Автодом 51 километр МКАД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну в общем все хороши Один не посмотрел, другие недоглядели :empathy3:
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
А что, слова честных и порядочных людей для ОД ничего не значат?
Истерик конечно не нужно, просто это у вас в Москве безнаказанно врут покупателям, а у нас в деревне можно с копыт слететь за такое, при всем чесном народе, впредь будет не повадно. У вас все "цивилизованно и демократично".))

Да нет, разумеется значат.
Только как ты поймешь, порядочный перед тобой человек, которого ты первый раз в жизни видишь?
Всех устанешь с копыт сносить, да и прошли 90-е, к сожалению, чуть пальцем тронь кого, сразу "караул, помогите, хулиганы зрения лишаю!". Вот так, Брат))))
 

Gamlet

Завсегдатай
1,161
0
MSK, Vykhino backcountry district
  1. BMW K 1200 S
Сам всегда читаю договор купли-продажи, прежде, чем что-то покупать и подписываю только если все меня устраивает. Не идут на встречу в одном месте, можно купить в другом, уж тем более любую технику. А то ведь по зубам всем не настучишься, как советует уважаемый Брат))))

Хлеб обычно беру предварительно пощупав на предмет свежести, а вот водку если, то тут требую предварительную дегустацию)))))))

Гриш, значить алкоголь для слёта ты будешь... гхм... приобретать??_))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Гриш, значить алкоголь для слёта ты будешь... гхм... приобретать??_))

Я его всегда и приобретаю))))))
Так что если что не так, бейте мне в зубы сразу, не стесняйтесь))))))))
Да, и Муссону тоже, я через него приобретаю)))))))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
кстати, я всё-таки не понимаю
почему в Белоруссию нельзя было пригнать мотик из Европы например?.. Зачем было ехать в Москву за ним?
на авто.ру полно объявлений типа "мотоцикл из Европы, находится в Р.Б. в Минске ..."
плюс мото из Европы было бы скорее всего в гораздо лучшем состоянии

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Да, и Муссону тоже, я через него приобретаю)))))))

Муссона не бейте, а то за него крылатские впрягутся! :) В отмах пойдут!
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Да, все так. Если, конечно, опустить то факт, что проглядевшие получают за это деньги =)

Ну да... Хороши все, а попал один...
А, вообще говоря, надо бы комиссионную торговлю мототехникой, по уму, за рамки основного бренда выводить (как с машинами), чтобы по мелочам не подставляться.

---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

кстати, я всё-таки не понимаю
почему в Белоруссию нельзя было пригнать мотик из Европы например?.. Зачем было ехать в Москву за ним?
на авто.ру полно объявлений типа "мотоцикл из Европы, находится в Р.Б. в Минске ..."
плюс мото из Европы было бы скорее всего в гораздо лучшем состоянии

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------



Муссона не бейте, а то за него крылатские впрягутся! :) В отмах пойдут!
А нормальный БМВ из Европы с новой таможней в Белке нифига не мед получается.

---------- Сообщение добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Я его всегда и приобретаю))))))
Так что если что не так, бейте мне в зубы сразу, не стесняйтесь))))))))
Да, и Муссону тоже, я через него приобретаю)))))))

Гриш, эта, надо бы каждый ящик продегустировать, вдруг испорченная попадется? Готовы подъехать на помощь:)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
на самом деле очень интересно наблюдать за развитием сценария треда :)
началось всё прозаично, сейчас уже перешли к традиционному "москвичи там совсем уху ели в своей Москве" :)
а в основном два мнения преобладают -
1) "я плачу бабло, мне все обязаны, потому-что я сам так делаю! Я клиент и я всегда прав"
2) "я понимаю реалии российского рынка и менталитета, поэтому я буду доверять, но проверять то, что приобретаю, особенно за такие бабки, особенно если мотик комиссионный и подержанный"

И ещё - я не считаю, что потекший сальник и глюки езы это проблема, ради которой стоит ломать столько копий! У мотика же не рама оказалась треснутая и не движок клина словил! Это реально мелочи, из-за которых осадочек конечно остается, но наверно автор знал, что покупая б/у мотоцикл, он имеет определенные риски. И ни один продавец не может гарантировать 100% исправность б/у техники, особенно той, что у него на комиссии стоит! Мелочи всегда вылазят!
Вон, когда я у Григора мотик взял, у меня он почти сразу глохнуть начал на сбросе газа и АКБ умер! Я же не пошел предъявлять претензии Григору, я разобрался в вопросе и решил эти проблемы самостоятельно! А с чего вы решили, что ОД без письменных обязательств, где он декларирует вопросы гарантии на комиссионный мотик, должен делать как-то по другому? Ведь там в договоре купли-продажи продавцом даже не Автодом значился.
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Мдя... Годный пятничный вброс, перспективный, страниц на 10.
По теме : если продавец знал, что в мотике существует скрытый дефект, но не сказал - это косяк. Введение потребителя в заблуждение ему имя. То же самое , если продавец сказал, что мот полностью продиагностирован, а это не было сделано.

Дело за малым - остается узнать, а кто же все-таки продавец? :biggrin::biggrin:

Далее немного исправить заголовок, чтобы совсем, типа по честному, было.
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Дело за малым - остается узнать, а кто же все-таки продавец? :biggrin::biggrin:

Далее немного исправить заголовок, чтобы совсем, типа по честному, было.

А кто продавал, тот и продавец. А не тот, кто в птс-ку вписан. Иначе: должен был кричать громко "мапед не мой, (далее по тексту)"
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
на самом деле очень интересно наблюдать за развитием сценария треда :)
...

Заметь, конкретные претензии я изложил в сообщении Константину, они были в основном по работе с клиентами. И ранее я уже не раз писал, что начать тему меня побудил целый список проблем. Да, потекший сальник и еза были первопричиной, но по сути это только небольшая часть претензий. Раз уж наблюдаешь за развитием треда, наблюдай внимательнее =)
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
А кто покупал - покупатель. :dash2:

??? Нет, а что ,собственно, не так? Покупателя мы знаем, продавался мот в Автодоме, в его же кассу неслись деньги. Это в интересах Автодома было заранее проинформировать покупателя, что никакой ответственности за мопед они не несут, что это просто комиссионная продажа, и знать они про него ничего не знают. Типа :хош бери, хош мимо проходи.
Материальных потерь у продавца, конечно же не будет. Только немного репутационных, да и то не факт.
 
Последнее редактирование:

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
??? Нет, а что ,собственно, не так? Покупателя мы знаем, продавался мот в Автодоме, в его же кассу неслись деньги. Это в интересах Автодома было заранее проинформировать покупателя, что никакой ответственности за мопед они не несут, что это просто комиссионная продажа, и знать они про него ничего не знают. Типа :хош бери, хош мимо проходи.
Материальных потерь у продавца, конечно же не будет. Только немного репутационных, да и то не факт.

В принципе все не так.

Автодом, в данном случае, это торговая площадка.

Про "информировать" могу написать обратное - а отчего бы покупателю самому не поинтересоваться что/как?

Особенно это по документам видно неплохо.

Реально не понимаю - походу многим деньги весьма легко и просто достаются, судя по легкости, с которой они готовы с ними расстаться :wacko2:

Еще раз напишу, чисто заради "объективности" :biggrin: (не про мото, правда) - предъявить Автодому можно много чего, но вот только не написанное в заглавном посте.
 

anozer

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
nk_333, уважаемый, считать чужие деньги, а тем более насколько легко они достаются, как минимум неприлично.

А "чисто заради объективности" -- если автодому нельзя предъявить написанное мной, потрудись аргументировать это.

Про "информировать" могу написать обратное - а отчего бы покупателю самому не поинтересоваться что/как?
А вот это вообще похоже на логику "украли кошелек -- сам виноват, не уследил". Так недалеко до "получил по зубам -- сам виноват, что слабак"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.