Неожиданный итог ДТП: чего ожидать в будущем?

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
Сходи ознакомься с материалами дела и все будет понятно, что написал гаец, что водитель астры. Если машину подали в розыск, значит ОРЛАНДО уже участник ДТП. Скрылся с места ДТП - лишение прав, и, вероятно, заочно он уже будет признан виновным. При таком потоке дел он сам себе подписал приговор.
--------------------------------
На днях такая же история была на наб. Тараса Шевченко. Дамочка на Аутлендере наехала на стоячий мот (хорошо весь ряд не завалила). Похоже, что была в говно, оценила ситуацию и уехала. Пытались остановить, еще и на капоте ребят покатала. Итог, вызвали ГАИ, оформили ДТП, машина в розыск, плюс заява за наезд на пешехода. Гаец разбираться даже не стал, на нашей стороне был.

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Сфоткаешь, выложи копии. Тоже подготовимся))
 

Liza G

Завсегдатай
2,499
0
На днях такая же история была на наб. Тараса Шевченко. Дамочка на Аутлендере наехала на стоячий мот (хорошо весь ряд не завалила). Похоже, что была в говно, оценила ситуацию и уехала. Пытались остановить, еще и на капоте ребят покатала. Итог, вызвали ГАИ, оформили ДТП, машина в розыск, плюс заява за наезд на пешехода. Гаец разбираться даже не стал, на нашей стороне был.

История-то была, в розыск подали, а чем закончилось? Нашли, прав лишили?
Не хочется сейчас думать про коррупцию, но как о ней не подумать...
 

Marika

Активный участник
905
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  1. HONDA
История-то была, в розыск подали, а чем закончилось? Нашли, прав лишили?
Не хочется сейчас думать про коррупцию, но как о ней не подумать...

История позавчера ночью была. Так быстро у нас никто не работает))) Прав в любом случае только суд лишает.
 

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Была схожая ситуация, помойка оторвала бампер и уехала. Оформили дтп и сказали номер, через какое то время вызвали в суд и водителя помойки лишили прав, причём в суд вызывали уже не как пострадавших а как свидетелей о скрытии с места дтп.
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Спасибо всем еще раз!
Я просто честно написал в объяснительной, как все было, и очень удивился категоричному выводу. Идиотски высокая потенциальная плата (лишение прав) за царапину стоимостью макс 5тр. При том еще, что у всех ОСАГО и расширения...
20130827_192324_2.jpg

20130827_192332_2.jpg

Гаишник сказал заехать в гнездо на Нижнюю Красносельскую 5/11 на сл. неделе. Думаю, он знает скорость работы коллег. Я собираюсь последовать его совету и так и сделать. Расскажу, что там будет.
Синяков у меня и так много на ногах и руках, с велика улетел как фанера неделю назад)). А защита и грузик с прошлого залета (меня тогда Петр45 спасал, кстати, за что ему еще раз спасибо) имеют яркие памятные царапины, но не того цвета )). Но ни к чему брать грех на душу и врать. Если ситуация пойдет круто по эскалации с встречными претензиями, какими-нибудь новыми объяснительными или свидетелями, моральным ущербом - буду обращаться к адвокату.
Еще раз спасибо за поддержку! Реально помогает!
 

nk_333

Активный участник
433
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Спасибо всем еще раз!
Я просто честно написал в объяснительной, как все было, и очень удивился категоричному выводу. Идиотски высокая потенциальная плата (лишение прав) за царапину

Странные выводы. :wacko2:

Не идиотская плата за пустяковую царапину, а закономерное наказание за оставление места ДТП.

Короче - удачи на разборе.
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Съездил поинтересоваться. Человек-уехавший найден по телефону, приглашен на рандеву в ГАИ. Сказал следователю в разговоре, что проезжал мимо, притормозил, никого не трогал. В пятницу поеду на очную ставку. Будут проводить эксперимент.

Меня следователь спросил, может я сам не справился с управлением? Я сказал, что написал все как было. Он дальше не стал вдаваться в подробности. В общем, пока так.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Было бы странно, если бы он признался, что зацепил тебя и уехал))))
Зря синяки не зафиксировал на правом колене....


Sent from my K1300S
 

koptja

Завсегдатай
2,302
0
Желаю удачи! Нельзя так. Железка, а поступил, как...
В моем случае виновник вообще отделался 1500р штрафа...
 

отец Никито

Активный участник
465
0
Москва
  1. Ducati
  2. SUZUKI
жаль конечно, что нет видео у тебя, в таком случае не помешал бы тебе еще свидетель)

Свидетель не проблема. Если что, я там мимо проезжал...

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Таких п-доров вообще гасить надо. У меня была ситуация, когда помойка выбивала из полосы аж на газон, перестраиваясь через сплошную разделительную. Тоже парень помог, мимо проезжал:smile:, ибо п-дор на копейке говорил в группе разбора, что таранил его я.
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Съездил на эксперимент. Человек из Шевроле тоже был, но пришел БЕЗ машины. Сказал, что не понял, что нужно приехать на авто для осмотра. Гайцы смотрели удивленно, но вели себя вежливо. Перенесли на следующую пятницу. Человек написал объяснительную, но я ее не смог прочитать. На словах сказал, что я сначала задел машину слева, а потом... Я не очень понял, что он написал про "потом". Ударил я его, он меня, или ничего не случилось. Ну, ладно. Написал и написал...
Что еще сказать по существу? Следователь сказал мне спасибо, что приехал. ПОТОМУ ЧТО БЫЛ ОХЕРИТЕЛЬНЫЙ ДОЖДЬ !!!!!! Дождевик иксис промок через 10-15 мин. Ботинки Дайтона с горем и тексом - отработали отлично. Хотя вода норовила пару раз проникнуть через верх. Нашел еще пару незнакомых вентиляционных отверстий в шлеме. Подогрев ручек - класс !!!
 

Sprudnik

Активный участник
502
0
Москва
Всем привет!
Пришла пора завершить начатое, так как будущее наступило сегодня, в пятницу 13-го.
Провели экпертизу сегодня методом осмотра мото и авто. Не обнаружили повреждений. Не обнаружили причин, которые бы указывали на то, что между мной и Шевроле было столкновение. По-видимому, таких причин также не было написано ни в одной объяснительной, кроме моей. В результате, Шевроле уехало с правами. Меня признали не справившимся с управлением, т.е. виноватым в царапине на а/м Опель. Занавес.
Не могу сказать, что я рад итогу. Однако, рад, что разборка закончилась. Следователь нормальный мужик. Сказал, что "надо бить в следующий раз так, чтоб оставались следы". Но, если честно, на мотоцикле нет никакого желания бить авто, которое в десять раз тяжелее, ради следов. А то, что в результате все закончилось царапиной на другом авто, а не на моих ногах или других частях тела, может и есть положительный итог этого ДТП.
Спасибо всем за внимание и поддержку! Желаю безаварийной езды!
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Сергей,

Во-первых, спасибо, что отписались по результатам.

Во-вторых, не огорчайтесь, думаю Ваша ОСАГО все покроет. Не говоря уж о том, что все могло быть не так мирно. Вы целы, мотик в кондиции и это главное!

Ну и в-третьих: Never again (как говорил Клэптон сфальшивив :)))!
 

юрист

Новичок
6
0
Красняорск
  1. BMW G 650 GS
Водитель опеля подтверждает вашу версию относительно контакта с шевроле? Хорошо было бы найти сразу и записать телефоны свидетелей. Сейчас можно поискать через объявление о свидетелях ДТП,если актуально. Но в целом для беспокойства причин нет. Прошло много времени, отпиши как дело кончилось. Срок для привлечения то истек.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

И еще о доказательствах. Экспертиза покажет, есть микрочастицы с вашего мото на зеркале шевроле, а если замена зеркала была - то подтвердит факт замены и время замены.