Костюм BMW Tourshell мужской

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Не знаю как стрид гард, но в этом сезоне я купил куртку туршел из новой коллекции, очень понравилась... ездил и в дождь хороший, не промокла и в Сочи в +33... честно скажу удобнее чем аирфло, не знаю в чем парадокс, но даже в жару удобнее... вообще к слову от аирфло не в восторге...

Зы: стритгард мерил 20 раз, не заходит... как мешок, штаны тоже не понравились, просто огромные... да, наверно если ориентироваться на катание в около нулевых температурах, альтернативы нет...
 
Последнее редактирование:

MOTORMIR

Магазин тюнинга и аксессуаров
Команда форума
Партнер Клуба
Не знаю как стрид гард

Ну а чем тогда разговор?

Так-то эти костюмы не для жаркой погоды. Для весны и осени. Для прохладных, дождливых путешествий.
Свыше 20-и в них не комфортно. Но StreetGard удобнее. В холод в нем теплее, в тепле в нем комфортней. И да! Карманов больше, что тоже удобно. В TourShell у штанов нет подкладки, нет вентиляции. Традиционно недолгоиграющие липучки((( (не понимаю как BMW из года в год пропускают эту убогую деталь в экипе???)
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Ну а чем тогда разговор?

Так-то эти костюмы не для жаркой погоды. Для весны и осени. Для прохладных, дождливых путешествий.
Свыше 20-и в них не комфортно. Но StreetGard удобнее. В холод в нем теплее, в тепле в нем комфортней. И да! Карманов больше, что тоже удобно. В TourShell у штанов нет подкладки, нет вентиляции. Традиционно недолгоиграющие липучки((( (не понимаю как BMW из года в год пропускают эту убогую деталь в экипе???)

Ну может быть! За штаны не скажу не имею...
то что нет подкладки считаю неимоверным преимуществом! Таскать костюм и полный кофр подкладок считаю в современном мире бредом! Верхний слой должен быть сам по себе технологичным! А остальное в зависимости регулируется термобельем! (Кстати которое Вы продаёте отлично подходит для этого)

ЗЫ друг, по моей рекомендации, поначитавшись про ралли купил его ))) так вот он потный как мышь или промокший насквозь с полным забитым кофром подкладками, смотрит на меня и ненавидит ))))) у меня: тепло-жарко туршел или аирфло + 5 карманов джинсы если холодно и дождливо туршел + джинсы не промокаемые бмв ))) (это для города и путешествий на 1000-2000 км, про кругосветки зимой ничего не скажу) и ВСЕ! Он же со своими подкладками ещё не разу не угадал как и чего одеть... стоит гард не понравился как сидит, больше не знаю про него ничего )
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Термобелье к сожалению не решает вопрос при температурах близких к нулю и минусовых.
А диапазон температур можно наблюдать в свежем отчете Мики на Памир.
Про Ралли в отдельной теме наломано куча копий, однако он остается самым массовым и любимым костюмом для путешествий вдали от пятизвездочных отелей, хотя и там тоже!)))
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Термобелье к сожалению не решает вопрос при температурах близких к нулю и минусовых.
А диапазон температур можно наблюдать в свежем отчете Мики на Памир.
Про Ралли в отдельной теме наломано куча копий, однако он остается самым массовым и любимым костюмом для путешествий вдали от пятизвездочных отелей, хотя и там тоже!)))

Михаил Вы все правильно говорите, НО люди катающиеся при минусовых температурах, люди не из мира сего... в хорошем смысле слова! Ровняется на них 90% обывателей нет вообще никого смысла... Новички, читают и потом покупают такой экип который им совершенно не нужен, а потом мучаются... но ибо потрачена куча денег, стиснув зубы катают...
касательно Ралли не эстетики не удобства не нормального веса, подкладки эти которые валяются у всех в гараже, а все таскают дождевики... нет ни одного преимущества кроме того, что говорят, а мол если Гусь то Ралли.... почему? Ну, потому, что все так делают ))))
 

Musson

Завсегдатай
9,580
13
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Михаил Вы все правильно говорите, НО люди катающиеся при минусовых температурах, люди не из мира сего... в хорошем смысле слова! Ровняется на них 90% обывателей нет вообще никого смысла... Новички, читают и потом покупают такой экип который им совершенно не нужен, а потом мучаются... но ибо потрачена куча денег, стиснув зубы катают...
касательно Ралли не эстетики не удобства не нормального веса, подкладки эти которые валяются у всех в гараже, а все таскают дождевики... нет ни одного преимущества кроме того, что говорят, а мол если Гусь то Ралли.... почему? Ну, потому, что все так делают ))))

Новички быстро становятся старичками)))
Хороший и правильный экип используется, а неправильный пылится. Чтобы поймать околонулевую температуру надо просто поехать на традиционное открытие на СевКав в мае.
Я не настаиваю (с)
Но подстежки вожу с собой и уж верхней точно постоянно пользуюсь и не только когда непосредственно нахожусь на мопеде.
Про Ралли даже комментировать не буду - тут надо смотреть географию Ваших поездок.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
Термобелье к сожалению не решает вопрос при температурах близких к нулю и минусовых..

Улыбнуло.. хотя смотря какое Термо.

Я конечно не Старичок и не Новичок, но темку по Туршелу апнул, если че..
Костюма такого у меня не было, а обсуждался он здесь последний раз пару лет назад.
С тех пор, на сколько я понимаю, вышел обновленный.. Видимо спрос на него присутствует, а соответственно популярность - имеется.
Кто в свежих катает, а кто старые забросил/продал - просьба поделиться мнениями нравится/не нравится.

ПыСы: Есть у меня куртка Streetguard-2, так при моём теплообмене, могу её только ниже +5 одеть ))
 

DimSpeed

Активный участник
720
0
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HARLEY-DAVIDSON
Я хотел купить стритгард... искал и нашёл, мерил... для меня важно как я выгляжу в одежде, на мне, как он сидит, не понравилось, как арбуз.... если без утеплителя, то тоже как арбуз но полежавший на солнце... заставить себя купить костюм как мне показалось теплее моего FXR для снегохода, я не смог... случайно увидел новый туршел, примерил... очень достойно выглядит, взял... через пол часа как оторвал бирки попал в проливной дождь, ехав в Суздаль на Тотал... 1,5 часа, дождь стеной не промок, все гуд... позже поехал в Сочи, был и дождь и жара, все норм, хотя время от времени поддевал жилет охлаждающий... в около нулевых температурах кататься не собираюсь в принципе, поэтому я им более чем доволен... как будет со временем, не знаю...
По штанам, туршеловские не подходят по определению ибо нет удлиненных вариантов, хотел взять стритгард, нашёл мой 106-ой размер.... тяжеленные и как парашюты, внешне на мне не понравились вообще... не взял..
ЗЫ: вентиляция выполнена на куртке туршел, пуля в пулю как у стритгарда....

Ну а про ценовую разницу вообще промолчу...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Улыбнуло.. хотя смотря какое Термо.

Я конечно не Старичок и не Новичок, но темку по Туршелу апнул, если че..
Костюма такого у меня не было, а обсуждался он здесь последний раз пару лет назад.
С тех пор, на сколько я понимаю, вышел обновленный.. Видимо спрос на него присутствует, а соответственно популярность - имеется.
Кто в свежих катает, а кто старые забросил/продал - просьба поделиться мнениями нравится/не нравится.

ПыСы: Есть у меня куртка Streetguard-2, так при моём теплообмене, могу её только ниже +5 одеть ))

я сменил туршел на стритгард))))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
я сменил туршел на стритгард))))

Уже заметил на Тульских фотках! И себе и супруге.. :bye:

Так ты доволен заменой?

- - - Добавлено - - -

А куртоньку Туршел я таки приобрёл.
Будем посмотреть..

Кста выклянчил 15% (не в АВТОДОМе, но у дилера)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Уже заметил на Тульских фотках! И себе и супруге.. :bye:

Так ты доволен заменой?

- - - Добавлено - - -

А куртоньку Туршел я таки приобрёл.
Будем посмотреть..

Кста выклянчил 15% (не в АВТОДОМе, но у дилера)

у супруги до сих пор не протекает, моя мокнет)))))...и у меня быстро умерли липучки, хотя липучки у БМВ...все гамно
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
у супруги до сих пор не протекает, моя мокнет)))))...

Стирал Штоль свою?

- - - Добавлено - - -

..и у меня быстро умерли липучки, хотя липучки у БМВ...все гамно

Есть такое.
Но обратил внимание, что на перчах - все норм, а на одёже хрень полная.
Можно заменить, канеш..
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Стирал Штоль свою?
Есть такое.
Но обратил внимание, что на перчах - все норм, а на одёже хрень полная.
Можно заменить, канеш..

стирал не раз)))) и обрабатывал ихней бмвешной хренью...не помогает...теперь просто сверху дождевичок)))
а липучки да, придется менять
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
стирал не раз)))) и обрабатывал ихней бмвешной хренью...не помогает...

Девчата в магазе сказали, что мембрана от стирки и даже химчистки - "умирает" быстро..
Посоветовали мыть из Керхера (с расстояния) и без химии :wacko2: Сами уже несколько лет так практикуют :pardon:
Ну и хрень водоотталкивающую использовать.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Девчата в магазе сказали, что мембрана от стирки и даже химчистки - "умирает" быстро..
Посоветовали мыть из Керхера (с расстояния) и без химии :wacko2: Сами уже несколько лет так практикуют :pardon:

и не течет????))))) неверю))).....против природы не попрешь))))
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
и не течет????))))) неверю))).....против природы не попрешь))))

Я использую вот эту:

image.jpeg

Доволен, как удав!
В основном для обуви, конечно.
Важно соблюдать регламент нанесения!!!
 

Ganzuba

Активный участник
630
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
и у меня быстро умерли липучки, хотя липучки у БМВ...все гамно

При стирке липучки должны быть застегнуты (прилеплены). Умирают быстро если наоборот все.



Отправлено с моего Nokia 3210