COVID-19 наступает, СПУТНИК-V( и прочие прививки)

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
прочитал по дагонали быстренько, ничего нового по теме для себя не почерпнул, что ожидаемо)
Моё мнение по сути темы такое.... Колоться полюбому придётся. Заставят! Сегодня заехал там где колят, но колоться нечем. как найду-уколюсь.
По поводу побочек и других перспектив, то какой смысл рассуждать о том о чем ничего не знаешь и уж убеждать кого то в своем мнении тем более. Мнение окружающих , в том числе медиков и просто очень неглупых людей, ничего кроме улыбки не вызывает.
А все эти рассуждения только мозги захламляют...) и приводят в уныние от безысходности
 

boomer535

Участник
164
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW F 800 GS Adv
  2. BMW S 1000 XR
прочитал по дагонали быстренько, ничего нового по теме для себя не почерпнул, что ожидаемо)
Моё мнение по сути темы такое.... Колоться полюбому придётся. Заставят! Сегодня заехал там где колят, но колоться нечем. как найду-уколюсь.
По поводу побочек и других перспектив, то какой смысл рассуждать о том о чем ничего не знаешь и уж убеждать кого то в своем мнении тем более. Мнение окружающих , в том числе медиков и просто очень неглупых людей, ничего кроме улыбки не вызывает.
А все эти рассуждения только мозги захламляют...) и приводят в уныние от безысходности

Ну наконец хоть одна здравая мысль! В теме сплошное словоблудие, ничем не обоснованное, кроме собственных домыслов. Каждый выбирает сам, колоться или играть в русскую рулетку с ковидом..
 
G

grekk

Гость
Ну наконец хоть одна здравая мысль! В теме сплошное словоблудие, ничем не обоснованное, кроме собственных домыслов. Каждый выбирает сам, колоться или играть в русскую рулетку с ковидом..

Да вот наконец то, пришёл мудрец и все расставил по своим местам, а то мы уж и не знали что делать :)
Какие то ещё мысли будут? Особенно интересуют те, что обоснованны собственными домыслами… хотя и чужими тоже можете обосновать :)
 

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
не скрою, я и сам не прочь зачастую попи....деть на всякие темы, в том числе в которых ****** не разбираюсь, но повторюсь эта тема лично у меня вызывает какуюто грусть и прочие не очень хорошие эмоции, поэтому ну ее *****. Для себя понял одно, что уходить в лес жить я не собираюсь. А если хочешь жить в коллективе, то собственно приходится принимать правила, этим коллективом созданные. всякие осаги, платоны, налоги наконец и прочая реальность, прививки теперь. Общество не ипёт что я по этому поводу мыслю. Хочешь делай, не хочешь иди *****. К бестолковым спорам о религии и политике теперь можно добавить рассуждения о вакцине)))
 
Последнее редактирование:

ADBJJJ

Участник
89
4
  1. BMW R 1200 GS LC
Когда в декабре появилась возможность, вакцинировался спутником, в январе повторно. Многие в окружении вылупали глаза: "Ты как, живой?" Это же нельзя колоть, у нас знакомые уважаемые авторитетные врачи сказали: ни в коем случае. Куча побочки. Метод неисследован... ВОТ. Вот истинное зомбирование населения, а не призывы делать прививку.
Какие нах врачи? Гинекологи с проктолагами? Они биологи, чтоб давать такие советы...
У меня дочь биолог, работает в Гамалеи. Не прям в этом отделе, где то в соседнем. Но она еще в ноябре сделала прививку, как и все её коллеги по работе... если те, кто изобрели, сделали себе то, что получилось это о многом говорит. И метод этот векторный давно применяется.
Первый вечер после укола температура 37.0, на следующий день всё норм, только место укола немного ныло, да и то, если о нем думать.
Коллеги по работе кто как, кто то сделал по честному, кто то справочки покупал, что у него противопокания, кто то сертификат туфтовый замутил, что сделал. И вроде бы всё успокоилось. До июня
В середине месяца массово заболели многие коллеги по работе. Тест показал ковид. За всех не скажу, но из близкого окружения тот, кто сделал честно пошел с темературой 38, сдал тест - ковид. Больняк на две недели. Через два дня звоню, 36.6 не знает чем занятся, изнывает дома от безделья.
Второго, кто не делал и верил то он переболел бессимптомно и в свой суперимуннитет, с трудом удалось положить в больничку. Да, господа, с трудом... москвича в Москве. Таковы реалии.
Я в отпуск укатил, вчера звонят с работы. Помер. На ивл лежал больше недели. Классика ковида: сначала постепенно улучшение, потом за два дня резкое ухудшение и смерть...
Начались звонки от знакомых, с консультациями, что да как попрививке. Да что сказать, теперь очередь за ними, да и иммунитет не сразу вырабатывается, сейчас пик, раньше надо было думать.
Да и те самые "уважаемые врачи" быстро переобулись говорят надо делать, причём спутник v, которого нет сейчас нигде.
 
G

grekk

Гость
Да пусть делает кто что хочет, делов то. Люди вот героином колятся, их тоже давайте обсудим.

Ошибочно рассуждать в духе: я сделал/ не сделал и у меня все хорошо/плохо - поэтому и вам надо так же. Это не правильно ни с одной точки зрения - ни с научной, ни с этической, ни с позиции общественной морали.

Ну и факт остаётся фактом что в отношении каждой из 4 отечественных вакцин не выполнен в полном объёме современный научный стандарт доказывания эффективности/безопасности. Понимаю, это трудно осознать, т к ото всюду твердят обратное, но этого не меняет данного факта.
 
Последнее редактирование:

Мосол

Активный участник
552
1
Самара
  1. KTM
Если бы мне надо было ехать в какую нибудь жопу мира по отдыху или работе. Я бы на задумываясь проширялся всем чем не попадя. Лишь бы ласты там не склеить. Потому что мне надо. А тут не понятно надо не надо. Вот и гоняешь мнюхи всякие)
 

Defender63

Завсегдатай
1,280
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Посматриваю темку и напрашиваются такие аналогии вечного спора людей, придерживающихся рекомендаций специалистов с одной стороны и естествоиспытателей, верящих только своему опыту:
Спецы говорят, не засовывайте лампочку в рот, но естествоиспытатели засовывают.
Спецы и профессионалы рекомендуют на моте ездить в защите, но некоторые все же ездят в кедах и без защиты.
Вакцинируйтесь, но некоторые предпочитают заработать антитела только переболев. и т.д.
Верить специалистам, ученым - это использовать опыт человечества (или сообщества малого, или большого). Удачи Вам естествоиспытатели! Справедливости ради надо сказать что многие испытатели выживают и даже сохраняют здоровье. "Безумству храбрых поем мы песни". Я вот наверное трусоват, поэтому катаюсь в защите, спасшей меня несколько раз от больнички при ДТП на моте, делаю прививки от болезней, и (страшно сказать!!!) ношу маску в метро. Кстати, маску ношу в основном из уважения к окружающим, лицезрея на некоторых индивидуумов, которые плюют не только на себя, но и на всех соседствующих пассажиров, пренебрегая элементарными санитарными правилами.
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
Посматриваю темку и напрашиваются такие аналогии вечного спора людей, придерживающихся рекомендаций специалистов с одной стороны и естествоиспытателей, верящих только своему опыту:
Спецы говорят, не засовывайте лампочку в рот, но естествоиспытатели засовывают.
Спецы и профессионалы рекомендуют на моте ездить в защите, но некоторые все же ездят в кедах и без защиты.
Вакцинируйтесь, но некоторые предпочитают заработать антитела только переболев. и т.д.
Верить специалистам, ученым - это использовать опыт человечества (или сообщества малого, или большого). Удачи Вам естествоиспытатели! Справедливости ради надо сказать что многие испытатели выживают и даже сохраняют здоровье. "Безумству храбрых поем мы песни". Я вот наверное трусоват, поэтому катаюсь в защите, спасшей меня несколько раз от больнички при ДТП на моте, делаю прививки от болезней, и (страшно сказать!!!) ношу маску в метро. Кстати, маску ношу в основном из уважения к окружающим, лицезрея на некоторых индивидуумов, которые плюют не только на себя, но и на всех соседствующих пассажиров, пренебрегая элементарными санитарными правилами.

на своей шкуре получил антитела через болезнь, тоже не болею особо никогда и верил в иммунитет, думал покашляю и вуаля.... чуть не сдох... сто раз пожалел, что не вакцинировался
 
G

grekk

Гость
тут про болезнь , а не про недовольство властью

В контексте болезни это взаимозависимые вещи. Как считаете, это успех системы здравоохранения, то что происходит сейчас с заболеваемостью - на первом месте в Европе? И первое же место по удельной смертности с начала эпидемии? Вот я согласен с Сергеем - законный вопрос «как так»?

К слову.
Второе - у меня ощущение, что дискурс по поводу вакцин (в меньшей степени вакцинации) лежит в традиционной уже парадигме мы-они. Я вот думаю, что полезнее будет перевести это в мы сейчас - мы завтра с тем, чтобы завтра стать лучше, чем сейчас. Заодно и не будет так болезненно вытаскивать на белый свет все ошибки, как, например, необходимость носить перчатки. И градус спадёт.
 

Сергей Питер

Активный участник
995
1
  1. BMW R 1200 RT
Перчатки, кстати, лично я одеваю, когда в супермаркет иду. Ну вот хрен знает, почему, но одеваю))Маску тоже, кстати))Ни разу, нигде не видел задекларированных дезинфекций "каждые 4 часа", а хожу часто(жру много)))
 
G

grekk

Гость
Перчатки, кстати, лично я одеваю, когда в супермаркет иду. Ну вот хрен знает, почему, но одеваю))Маску тоже, кстати))Ни разу, нигде не видел задекларированных дезинфекций "каждые 4 часа", а хожу часто(жру много)))

Маску тоже ношу и всех вокруг призываю. Перчатки - бессмысленно - вы ими сделаете то же самое что и голой рукой, тем более кожа не является входными воротами (это термин такой) для ковид.
 

72AG_lawyer

Участник
137
6
Мск
  1. Ducati
В контексте болезни это взаимозависимые вещи. Как считаете, это успех системы здравоохранения, то что происходит сейчас с заболеваемостью - на первом месте в Европе? И первое же место по удельной смертности с начала эпидемии? Вот я согласен с Сергеем - законный вопрос «как так»?

К слову.
Второе - у меня ощущение, что дискурс по поводу вакцин (в меньшей степени вакцинации) лежит в традиционной уже парадигме мы-они. Я вот думаю, что полезнее будет перевести это в мы сейчас - мы завтра с тем, чтобы завтра стать лучше, чем сейчас. Заодно и не будет так болезненно вытаскивать на белый свет все ошибки, как, например, необходимость носить перчатки. И градус спадёт.

Если я захочу услышать обсер властей, я включу эхо или дождь еще что-то. Каждый видит то, что хочет видеть. Если искать говно , его и найдешь.
 
G

grekk

Гость
Если я захочу услышать обсер властей, я включу эхо или дождь еще что-то. Каждый видит то, что хочет видеть. Если искать говно , его и найдешь.

Да это не обсер, обратите внимание - это вопросы - по форме и по смыслу. Если вы считаете что они ведут к обсеру властей, как единственному ответу, то это во-первых ваша же точка зрения, во-вторых, чем-то это точка зрения продиктована…