Привет всем !! Вопросы про S1000RR

DRAIV

Активный участник
Всех приветствую!!! Кремль прав, прежде чем полемику разводить надо пост внимательно читать!!!! И я уверен в том что каждый кто в этой теме пишет достоин уважения!!! Но выёб...ся и я могу, и любой другой!!! ВЫ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕЛОВЕКУ ОТВЕТ ДАЙТЕ, а потом выесняйте свои отношения.....ёпта

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Нас мало, и все мы под богом ходим...
 

Schumacher69rus

Новичок
29
0
Бологое
  1. BMW S 1000 RR
Мне как кажется тут два чела; я и CosmoZeeS причём с немного разными неисправностями, но почти с одинаковыми путями решения, в моём случае можно просто забить и кататься пусть мигает одометр, переключил на трип1 и всё..., не напрягает, ведь всё остальное то исправно работает, но вот у CosmoZeeS, как я понял, нет показаний скорости и соответственно тесты абс и трекшн не проходят, вот здесь трабл посерьёзней...
Естественно отправить нас в Германию самый правильный путь, но нашей стране умельцев куда уж больше, да есть риск завалить эбу, но если всё получится то буду рад как слон, а если при этом ещё и выяснится реальный пробег, то это ваще супер будет)
 

Кремль

Новичок
10
0
  1. BMW S 1000 RR
Мне как кажется тут два чела; я и CosmoZeeS причём с немного разными неисправностями, но почти с одинаковыми путями решения, в моём случае можно просто забить и кататься пусть мигает одометр, переключил на трип1 и всё..., не напрягает, ведь всё остальное то исправно работает, но вот у CosmoZeeS, как я понял, нет показаний скорости и соответственно тесты абс и трекшн не проходят, вот здесь трабл посерьёзней...
Естественно отправить нас в Германию самый правильный путь, но нашей стране умельцев куда уж больше, да есть риск завалить эбу, но если всё получится то буду рад как слон, а если при этом ещё и выяснится реальный пробег, то это ваще супер будет)

Никто в Германию не отправляет просто так. Подключи мот к компу, мозг видит блоки управления или нет? Если да, то одно дело, если нет, то путь один. Завалишь эбу, заи...ся потом этот мозг получать из Германии.
Куда хуже, если мот собран из трех, то тут совсем беда будет с восстановлением эбу. Обречен на езду с гирляндой на приборке и это в лучшем случае. Если бы было все так просто, то Тверь стала бы меккой для владельцев срр с их постоянными проблемами с мозгами.
 
Последнее редактирование:

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Никто в Германию не отправляет просто так. Подключи мот к компу, мозг видит блоки управления или нет? Если да, то одно дело, если нет, то путь один. Завалишь эбу, заи...ся потом этот мозг получать из Германии.
Куда хуже, если мот собран из трех, то тут совсем беда будет с восстановлением эбу. Обречен на езду с гирляндой на приборке и это в лучшем случае. Если бы было все так просто, то Тверь стала бы меккой для владельцев срр с их постоянными проблемами с мозгами.

Здесь у каждого своя правда... просто не надо кидатся громкими словами, якобы здесь ничего нельзя сделать... без выеб..нов и всего прочего! Не надо вводить людей в заблуждение!
Мне абсолютно всё равно... я не занимаюсь бизнесом по ремонту блоков управления, мне это не нужно! Я лишь пишу о том, через что я уже прошел и что реально, а что нет!
А Вы вообще-то понимаете в какой связки находятся блоки... если такой грамотный расскажи??? мне будет очень интерессно!!!
ПРОСТО НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ОТ ВАС, КРОМЕ УЖИМОК И ПРЫЖКОВ, Я НЕ УВИДЕЛ! БЕЗ ОБИД, НО КАК ЕСТЬ!

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:04 ----------

Всех приветствую!!! Кремль прав, прежде чем полемику разводить надо пост внимательно читать!!!! И я уверен в том что каждый кто в этой теме пишет достоин уважения!!! Но выёб...ся и я могу, и любой другой!!! ВЫ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕЛОВЕКУ ОТВЕТ ДАЙТЕ, а потом выесняйте свои отношения.....ёпта

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Нас мало, и все мы под богом ходим...

В чём прав то? Так расскажи? =)
 

Кремль

Новичок
10
0
  1. BMW S 1000 RR
Здесь у каждого своя правда... просто не надо кидатся громкими словами, якобы здесь ничего нельзя сделать... без выеб..нов и всего прочего! Не надо вводить людей в заблуждение!
Мне абсолютно всё равно... я не занимаюсь бизнесом по ремонту блоков управления, мне это не нужно! Я лишь пишу о том, через что я уже прошел и что реально, а что нет!
А Вы вообще-то понимаете в какой связки находятся блоки... если такой грамотный расскажи??? мне будет очень интерессно!!!
ПРОСТО НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ОТ ВАС, КРОМЕ УЖИМОК И ПРЫЖКОВ, Я НЕ УВИДЕЛ! БЕЗ ОБИД, НО КАК ЕСТЬ!

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:04 ----------



В чём прав то? Так расскажи? =)

Какая еще своя правда? Я описал конкретную проблему и конкретное решение ее. Ты ее оспорил да еще и рот мне затыкал. Я предложил тебе решить ее! Вместо того, чтобы взяться и решить ее, ты начинаешь соскакивать и обвинять меня в моем незнании проблемы и решения ее.
То, что Вы в силах скрутить пробег я не сомневаюсь. То, что если что-то в дальнейшем случиться с этим блоком и его можно будет выкинуть, я тоже не сомневаюсь.
И это...не мой это бизнес тоже, но я по крайней мере пишу тут о возможных проблемах, с которыми столкнулся сам.

А чтобы понять в чем я прав, то предлагаю задуматься на тему реанимации блока ДМЕ после заводской деактивации. Разницу между скрученным пробегом и этим улавливаешь?
 
Последнее редактирование:

Schumacher69rus

Новичок
29
0
Бологое
  1. BMW S 1000 RR
Подключился к моту скандоком по обд2, красный провод разъёма это +12в к 16ноге обд2, масса это коричневый провод к 4й ноге обд2, коричневый с белой полоской к 7й ноге обд2..., и всё подключилось, датчики видит ошибки тоже, но сервисные и тп записи увы не увидел...

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:51 ----------

Вот как это выглядело)
http://yadi.sk/d/1L7ujjTnNCGvk
http://yadi.sk/d/cPj-j8utNCHBn
А вот какой мотор увидела программа)))
http://yadi.sk/d/XOkSRze6NCH6w
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Какая еще своя правда? Я описал конкретную проблему и конкретное решение ее. Ты ее оспорил да еще и рот мне затыкал. Я предложил тебе решить ее! Вместо того, чтобы взяться и решить ее, ты начинаешь соскакивать и обвинять меня в моем незнании проблемы и решения ее.
То, что Вы в силах скрутить пробег я не сомневаюсь. То, что если что-то в дальнейшем случиться с этим блоком и его можно будет выкинуть, я тоже не сомневаюсь.
И это...не мой это бизнес тоже, но я по крайней мере пишу тут о возможных проблемах, с которыми столкнулся сам.

А чтобы понять в чем я прав, то предлагаю задуматься на тему реанимации блока ДМЕ после заводской деактивации. Разницу между скрученным пробегом и этим улавливаешь?

в чем заключается деактивация? есть один блок (он же родной, тот который изначально стоял). его потом сняли, вместо него поставили hp-шный и настроили, потом сняли его и поставили опять родной. так? естественно моргает пробег так как он не совпадает. и что ещё? если можно поподробнее.
 
Последнее редактирование:

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Вы все еще кипятите? Я уже с выставки вернулся, а у вас тут еще риторика и ниче не перепаяно))))
 

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Перечень того, что уже делалось с ECU XXX

1) самое детское - корректировка пробега с синхронизацией показаний на приборной панели
2) прописка чипов к бэушному ECU, только с процессором моторолла!!! с процессором от трикоре только копированием всей прошивы от мотоцикла донора
3) смена vin номера в бэушном блоке

---------- Сообщение добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

А чтобы понять в чем я прав, то предлагаю задуматься на тему реанимации блока ДМЕ после заводской деактивации. Разницу между скрученным пробегом и этим улавливаешь?

Что значит деактивация??? от блока отвязаны ключи???
 

Евгений.Ирк

Новичок
1
0
  1. BMW S 1000 RR
Добрый день. Купил мотоцикл c Америки, он все считает в мили/час и пробег в милях, как можно все это переключить в километры, как можно сбросить сервисный интервал и есть ли аналоги масляного фильтра? Дело в том что мотодилера у нас в городе нет
 

PoDoNoK

Новичок
7
0
  1. BMW S 1000 RR
Парни всем привет!Может кто то здесь разжевать как при помощи кабеля BMW Inpa k+dcan, и дистрибутива RheinGold, подключиться к мапеду
 

Schumacher69rus

Новичок
29
0
Бологое
  1. BMW S 1000 RR
Если обд2 разъёмом то так красный провод разъёма это +12в к 16ноге обд2, масса это коричневый провод к 4й ноге обд2, коричневый с белой полоской к 7й ноге обд2..., если есть разъём специально для мота то всё проще просто вставляй его, выбирай мот и разбирайся что да где, кстати разьём диагностики находится под задним сиденьем и закрыт колпачком, сам этой прогой ещё не пробовал 2го числа поеду покупать только, потом уже могу всё разжевать..., да и ещё возможно будет выбор протокола то у наших мото это iso-9141
 
Последнее редактирование:

PoDoNoK

Новичок
7
0
  1. BMW S 1000 RR
Будет ли работать RheinGold вот с этими кабелями ?
 

Вложения

  • $_12.JPG
    $_12.JPG
    29.9 KB · Просмотры: 114
  • $_57.JPG
    $_57.JPG
    42.4 KB · Просмотры: 128

CosmoZeeS

Новичок
10
0
М.О. г.Дубна
  1. BMW S 1000 RR
Всем доброго времени суток!
Вчера столкнулся с непонятной для меня ситуацией.Мотоцикл(11г.вып.) на 6 передаче на скорости 274 км/ч не дает больше разгонятья.Как буд то на секунду глохнет(как мне показалось,из за сильного ветра особо не разберешь) и сбрасывает обороты.Друг говорит может электроника дает,но думаю тут электроника не причем.
Заранее благодарен всем откликнувшемся.
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Всем доброго времени суток!
Вчера столкнулся с непонятной для меня ситуацией.Мотоцикл(11г.вып.) на 6 передаче на скорости 274 км/ч не дает больше разгонятья.Как буд то на секунду глохнет(как мне показалось,из за сильного ветра особо не разберешь) и сбрасывает обороты.Друг говорит может электроника дает,но думаю тут электроника не причем.
Заранее благодарен всем откликнувшемся.

Повтори процедуру на 5-й. У меня 11 год, до 300 не крутил, но до 285-290 на 5-й уверенно набирает и еще остается запас. И еще, как ты переключаешься? На каких оборотах?