"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Driver

Завсегдатай
2,078
24
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
Ну, т.е. до 5оооо км, если в бродах не топить, то можно не заглядывать. Потом смазать кардан, поменять кондомчик и снова 5оооо)))

Каждые 10-15 тыр, убираю от туда воду. Без бродов. Мойка не чаще два раза в год.
 

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Если фото посмотреть, то на крестовине кардана видна темная полоса, которой он и стирал гофрированный пыльник. На мойку загоняю мотик раз-два в месяц. Но заметил, что туда уже лазили. Хотя бы потому, что герметиком было намазано не только там, где советует RSD, но и в той части, где пластиковая часть вставляется в угловой редуктор. Гофру заказал. ЦС BMW держит их дюжину в наличии. Хотя по мне резинка не должна стоить 1900р.
И кстати, при смазке кардана или замене гофры внимательнее с сапуном на угловом редукторе. Его чуть задел и он вываливается, потом можно не заметить и тогда через отверстие можно воды нахлебаться
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Ну.... Даже не негатив, в общем то, но всё же: стоял тут позади своего мотоцикла, пригляделся и вдруг обнаружил, что отсутствует один из DB киллеров в глушителе))) То то я смотрю как-то громковато работать стал))) Неужели, думаю глушитель прогорает внутри))) Оказывается нет! Просто от вибрации, видимо, открутился болт и вставка вывалилась))) Так и езжу как дурак- с одной вставкой)))
P.S. Нет, ну конечно можно ещё предположить, что её просто сКиздил кто-нибудь)))) Но что-то верить в это не хочется)))
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
"Жидкий" негатив - проблемы R1200GS LC

Граждане, чёт не понял, что случилось )) не могу во время движения сменить режим... речь о дождь не дождь и прочее... раньше всегда работало, когда стоишь все переключает мгновенно... во время движения жмакаю и сцепление и тормоз и быстро и медленно ни хрена... чё может быть, что сломалось?


Выбираю нужный режим, а он не меняется, через некоторое время пропадает...
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Граждане, чёт не понял, что случилось )) не могу во время движения сменить режим... речь о дождь не дождь и прочее... раньше всегда работало, когда стоишь все переключает мгновенно... во время движения жмакаю и сцепление и тормоз и быстро и медленно ни хрена... чё может быть, что сломалось?


Выбираю нужный режим, а он не меняется, через некоторое время пропадает...

Если на ходу, то надо выбрать нужный режим и выжать сцепление. Всё должно измениться.
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Отпустил ручку на самое дальнее положение, за работало... лягушка-выключатель приходит к концу чтоль...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Ну.... Даже не негатив, в общем то, но всё же: стоял тут позади своего мотоцикла, пригляделся и вдруг обнаружил, что отсутствует один из DB киллеров в глушителе))) То то я смотрю как-то громковато работать стал))) Неужели, думаю глушитель прогорает внутри))) Оказывается нет! Просто от вибрации, видимо, открутился болт и вставка вывалилась))) Так и езжу как дурак- с одной вставкой)))
P.S. Нет, ну конечно можно ещё предположить, что её просто сКиздил кто-нибудь)))) Но что-то верить в это не хочется)))

болт которым держиться дб киллер сидит на точечной сварке)))) пока я себя срезал сварку чтоб открутить болт проклял все на свете
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
болт которым держиться дб киллер сидит на точечной сварке)))) пока я себя срезал сварку чтоб открутить болт проклял все на свете

Возможно)))) Но сейчас я имею одно сопло с дб киллером, а другое- без)))) И не важно какая там была сварка)))
 

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
могу подогнать за пузырь водяры тебе дб киллер:biggrin::biggrin:

Не, спасибо, не надо))) Буду так ездить)) С одним. В конце концов, одно яичко тоже ниже другого висит и ничего же:yahoo::yahoo::yahoo:
 

AXCross

Активный участник
427
0
Москва, САО
  1. Когда-то был
болт которым держиться дб киллер сидит на точечной сварке)))) пока я себя срезал сварку чтоб открутить болт проклял все на свете

Видимо, по-разному они приварены там.
Я просто откручивая сдернул эту "сварку".

ЗЫ - у меня почти как у тебя выхлоп уже. Финалетовый. Пора менять.)