BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

jarik_bsu

Участник
121
1
Минск, Беларусь
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
Сезон катания закрыт. Начат сезон тюнинга.
Ездил в польшу и под шумок прикупил Dominator Decat - Y - трубу вместо катализатора с дыркой под лямду. Первое впечатление - какая же она легкая, вообще ничего не весит!
Собираюсь просто вместа ката поставить эту трубу, банку выхлопа оставить родную. Может кто уже делал, надо ли что-то делать с мозгами или переключать топливные карты?
У меня R1150GSA 2004г, twin spark.
 

jarik_bsu

Участник
121
1
Минск, Беларусь
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
а насчет чипа - надо ли под чип менять впуск (ставить нулевик) и ставить прямоток? Вот это я как раз делать не хочу.
Мне мощи хватает, простой бумажный фильтр менять быстрее чем мыть нулевик, да и прямоток я ставить совсем не хочу. Decat хочу поставить потому что руки чешуться, хочется уменьшить вес и может получить чуть-чуть другой звук.
 

Miken

Участник
65
0
Вологда
  1. BMW R 1150 GS
  1. HONDA
Цитата:
Розовый ССР: 30-87-87а - с катализатором - обычная хорошая схема
Бежевый ССР: 30-87а (без катализатора)
Желтый ССР: 30-87 - считается лучшей для RS, а на GS лично мне не понравилось.
Коричневый ССР: 30-86-87-87а (для Швейцарии) - отзывы для RS плохие.
Экспериментируя, нужно после каждой замены ССР перезагрузить Motronic
на 1150 не нужно задействовать 87а контакт. 30-86-87 это приплюсовывается бензин с низким ОЧ.


От себя: контакт 87-это показываем мотронику, что есть катализатор. Я бы разъем ССР оставил пустым, так мотор будет выдавать мощность без ограничений, хоть и СО будет зашкаливать. Катализатора- то уже нет, значит его не испортишь.
Вот еще в помощь:
Безымянный.JPG
 
Последнее редактирование:

ivanegoist

Новичок
5
0
Украина
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
  2. KAWASAKI
  3. Днепр
Вопрос: кто как думает - при установке вентилятора на масляный радиатор на ГС 1150 как организовать включение\выключение пропеллера? На полицейской РТ-хе мозгами управляется, вроде. Или с датчика температуры двигателя сигнал можно взять?
 

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
Вопрос: кто как думает - при установке вентилятора на масляный радиатор на ГС 1150 как организовать включение\выключение пропеллера? На полицейской РТ-хе мозгами управляется, вроде. Или с датчика температуры двигателя сигнал можно взять?
У меня управляется мозгами. RT1150. На другом форуме все разжевано.
http://www.bmwclub.ru/index.php?thr...hdenija-radiatora.859616/page-3#post-30098436
 

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Копий уже много сломано, но мне понравился такой ответ одного из чипанутых:
Из тех кто поставили - всем понравилось. Скептика только от тех, кто не ставил.

Я ставил. Мне нравится. Моц живее и отзывчивей, есть какая то задумчивость между набором скорости, но это только в + не так сильно нагружает демпфер кардана. Бензина кушает меньше и на мой взгляд - обороты на равных скоростях с нечипованым стали ниже. Но говорят это я уже надумываю себе.
 

vanok19

Новичок
24
0
  1. BMW R 1150 GS
Копий уже много сломано, но мне понравился такой ответ одного из чипанутых:
Из тех кто поставили - всем понравилось. Скептика только от тех, кто не ставил.

Я ставил. Мне нравится. Моц живее и отзывчивей, есть какая то задумчивость между набором скорости, но это только в + не так сильно нагружает демпфер кардана. Бензина кушает меньше и на мой взгляд - обороты на равных скоростях с нечипованым стали ниже. Но говорят это я уже надумываю себе.

Парни! Ау ну как обороты на тойже скорости и тойже передачи в зависимости прошивки могут измениться!!! Вы же передаточные числа не меняет!!! Расход может быть меньше но не обороты!

Тоже езжу с чипом, мотор на мой взгляд стал поэластичнее и расход немного упал! Мне нравиться! ИМХО
 

Rik

Участник
112
0
Бутово
  1. BMW R 1150 R
Из тех кто поставили - всем понравилось. Скептика только от тех, кто не ставил.
Я ставил. разницу не заметил.Может из за того что уже стоял чип от другого производителя. Могу продать за три рубля на 4 свечный.
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
У меня мотик забедненный, японский.
Вот и.

- - - Добавлено - - -

Мне интересно, у меня 2003 , 4 свечи.

Где брал- у греков?

У тебя катализатор?
 

RaideR

Участник
55
0
Октябрьский 102
  1. BMW R 1150 GS
Сделать можно и самому, вопрос из чего, где взять шланги, фитинги, какие лучше? А на Ильменских как выйти, (контакты) я из Кавказа.

Я себе отсюда брал www.STTuning.ru, не реклама. Если нужно, обращайся. Заказываешь и аккуратно монтируешь.
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
Цепь- это не я, перепутал с кем то.
У меня мотик с Японии, забедненный, в пробках пальцами звенит.
Переделал штатную банку, жду чип.

А что за звук был у тебя на югах?
Не понятно.
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Цепь- это не я, перепутал с кем то.
У меня мотик с Японии, забедненный, в пробках пальцами звенит.

У меня мот тоже с Японии,но ничем и нигде не звенит. Может дело не в узкоглазых?
 

schmidt klaus

Участник
109
0
Питер
  1. BMW R 1200 GS
У тебя 1100, у нас 1150 с четырьмя свечками.
У нас мотроник 2.4.
Это известная хрень.
У нас с тобой разные мотоциклы.

- - - Добавлено - - -

Кто-то из местных продавал удлинитель переднего крыла 1150gs (клюв)
Куплю
 
Последнее редактирование: