.... Да и доказывать факт и способ попадания в РФ будет Импортёр, а не потребитель
Серег, это не сложно. У каждого навигатора есть серийный номер.
.... Да и доказывать факт и способ попадания в РФ будет Импортёр, а не потребитель
Серег, это не сложно. У каждого навигатора есть серийный номер.
По навигаторам и ещё некоторым девайсам - да, доказать это возможно, так как товар сертификационный и есть номера, по всем остальным доказать невозможно. Но все это не отменяет право потребителя на обращение со своим требованием к импортёру
Именно так, но иначе:
«Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
...
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.»
- - - Добавлено - - -
Не могу с тобой согласиться. Да и доказывать факт и способ попадания в РФ будет Импортёр, а не потребитель
Официальная позиция импортера мне неизвестна, но я обязательно уточню. В частных беседах у нас периодически возникали споры на этот счет и я старался донести до оппонентов изложенную выше позицию.
В бытность мою сотрудником ОД (чуть более года назад) гарантийные вопросы с навигаторами решались только через PuMA кейс, думаю ты в курсе, что это.
Т.е. процесс согласования гарантийной замены (ремонты не были предусмотрены) был долгим и муторным, и мог быть запущен только при предоставлении документов о покупке через дилерскую сеть в РФ.
Как сейчас не знаю. Но мне кажется, что не многое изменилось.
Сейчас тебе за хитрых покупашек плюсиков наставят.
Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Отвлекаясь от терминов, ты с сутью согласен?
У нас в стране действует национальный принцип исчерпания прав. Если товар, попал на нашу территорию вне схемы импорта полномочным представителем (или без его разрешения), то такая продукция считается контрафактной. И как мне думается не попадает под гарантийные обязательства официального импортера, на нашей территории.
Он тебе как раз плюсик поставил)))
Всё верно кроме термина хитрый покупашка. Потому что продавашка у нас хитрее.Отвлекаясь от терминов, ты с сутью согласен?
Всё верно кроме термина хитрый покупашка. Потому что продавашка у нас хитрее.
Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Где вы эти плюсики видите? ))
Но плюсики получил)Готов поспорить))
Это азбука вкуса. Dutyк не люблюЯ тоже люблю DUTY FREE![]()