Костюм BMW Tourshell мужской

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
При стирке липучки должны быть застегнуты (прилеплены). Умирают быстро если наоборот все.



Отправлено с моего Nokia 3210

куртка стиралась раза три,полностью застегнутая на молнии и на липучки)))
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
ну, это не первая куртка бмвешная))) у всех липучки не очень)))

Поэтому курток BMW у меня нет, пока...)))
Итальянцы меня больше устраивают по соотношению цена/качество.
А не вру, Climate comfort 2 дождевик)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну может быть! За штаны не скажу не имею...
то что нет подкладки считаю неимоверным преимуществом! Таскать костюм и полный кофр подкладок считаю в современном мире бредом! Верхний слой должен быть сам по себе технологичным! А остальное в зависимости регулируется термобельем! (Кстати которое Вы продаёте отлично подходит для этого)

ЗЫ друг, по моей рекомендации, поначитавшись про ралли купил его ))) так вот он потный как мышь или промокший насквозь с полным забитым кофром подкладками, смотрит на меня и ненавидит ))))) у меня: тепло-жарко туршел или аирфло + 5 карманов джинсы если холодно и дождливо туршел + джинсы не промокаемые бмв ))) (это для города и путешествий на 1000-2000 км, про кругосветки зимой ничего не скажу) и ВСЕ! Он же со своими подкладками ещё не разу не угадал как и чего одеть... стоит гард не понравился как сидит, больше не знаю про него ничего )


Про ралли не соглашусь с вами, и в ней можно ездить не только на гусе.
Ралли одна из самых удачных курток придуманных бмв.
Отличная вентиляция, отличная защита, многофункциональность самой куртки, отстегивающиеся рукава (мало конечно кто этим пользуется).
наличие большого количества карманов. Возможность использовать куртку одновременно как в жаркой погоду, так и при смене температуры и езде в холод, что часто случается в одной поездке.

Так же наличии подстежки, позволяет кататься в ней практически в любых климатических условиях.
Термуха, куртка, подстежка и дождевик и вы можете ехать в диапазоне температур +40-0 градусов. одеть еще какую нибудь теплую кофту или что то еще и можно уходить в небольшой минус около 5 градусов, доукомплектовав руль валенками для рук.
говорю это не по наслышке, а из личного опыта.

Все остальные куртки имеют более узкое применение. весна-осень, плюс непромокаемость, что делает их применение в жаркую погоду проблематичным и не комфортным.

Подстежка там одна, и нет там никаких куч, это вы утрируете)))
То что аэрфло дуется лучше,понятно из ее состава и предназначения. она одна из лучших курток для города и лета, плюс тоже имеет подстежку, но она менее универсальна, я бы сказал менее профессиональна чем куртка ралли.

Из штаков, лучшие это самер 2.
Все остальные или жаркие или не имеют таких защитных вкладок
те же сити, в городе не совсем комфортны именно из за плотности ткани.

описаный вами вариант наличия 2х курток оправдан при езде как вы написали, не далеко от дома.
В ралли можно ехать везде и всегда, экономя деньги в кошельке, не захламляя шкаф, и регулировать вентиляцию по всей куртки, начиная от рукавов, грудных вентиляционных карманов и молний по бокам куртки, так же в жаркую погоду, допустим в узбекистане, на куртке просто отсегиваются рукава и одеваются сверху куртки уже без застегивания замков, что способствует еще большему поступлению воздуха и обдуву тела.

Что касается липучки, так это лечится заносом куртки в любое ателье отпарыванию и замене их на новые.


Так что ралли вообще без вариантов лидер в куртках. как бмвшных так и других туристических не побоюсь этого слова среди всех производителей. Надо просто научиться ее правильно использовать. И друг ваш сделал правильный выбор. Молодец))

- - - Добавлено - - -

Dainese и сидит отлично. Крой грамотный, а не мешком...

ПС надо заканчивать, а то тема про туршел)


Отправлено с моего Nokia 3210

Сори, да.
туршел узконаправленая куртка на холодуню, дождливую погоду, как раз для поездок в скандинавии или сейчас в москве.
так же как куртка ралли)))
 
Последнее редактирование:

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
на куртке Ралли в +40 просто отсегиваются рукава и одеваются сверху куртки уже без застегивания замков, что способствует еще большему поступлению воздуха и обдуву тела
Вот очень хорошее напоминание.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
ралли на дальняк просто отлично, а если под него еще и одевать подстежку от стритгарда ваще нет проблем)))):yahoo:
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Не скажу по старым моделям, но у Туршела 2017 - полно вентиляции.

Не вижу смысла спорить по качеству и удобству.. Экип, как и шлем вещи абсолютно индивидуальные. Каждый выбирает по себе. Одно уяснил для себя твёрдо - экип XXX качественный, удобный и с отличной защитой.

- - - Добавлено - - -

Поэтому курток BMW у меня нет, пока...)))
Итальянцы меня больше устраивают по соотношению цена/качество.
А не вру, Climate comfort 2 дождевик)

Тоже долго терпел, но когда одел, снимать не захотелось..
 
Последнее редактирование:

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Да они все твердят про свои старые туршел, с подковами на рукавах, новый туршел совсем другой...
Тем кто ездят в Ралли, бессмысленно что то говорить... можт новичкам и просто читающим будет полезна инфа о новом туршел ибо ралли многим просто не нужен...
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да мы же не спорим, просто делимся опытом. ))
Каждый выбирает под себя.

Но к ралли стоит приглядеться)))))
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
ралли на дальняк просто отлично, а если под него еще и одевать подстежку от стритгарда ваще нет проблем)))):yahoo:

Что то в бмвкац не нашел такой подстежки. Она отдельно бывает?
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Мне показалось, что материал нового Туршелла пожестче на ощупь, чем у старого, на Стритгардовский немного похож. Или только показалось? И ещё : мне у дилера в Ростове рассказывали, что там что то с мембраной перемутили, даже посоветовали продолжить юзать старый.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Мне показалось, что материал нового Туршелла пожестче на ощупь, чем у старого, на Стритгардовский немного похож. Или только показалось?..

Тож обратил внимание.. Посчупал и то и то )) Похожи!
Конечно полный развод с отдельной продажей внутренней куртки.. :ireful:

- - - Добавлено - - -

..И ещё : мне у дилера в Ростове рассказывали, что там что то с мембраной перемутили, даже посоветовали продолжить юзать старый.

Накурились наверное че-нить.. :sarcastic:
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Тож обратил внимание.. Посчупал и то и то )) Похожи!
Конечно полный развод с отдельной продажей внутренней куртки.. :ireful:

- - - Добавлено - - -



Накурились наверное че-нить.. :sarcastic:

Московские тоже, что-то подобное щебетали... типа мембрана изменилась, и ещё гофрированные резинки там им не нравятся, долго сохнут )))))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В общем промониторил тему с каталогом от БМВ катс...
Сейчас туршелл совсем другой нежели раньше. У меня туршелл старый с подстежкой в виде синей куртки. Сравнивал его с стриитгард разница по качеству и цене была сильная.
Сейчас туршелл идёт без куртки. Стриитгард нового нет. Есть стриитгард айр , но эта куртка та самая которая с подушкой безопасности.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk