    Имя
    Дима
    Мотоциклы
    KTM
    вставлю свои пять копеек. я не хочу говорить, что это истина, но эти платформы предназначены для перевозки легких мотиков, весом до 150 кг. И здесь вопрос не в максимальном весе, который приходится на платформу, а в максимальной нагрузке. Другим словами, при движении и раскачке а/м нагрузка на узел будет ни фига не 260 кг, а гораздо больше. Я не знаю рамная ли у вас машина, на не рамной такие тяжелые мотоциклы точно перевозить нельзя. И даже если рамная, то ГС это очень тяжелый для такого способа перевозки мот. На сайте мотогон.ру много есть темь про перевозку и платформу, посмотрите их.

Местный
    Имя
    Александр
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv
    Простите,но вижу эту затею бестолковой...Либо на моте ехать,либо на машине...В такой связке и на пароме проблематично и дорого будет...
    Фаркоп выдержит точно...Таскали и по тяжелее прицепы и лодки...
    Если на платформе написано до 270 кг,то смело грузите Гуся на неё и ни чего не бойтесь...Это расчетная нагрузка...Запас прочности больше раза в 3 точно...
    По правовой части не знаю ни чего

Местный Аватар для Dr_Lapin
    Имя
    Олег
    Мотоциклы
    BMW R 1200 RT
    Интересно, а какую нагрузку разрешают официалы Тойоты на фаркопный узел?
    ...
    Сам задал вопрос и сам пошел выяснять)
    Короче: фаркопный узел рассчитан до 3,5тонн. Вне зависимости от направления загрузки. Так официалы сказали. Если изготовители платформы пишут 270, значит Гуся она выдержит. Согласен с Мичманом.
    Последний раз редактировалось Dr_Lapin; 11.03.2016 в 16:08.

Местный Аватар для Вэн
    Имя
    Владимир
    Мотоциклы
    KAWASAKI, YAMAHA , BMW F 800 GS Adv
    Цитата Сообщение от Dr_Lapin Посмотреть сообщение
    Интересно, а какую нагрузку разрешают официалы Тойоты на фаркопный узел?
    ...
    Сам задал вопрос и сам пошел выяснять)
    Короче: фаркопный узел рассчитан до 3,5тонн. Вне зависимости от направления загрузки. Так официалы сказали. Если изготовители платформы пишут 270, значит Гуся она выдержит. Согласен с Мичманом.
    Не может быть! Представь фаркоп это спичка. Так вот если половину спички зажать в тески и надавить на край другой половины сверху, то спичка очень легко сломается. Но если ее с другой стороны тянуть на себя, то большое нужно усилие чтоб ее разорвать.
    У меня на рафике тоже стоит фаркоп, так вот он рассчитан тянуть 2500кг, но нагрузку сверху только 150кг

Местный Аватар для Espan
    Имя
    Антон
    Мотоциклы
    Когда-то был
    Так то оно так..... Но на крюк, вертикальная нагрузка ( возможно от крюка зависит) 110 кг..... 3500 кг- это максимально разрешённый вес буксируемого прицепа..... Никак ге равно прямой нагрузке, машины руками катаем)..... Здесь иная беда, что Вы за задней осью, в самой крайней точке, плюс вынос платформы, 300 кг повесите, что равносильно 600 кг на оси) плюс полная загрузка машины и тд) как бы колеса передние дорогу не потеряли))))) Пневма нужна будет)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Местный Аватар для Дмитрий41
    Имя
    Дмитрий
    Мотоциклы
    BMW K 1600 GTL
    про юрид вопросы выше написали, 10 дней назад под Ростовым остановили якобы за превышение, но, увидев неснятый фаркоп, который чуть перекрывал край номера, выписали протокол и "направили" к мировому судье за штрафом или лишением прав от 1 до 3 мес, суд 24 марта.

по факту, я наверное, один из немногих, кто извращался с перевозкой мотоцикла в разных вариантах на дальние расстояния. платформа на фаркоп только для легких мотоциклов и скутеров - до 120 максимум 150 кг, все что пишет производитель, флаг ему в руки. не забывайте про разрешенную вертикальную нагрузку на фаркоп, там никак не 3,5 т, надеюсь понятно.

самый простой вариант - прицеп, выше писали

если есть деньги, то у американцев есть гидравлические подъемники для пикапов и автодомов. я ставил "там" за 6200 долларов, при ввозе в Россию повезло, как бы не обратили внимания, дополнительно ничего не платил. американские изделия как правило рассчитаны на тяжелые харлеи - до 400 кг, поэтому гусь со свистом пройдет.

Местный Аватар для SEGUR
    Имя
    Илья
    Мотоциклы
    BMW R 1200 GS Adv , KTM
    Записей в дневнике
    3
    и когда гусь слетит вместе с креплением, а слетит обязательно, то может покоцать/разбить ещё и чужие авто.
    RussLand - EnduroLand
    Ready to race/Ready to drink

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права