Костюм BMW Tourshell мужской

makroman

Завсегдатай
9,936
0
По дождям и меня не подвёл, от самого Мариуполя до Одессы полоскал. Но всё равно, тяжёлый,защита дубеет не гнётся,на локте мазоль натёр, тянулся к гарнитуре на шлеме, из штанов наколенники, вообще вытащил ((( Я не доволен, буду Рукку брать.

Если, не дай тнб, придется в деле опробовать рукковскую защиту встроенную, то наверняка вспомнишь этот свой пост.
И может возникнуть желание выкинуть ее нах и вставить вместо нее и локти от БМВ, и особенно, колени.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Останемся каждый при своём, мнении )))
Даневопрос, кто же против?

А можешь ответить на вопрос, что такого тебя в Рукке прельщает? и какие задачи ты перед экипом ставишь?

п.с.
Кстати, в последних моделях Рукка защита там из материала 3do.
Защита в экипировке БМВ сделана из него же.
Правда разница все же между ними есть.
В габаритных размерах, которые влияю на площадь защищаемой поверхности тех частей тела, которые эта защита создана защищать.

При всем скептическом отношении к экипировке БМВ (с точки зрения тканей и конструктива), не могу не сказать, что защита БМВ - лучшая на рынке, из вариантов встроенных защит.
И не только по результатом обмеров, а и по неоднократным полевым испытаниям, тоже.
За последние несколько лет я перебрал очень большое количество вариантов.
А защита коленей (как встроенная) у БМВ - вообще конкурентов не имеет, имхо.

В итоге, я поступил совсем просто.
Купил подходящую для себя экипировку интересующего меня производителя, и вшил в нее карманы под защиту от БМВ.
Результат уже в этом году порадовал.
 
Последнее редактирование:

Musson

Завсегдатай
9,576
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
По дождям и меня не подвёл, от самого Мариуполя до Одессы полоскал. Но всё равно, тяжёлый,защита дубеет не гнётся,на локте мазоль натёр, тянулся к гарнитуре на шлеме, из штанов наколенники, вообще вытащил ((( Я не доволен, буду Рукку брать.
Предположу, что есть ошибка в размере.
А что было на локте под костюмом? Неужели только футболка с коротким рукавом?
 

ДИГ

Завсегдатай
2,272
0
Россия
  1. BMW R 1150 GS
  1. HARLEY-DAVIDSON
Главное что-бы, главное что-бы костюмчик сидел ! Со многими встречался, спрашивал Рукку хвалят (легкая, поворотливая, хорошо вентилируемая,регулируемая экипировка)
 

Вложения

  • P9150121.JPG
    P9150121.JPG
    330.5 KB · Просмотры: 768

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Со многими встречался, спрашивал Рукку хвалят (легкая, поворотливая, хорошо вентилируемая,регулируемая экипировка)

Мда...
И все эти многие так в одной-единственной Рукке (которая офигенная) и ездят, понятное дело )

П.С.
У Рукки есть много моделей, в том числе и бюджетных (по их классификации), в том числе и неудачных.
А та Рукка, из за которой она и получила свою заоблачную репутацию (имхо, за уши притянутую), так же заоблачно и стоит.
И сделана они из традиционного трехслойного ламината Гортекс с армакором, и их же молний.
По итогу, эти костюмы в силу своего конструктива - плохо вентилируемые, тяжелые и "дубовые" варианты, для нежаркой погоды.
И которые еще стоят немеряно, вследствии того, что они пошиты не в ЮВА, а в Финляндии.
Аналоги конкурентов стоят вдвое дешевле. У того же Ревита, например.
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сегодня наконец и я смог проверить Туршел в полевых условиях, 40 минут под утренним Московским ливнем костюм выдержал на 5+, с подкладкой в +11 тепло и комфортно.
Перчатки Атлантис снаружи мокрые, внутри сухо.
Так же оказалось, что укороченные Дайтоновские боты с перфорацией так же не промокают в условиях городской езды в дождь.
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Сегодня наконец и я смог проверить Туршел в полевых условиях, 40 минут под утренним Московским ливнем костюм выдержал на 5+, с подкладкой в +11 тепло и комфортно.
Перчатки Атлантис снаружи мокрые, внутри сухо.
Так же оказалось, что укороченные Дайтоновские боты с перфорацией так же не промокают в условиях городской езды в дождь.

Мы с Башней проверяли Туршелл на трассе под проливным дождем на протяжении 200км. Также прошел на 5+.
Приехав домой обнаружила небольшие, 2-3см, "затекания" на рукавах (перчатки были заправлены внутрь) и шее (как справляться - не знаю).
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Сегодня наконец и я смог проверить Туршел в полевых условиях, 40 минут под утренним Московским ливнем костюм выдержал на 5+, с подкладкой в +11 тепло и комфортно.
Перчатки Атлантис снаружи мокрые, внутри сухо.
Так же оказалось, что укороченные Дайтоновские боты с перфорацией так же не промокают в условиях городской езды в дождь.

я сегодня 150км с утра успел катнуть под ливнями в Туршелле, без подкладки :) сухой чо :)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Сегодня наконец и я смог проверить Туршел в полевых условиях, 40 минут под утренним Московским ливнем костюм выдержал на 5+, с подкладкой в +11 тепло и комфортно.
Перчатки Атлантис снаружи мокрые, внутри сухо.
Так же оказалось, что укороченные Дайтоновские боты с перфорацией так же не промокают в условиях городской езды в дождь.
я уже два года проверяю, иногда по 600-700 км...))))...полет нормуль....и боты дайтона тож не мокнут))))), правда у женского туршела мокнет резинка....там где у нас задница а у них талия:biggrin::biggrin:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Народ, а кто-нибудь чистил костюм Tourshell в химчистке? Поделитесь опытом, а то после поездки во Владик костюм хочется сжечь :) Сдавать абы куда стрёмно, чтобы не испортили водоотталкивающую мембрану ...
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
Сдавать абы куда стрёмно, чтобы не испортили водоотталкивающую мембрану ...
У меня к сожалению нет костюма Tourshell..)) Но, есть мысль, где его могут (наверное) грамотно почистить/постирать.
В ТЦ Экстрим на Речном есть магазин "Активный Отдых". Торгуют горнолыжным и туристическим экипом "Баск" и "РедФокс". У них есть фирменный басковский сесвис-центр, по ремонту и чистке-стирке экипа (сдается/забирается в этом магазине). Я там сдавал в ремонт штормовые штаны из гортекса, когда об глушитель прожёг)).. Очень красиво и грамотно залатали и постирали.
Я бы там попробовал поинтересоваться. :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Народ, а кто-нибудь чистил костюм Tourshell в химчистке? Поделитесь опытом, а то после поездки во Владик костюм хочется сжечь :) Сдавать абы куда стрёмно, чтобы не испортили водоотталкивающую мембрану ...

У тебя стиральной машины дома нет?
Купи средство для стирки мембранных тканей. Есть даже оригинальное, для адептов.




Sent from my K1300S
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
У тебя стиральной машины дома нет?
Купи средство для стирки мембранных тканей. Есть даже оригинальное, для адептов.

попробовал
купил Nikwax Tech Wash, это средство для мембран Рома makroman советовал в своё время
постирал, нихрена не отстиралось, следы от таёжных мошек остались даже и грязные разводы
конечно почище стал, но далеко не то, что ожидалось ...
короче, при 30 градусах хрен отстираешь такое в обычной стиралке, а выше нельзя ... придётся всё-таки химчистку искать
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
> Рукку хвалят (легкая, поворотливая, хорошо вентилируемая,регулируемая

Купил в 2013 году куртку Rukka Athos Gore-Tex. Встроенную защита, которая шла сразу с курткой (пластиковые сетчатые кусочки), разумеется выкинул. Поставил - спину/локти BMW, плечи Rukka d3o. Карманы под защиту плечей были настолько большие, что родная защита Rukka d3o сьезжала куда-то на спину. Отдал швее, объяснил что делать - перешили. В общем куртка ничего, не промокает, при снятой подстежке было комфортно даже в +20-25. Плохо скроен воротник - при том что вся куртка сидит нормально, сзади сразу под воротником странный бугор, при более-менее теплем баффе (тряпка типа шарфа) - застегнуть ворот нельзя. К штанам претензий меньше - теплые, непромокаемые, день при +10..12 переносится хорошо (тепло и сухо). Защита коленей фуфло, просится на перешивку под BMW-шные большине колени.

В общем вроде ничего так за свои деньги, но лучше бы сразу Стритгард/Туршел купить :)
 
Последнее редактирование:

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
У меня к сожалению нет костюма Tourshell..)) Но, есть мысль, где его могут (наверное) грамотно почистить/постирать.
В ТЦ Экстрим на Речном есть магазин "Активный Отдых". Торгуют горнолыжным и туристическим экипом "Баск" и "РедФокс". У них есть фирменный басковский сесвис-центр, по ремонту и чистке-стирке экипа (сдается/забирается в этом магазине). Я там сдавал в ремонт штормовые штаны из гортекса, когда об глушитель прожёг)).. Очень красиво и грамотно залатали и постирали.
Я бы там попробовал поинтересоваться. :)

Итак, опробовал я эту контору.
Сегодня забрал костюм. К слову, сдавал я его в начале марта :) У басксковского фирменного сервис-центра очень хреновая логистика, забрали они мой костюм только через 5 недель из магазина на Сколковском, где сдавал, после трёх звонков, последний на грани мата.
В итоге, на чистку-ремонт ушло недели две чистого времени.
По результатам - поставили очень симпатичную крепкую заплатку на продранную штанину, пришили и усилили надорванную подкладку с кнопками.

Отстиран костюм на 4+, какие-то мелочи остались, которые просто въелись намертво в поры ткани и в швы, троекратная стирка не помогла. В остальных местах костюм выглядит как новый.

Стирали со спецсредствами без химии, но я всё равно планирую обработать самостоятельно вот этой пропиткой-спреем - http://www.nikwax.ru/catalog/waterproofing/softshell_proof_spray-on/
Я уже обрабатывал им костюм ранее, очень хорошо восстанавливает влагоотталкивающие свойства.

В итоге, стирка+ремонт обошлись в 3700р.

Находятся они в районе Алексеевской, на будущее в случае чего решил сам завозить им костюм, так будет намного быстрее.
Ещё раз спасибо Диме Кузнецу за наводку, кроме задержек мне всё понравилось!