Кодирование мотоциклов БМВ

S1KRR

Новичок
5
0
  1. BMW S 1000 RR
Понял, спасибо.
Да, у меня 2017-2018 года мотик, последний из рода косоглазых S-RR.
Смутило, что у него под сидухой разъем как в авто, не круглый (по моему до 2017 рестайлинга круглый диагностический разъем был).
По этому начал в него ENET пихать, а он ни в какую.
 

Maxwrangler

Новичок
Завелось на вин 7 64. На 10 и хр не поднялось
d1142983c58f22033ff7ed630866d3aa.jpg
5598c263f62fadb553c5820edc53112f.jpg


Ты не перестанешь ездить, когда постареешь. Ты постареешь, когда перестанешь ездить

Спасибо тебе добрый человек .... Диагностикой БМВ занимаюсь пару лет , авто без вопросов читаю и кодирую а тут с Мотом ну никак .... И вот твой ответ решил все мои головняки в один миг, уже думал ICOM китайский брать ))) А по факту у меня Реингольд Инпа и Нчс на винде ХP были установлены , установил все проги на винду 7-ку и всё полетело на ура !!! Ещё раз СПАСИБО что писал как решил свой вопрос мне ооочень помогло )))
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Спасибо тебе добрый человек .... Диагностикой БМВ занимаюсь пару лет , авто без вопросов читаю и кодирую а тут с Мотом ну никак .... И вот твой ответ решил все мои головняки в один миг, уже думал ICOM китайский брать ))) А по факту у меня Реингольд Инпа и Нчс на винде ХP были установлены , установил все проги на винду 7-ку и всё полетело на ура !!! Ещё раз СПАСИБО что писал как решил свой вопрос мне ооочень помогло )))
Как показала практика, icom нужен.
 

sToRoG

Новичок
1
0
РБ
  1. BMW S 1000 RR
Здравствуйте
Есть BMW S1000RR 2013 Года (К46)
Интересует 2 вопроса:
1) Отключить ошибку по LED Габаритам и Ближнему свету (Какой параметр в блоке нужно менять?)
2) Интересует активация Launch Control
У меня по заводу стоит HP Race Power, читал что с ним есть лаунч и пит лимитер. Но по инструкции он не увключается... Вот вопрос к знатокам: Можно ли его активировать с помощью кодировки или нужна прошивка ?
 

div-one

Новичок
4
0
  1. Husqvarna
  1. BMW R 1200 RS
Привет всем, добрался до своего мота, все же интересно, как можно вырубить проверку лампочек габарита и ближнего света на r1200rs, в есис мне доступен из интересного только блок бмс и комби, в комби есть параметр проверки ламп передка, зада, доп света и дхо вроде как, переводя параметры в не активно, ошибка с лампой на приборке появляется, по схеме не понял как сопоставит E208 с информацией в есис, за полезный совет буду благодарен.
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
Есть ли смысл повышать уровень интеграции для мотоциклов в ista?
Из минусов нашёл два:
1. Если в сервисе старая версия ista, они не смогут прочитать ничего с мотоцикла с уровнем новее, чем им доступно.
2. ECU блок поддерживает ограниченное количество обновлений.

А какие плюсы?
Сейчас у меня стоит в GTLe 14 года (выпуск ноябрь 13) ilevel K001-15-03-512, ista предлагает поднять до актуального, K001-21-07-500, ниже прилагается список блоков которые будут обновлены
attachment.php
 
Последнее редактирование:

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
На счет сервиса полная ересь да и нак такой сервис если там нет даже новой версии программы для диагностики.
С таким количеством блоков в плане на программирование вопрос о целесообразности может стоять только в случае если не знаеш зачем это вообще делать
 

Errorka

Активный участник
687
0
Zürich, CH
  1. BMW K 1600 GTL
осталось бп обзавестись только для этого вашего погромизма, чтобы не пришлось как в прошлый раз отдельно калибровать фару и ветровик
 

abbat_sar

Новичок
5
0
  1. BMW R 1200 GS
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Прошу совета. Купил сухого гуся 2007 года. Поставил на учет, все хорошо. На сервисе выяснилось, что вин номер в блоке управления двигателем и на табличке разные. Возможно ли перекодировать блок управления, чтобы номера совпадали?
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Доброй ночи, уважаемые форумчане! Прошу совета. Купил сухого гуся 2007 года. Поставил на учет, все хорошо. На сервисе выяснилось, что вин номер в блоке управления двигателем и на табличке разные. Возможно ли перекодировать блок управления, чтобы номера совпадали?
А в остальных блоках? И самый главный вопрос, зачем он одинаковый?
 

abbat_sar

Новичок
5
0
  1. BMW R 1200 GS
А в остальных блоках? И самый главный вопрос, зачем он одинаковый?

Собрался в следующем сезоне за границу съездить. Тут услышал, что при пересечении границы вин номер через программу проверяют. Если мол не сходятся, то жуть будет)))
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Собрался в следующем сезоне за границу съездить. Тут услышал, что при пересечении границы вин номер через программу проверяют. Если мол не сходятся, то жуть будет)))
Кто такую чушь сказал? Я бы посмотрел на это. Отрежь диагностический разъём. Тут вопрос, что границу сейчас не пересечь без D.
 

Fеrrum

Активный участник
847
4
Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
Если на спец досмотр попадешь то не только вин проверят. Один раз при въезде в Польшу попал на дополнительный досмотр потому что вызвал подозрение сказав что не везу спиртное и у меня одна пачка сигарет а в баке литров 5. Меня особо не разбирали а только простучали пластик и подключили сканер а вот там в ангаре стоял какой то белорусский корч так его потрошили по полной с снятием пластика.
 

InShallaH

Активный участник
330
1
Калининград
  1. BMW R 1200 GS
Если на спец досмотр попадешь то не только вин проверят. Один раз при въезде в Польшу попал на дополнительный досмотр потому что вызвал подозрение сказав что не везу спиртное и у меня одна пачка сигарет а в баке литров 5. Меня особо не разбирали а только простучали пластик и подключили сканер а вот там в ангаре стоял какой то белорусский корч так его потрошили по полной с снятием пластика.
Живу на границе с Польшей. На досмотре был раз 15-ть. Никогда не подключали комп. Это досмотр. Могут и в трусы залезть. Вин, естественно проверят, но не в мозгах же авто/мото!