Мотополоса с 1 сентября стоит 1500 руб!

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Зря Вы так.
высказали в теме абсолютно шокирующее мнение, а на просьбу подтвердить свое мнение фактами отвечаете отказом.
Нехорошо это.
Дяденька, можно я с работы домой поеду? Пожалуйста! :drinks:
Обоснуете ответ?
Вечером сегодня постараюсь более аргументировано изложить свою точку зрения, если старшие товарищи не опередят.

P.S.
Меня на Вы не надо называть.
 

Констебль

Завсегдатай
Дяденька, можно я с работы домой поеду? Пожалуйста! :drinks:

Вечером сегодня постараюсь более аргументировано изложить свою точку зрения, если старшие товарищи не опередят.

P.S.
Меня на Вы не надо называть.
Хорошо, Николай, договорились.Вопрос на самом деле интересен, первый и единственный по настоящее время штраф выписанный мне сотрудниками госавтоинспекции был как раз за движение в так называемой "мотополосе". В протокол мне вписали "движение по обочине", что я и пытался оспорить. Но поговорив с юристом решил не тратить свое время, но с 2009 года этот вопрос так и остался для меня неясным.
На улице дождь и МКАД на Юго-Западе перекрыт, я пока домой погожу ехать.
 

dronvol

Участник
124
0
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил). Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения.

а ну вот всё стало на свои места:

12.15 ч.1
Нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней

штраф 1500 руб.


ПУНКТ 9.9 ПДД регламентирует Расположение транспортных средств на проезжей части, поэтому мотополоса на МКАД в любом случае (обочина это или разделительная) будет трактоваться как 12.15 ч.1
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Поэтому когда я еду на машине и несется какой нить мот за сотню !!! Даже у меня по телу мурашки от адреналина пробегают !!! Во Дибиииииииллллл !!! И тут я понимаю почему нас хрустами называют !!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Несется на так называемой МОТОполосе
 

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Резкое повышение штрафов за нарушение ПДД с 1 сентября.
Обновите прайс-лист ГИБДД!)))
http://auto.mail.ru/files/pdd-september-2013.pdf

Что то не могу разобраться в трактовках(( :dash2:
Почем нынче штраф за рулем не своей машины, будучи не включенным в страховой полис?
А?
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
а он разве был?это как вообще отсутствие осаго.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:43 ----------

вчера остановил мотобатовец,теперь у них есть видео регистратор.на вопрос про обочину в народе мотополоса выезжать не рекомендовал.
 

Maykop

Завсегдатай
1,125
0
Малаховка
  1. BMW R 1200 GS
Поэтому когда я еду на машине и несется какой нить мот за сотню !!! Даже у меня по телу мурашки от адреналина пробегают !!! Во Дибиииииииллллл !!! И тут я понимаю почему нас хрустами называют !!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:06 ----------

Несется на так называемой МОТОполосе
наверное это я))! А, Вы Где ездите, в рядах?
 

АмерикаNец

Активный участник
602
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Я еду по этой так называемой МОТОполосе максимум на 3й передаче и со скоростью не более 60км/ч !! И то очкую что кто нить решит посмотреть (приняв чуть левее с заездом на эту МОТОполосу) далеко ли до Таллина !!! В инете полно видео по этому поводу
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Что то не могу разобраться в трактовках(( :dash2:
Почем нынче штраф за рулем не своей машины, будучи не включенным в страховой полис?
А?

Своей/не своей не сильно важно, если речь только о страховке - 800 рублей.

Если вообще доков нет - то, типа, 500.

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

Хорошо, Николай, договорились.Вопрос на самом деле интересен, первый и единственный по настоящее время штраф выписанный мне сотрудниками госавтоинспекции был как раз за движение в так называемой "мотополосе". В протокол мне вписали "движение по обочине", что я и пытался оспорить. Но поговорив с юристом решил не тратить свое время, но с 2009 года этот вопрос так и остался для меня неясным.
На улице дождь и МКАД на Юго-Западе перекрыт, я пока домой погожу ехать.

Короче, не могу найти документальных подтверждений своим словам, кроме имеющегося революционного чутья :)

Действительно, никто не мешает ставить на разделительной полосе забор, разметка при этом остается.

Возможно, дело в ширине полосу до отбойника - короче, хз.

Признаю, весомых доказательств тому, что "мотполоса" есть именно обочина, предъявить не в силах.
 

ArtemZ

Активный участник
301
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
Сегодня был остановлен на посту перед Сколковским ш. сотрудником ДПС за движение по обочине (мотополосе на МКАДЕ) Пока разговаривал с сотрудником он остановил еще 3 мотоцикла. Теперь наверное буду уходить в междурядье перед постами. Видимо такие остановки (облавы) будут периодически проводиться (((
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Сегодня был остановлен на посту перед Сколковским ш. сотрудником ДПС за движение по обочине (мотополосе на МКАДЕ) Пока разговаривал с сотрудником он остановил еще 3 мотоцикла. Теперь наверное буду уходить в междурядье перед постами. Видимо такие остановки (облавы) будут периодически проводиться (((

Разговор закончился разговором или еще чем-то?