Автодом 51 километр МКАД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
??? Нет, а что ,собственно, не так? Покупателя мы знаем, продавался мот в Автодоме, в его же кассу неслись деньги. Это в интересах Автодома было заранее проинформировать покупателя, что никакой ответственности за мопед они не несут, что это просто комиссионная продажа, и знать они про него ничего не знают. Типа :хош бери, хош мимо проходи.
Материальных потерь у продавца, конечно же не будет. Только немного репутационных, да и то не факт.

Лёша, ну ты хоть не начинай)))))
То, что это комиссионная продажа покупатель знал сразу.
Менеджер посмотрел лист диагностики при приеме на комиссию, ошибок по электрике нет, замечаний по сальнику нет, вообще замечаний нет, кроме царапины на кофре. На основании этого и было сказано покупателю, что с мотиком все в порядке. Покупатель не проверив покупаемого б/у мота, фактически покупаемого у физика, только уже с диагностикой, заплатил деньги и забрал мотоцикл. Если бы тут же сделал бы повторную диагностику, ошибка по ESA вылезла бы, сальник бы нет, пока не поедешь, он не тек. Где чья вина в ситуации?
Я вижу только косяк с проданным сальником, за который Костя уже извинился.
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Кроме того, если ты утверждаешь, что нет разницы между покупкой у дяди Вахтанга в подворотне и крупнейшим дилером в России, то дискуссию продолжать смысла не вижу. * Это относится к "легкости, с которой они готовы с ними расстаться", а не к сотрудникам Автодома и прошу не воспринимать как попытку заново начать бодание.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
не, ну в самом деле, вроде всё прояснили же уже!
вроде всё разрешилось хорошо, все сделали для себя выводы необходимые, спасибо на самом деле топикстартеру за свою историю, кому-то она поможет не попасть впросак в подобной ситуации.
чего снова и снова из пустого в порожнее переливать? "бей городских!" и всё такое :)

P.S. макромана на вас нет! :)
 
Последнее редактирование:

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Я предлагаю всем скинуться и возместить человеку потраченные деньги! И время!
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
На всякий случай напишу еще раз:
1) история благополучно завершилась
2) Со своей стороны вопрос считаю исчерпанным
3) претензий к Автодому и Константину лично более не имею. Извинениями я удовлетворен, сальник отправлю обратно и рад, что мои замечания приняты к сведению.

4) Я крайне не люблю, когда обсуждают мои финансы в целом и легкость их получения в частности.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Лёша, ну ты хоть не начинай)))))
То, что это комиссионная продажа покупатель знал сразу.
Менеджер посмотрел лист диагностики при приеме на комиссию, ошибок по электрике нет, замечаний по сальнику нет, вообще замечаний нет, кроме царапины на кофре. На основании этого и было сказано покупателю, что с мотиком все в порядке. Покупатель не проверив покупаемого б/у мота, фактически покупаемого у физика, только уже с диагностикой, заплатил деньги и забрал мотоцикл. Если бы тут же сделал бы повторную диагностику, ошибка по ESA вылезла бы, сальник бы нет, пока не поедешь, он не тек. Где чья вина в ситуации?
Я вижу только косяк с проданным сальником, за который Костя уже извинился.
Простите а почему в Автодоме не была проведена диагностика мота? Продавать продаем а полную предпродажку не делаем и за мот не отвечаем? Так? Тогда может правда лучше не продавать под вывеской Автодом .... Все происходит от того что деньги хотят все а поработать качественно чтоб потом нареканий не было? Кто-то что-то недосказал, недопроверил, итог наберается кучка недовольных клиентов, идут отрицательные отзывы имидж компании и бренда подорван а кто после будет разбираться что да как? Клиент пойдет к другим типа (нееее они там фуфло впаривают) как уже говорил в данном случае (лопухнулись обе стороны) впредь будет урок всем!
 
Последнее редактирование:

Брат

Активный участник
391
0
кстати, я всё-таки не понимаю
почему в Белоруссию нельзя было пригнать мотик из Европы например?.. Зачем было ехать в Москву за ним?
на авто.ру полно объявлений типа "мотоцикл из Европы, находится в Р.Б. в Минске ..."
плюс мото из Европы было бы скорее всего в гораздо лучшем состоянии
Да поймите вы наконец, есть еще люди, которые доверяют ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру, поэтому некоторые стремятся приобрести через него, что делают совершенно зря.
Ошибки и недоразумения всегда были, есть и будут, в той же Германии в том числе, но там их почему-то признают и оперативно исправляют, а у нас деньги - все, честное имя - ничто, лучше все свалить с больной башки на здоровую.
Люди под именем "официальный" портят не только свою репутацию, а в корне подрывают доверие к фирме БМВ, в России, в часности, больше негативных отзывов о работе деятельности официалов.
------------------------------------------------------------------
"Слово:Официальный дилер
Описание:
Фирма, компания, официально представляющие в государстве пребывания интересы зарубежного производителя по торговле его продукцией.
"(с)

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:21 ----------

Тогда может правда лучше не продавать под вывеской Автодом
Вот тогда претензий к дилеру не будет.
Но только тогда технику купят лучше из-за границы, это прекрасно понимают недобросовестные люди и пользуются доверием к дилеру покупателей.
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
Давайте бить Бабушку Мишу!



Ой, я Жи улыбнуться забыла!)))
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Простите а почему в Автодоме не была проведена диагностика мота? Продавать продаем а полную предпродажку не делаем и за мот не отвечаем? Так? Тогда может правда лучше не продавать под вывеской Автодом .... Все происходит от того что деньги хотят все а поработать качественно чтоб потом нареканий не было? Кто-то что-то недосказал, недопроверил, итог наберается кучка недовольных клиентов, идут отрицательные отзывы имидж компании и бренда подорван а кто после будет разбираться что да как? Клиент пойдет к другим типа (нееее они там фуфло впаривают) как уже говорил в данном случае (лопухнулись обе стороны) впредь будет урок всем!

Николай, ты же читать умеешь, прочитай еще раз мое сообщение
Сколько можно одно и то же повторять?
При приеме на комиссионную продажу диагностику делали, НО по ней НЕ БЫЛО замечаний по мотоциклу, не было ошибки по ESA, не было текущего сальника. Была царапина на кофре, о чем клиента предупредили.
И предпродажка при таких результатах диагностики - привести мотик в чистое/блестящее состояние.
 

Брат

Активный участник
391
0
:bad:
Кого, простите, нахрен, волнует, что делали и чего не делали у дилера?!! Покупателю сказалО официальное лицо, что мот ИСПРАВЕН, или слово "исправный" у вас тоже имеет разные значения?!!
Справедливости ради приведу цитату телефонного разговора с менеджером автодома:

-- Таким образом вы гарантируете, что мотоцикл технически исправен?
-- да, гарантирую. У него поцарапан кофр, но в остальном он технически исправен.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
:bad:
Кого, простите, нахрен, волнует, что делали и чего не делали у дилера?!! Покупателю сказалО официальное лицо, что мот ИСПРАВЕН, или слово "исправный" у вас тоже имеет разные значения?!!

Любого трезвомысялящего и вменяемого человека должно волновать, что делали с его будующей покупкой.
Быку из подворотни, который кроме слов "за базар ответишь?" наверное пофиг.

Спокойнее, Брат, спокойнее)))

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Джентельмены, заводите моторы, пятница, первая вниз))))))
 

Ильич

Активный участник
754
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
Ответственно заявляю-покупал я у этого самого "дяди" Васи , все ездит ))) Улыбаюсь.

И правда - пятноццо в разгаре - вылазим из интернета , первую вниз и погнали ..
 

Брат

Активный участник
391
0
Любого трезвомысялящего и вменяемого человека должно волновать, что делали с его будующей покупкой.
Быку из подворотни, который кроме слов "за базар ответишь?" наверное пофиг.

Спокойнее, Брат, спокойнее)))

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Джентельмены, заводите моторы, пятница, первая вниз))))))


Например, опять же, не только в России, но и в той же Германии, есть люди, и на мото и на авто, которые вообще не знают что такое диагностика, им просто нужна исправная техника, не вникая в детали и термины, и это их право.
Здесь же 100% вина дилера, как ни крути.
PS. отвечают не только за базар, но и остальные действия тоже, кроме "быков из подворотни", также и все достойные люди на свете.
PS.2 Миру-мир!)))
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
nk_333, уважаемый, считать чужие деньги, а тем более насколько легко они достаются, как минимум неприлично.
Интересно бы найти, где я их считаю :(
А "чисто заради объективности" -- если автодому нельзя предъявить написанное мной, потрудись аргументировать это.
Придется задать много лишних вопросов: что написано в договоре, на чье имя он составлен , какие еще документы подписывались, где, собственно, акт приема-передачи и так жалее, и тому подобное.
А вот это вообще похоже на логику "украли кошелек -- сам виноват, не уследил". Так недалеко до "получил по зубам -- сам виноват, что слабак"
Ну, если кошелек лежит в заднем кармане штанов в час пик в общественном транспорте - то в его краже обвинять милицию будет странно, по меньшей мере. ПМСМ, разумеется.

С упорством, достойным может быть лучшего применения, буду утверждать, что покупка батона хлеба, микроволновки и мотоцикла это разного порядка события, несмотря на объединяющее их слово "покупка"

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

На всякий случай напишу еще раз:
1) история благополучно завершилась
2) Со своей стороны вопрос считаю исчерпанным
3) претензий к Автодому и Константину лично более не имею. Извинениями я удовлетворен, сальник отправлю обратно и рад, что мои замечания приняты к сведению.

4) Я крайне не люблю, когда обсуждают мои финансы в целом и легкость их получения в частности.

Удачная пятничная тема.

Если обсуждение финансов в том ключе, как я написал не радует - приношу свои извинения.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Бабуля, покупка б/у техники бмв у Васи или комиссионной у ОД не отличается ничем! Более того, комиссионная техника продается как правило по цене продавца, а не по цене ОД, ОД лишь предоставляет площадку для продажи за процент или ежемесячную таксу. Поэтому откуда такая наивность, я не понимаю. Любая б/у техника - это рулетка, полностью разобрать мотик по винтику а потом снова собрать мастера не могут, экстрасенсорными способностями тоже не обладают, поэтому любые проверки могут показать только явные косяки.
Поэтому я бы ни за что не брал бы мотик без дополнительной проверки при мне (как минимум, сразу увидели бы ошибки езы и не надо было бы потом платить 2000 за их сброс) или без письменных обязательств ОД-продавца с гарантией на продаваемый мот скажем в месяц, как обычно делают салоны продающие б/у технику.

то есть при тебе мотик могут проверить,а без тебя-нет? отговорки всё это и я наивно смею предположить,что брать неисправный мотик на реализацию....мммм,странно,что ли,нет? явного Г у них нет,значит избирательно подходят к этому вопросу....мда,так что не лейте в уши- виноваты и не признаются,что усугубляет вину.

---------- Сообщение добавлено в 19:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

Вы все реально н видите разницу между комиссионной продажей техники, когда по сути продает не салон, а владелец. Салон предоставляет по сути лишь торговую площадку, чтобы клиент не морочил себе голову с показами техники потенциальным клиентам, салон занимается оформлением сделки и продажей техники б/у самостоятельно ОД? В авто направлении это называется Премиум селекшн. Машина проверяется по сотне параметров, с полнейшей диагностикой и на нее дается годовая гарантия. Правда стоит такая машина на 20-30% дороже рынка.
Не, не видно разницы?


Григорий,помнится,товарищу сервисмены сказали,что мот осматривали,нет?

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:41 ----------

Всем привет! Я что то не пойму что вы все время про Васю говорите?!(типа у дяди Васи купил) у меня друг Вася(Васо) так что фильтруйте базар!!! А то ответите!!! ))))

Алан,а что тут говорить? Вот давеча,тов.Василий пытался втюхать мне водяного гуся,я сначала порадовался,что не дорого,а потом пригляделся...баааа,да у гуся колёса квадратные!!! вот и верь после этого людям! А Василий мне ещё говорил,что я на Лидере всех на этом аппарате сделаю...так то!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.