Привет всем !! Вопросы про S1000RR

Schumacher69rus

Новичок
29
0
Бологое
  1. BMW S 1000 RR
Приветствую, парни подскажите переключаться вверх без сцепления постоянно можно в городской эксплуатации?, или всё же лучше по обычному с выжимом?, заметил что при оборотах 5-7тыщ очень плавно переключается, а со сцеплением как то не очень даже с рывком...
 

Schumacher69rus

Новичок
29
0
Бологое
  1. BMW S 1000 RR
Я так и думал, спасибо..., я вообще в шоке как мягко работает кпп, до бэхи была р1 так там как кувалдой били)))
 
Последнее редактирование:

Schumacher69rus

Новичок
29
0
Бологое
  1. BMW S 1000 RR
Парни, снова возник вопрос, теперь по колодкам, в чём разница hp race от обычных порошковых?, пишут что race не для дорог общего пользования, почему так? Вот номера колодок 77238535423 и 34117714800
 

CosmoZeeS

Новичок
10
0
М.О. г.Дубна
  1. BMW S 1000 RR
Всем привет!Хотел обратиться с вопросом к форумчанам.
Мигает пробег на приборке(BMW S100RR 2011г.),причину в принципе знаю.Подскажите можно ли привязать мозги к приборке через программу BMW Rheingold.В программе показывает что в одном месте 6 с копейками пробег во втором 10 с копейками.И из за разницы пробега программа не может объединить.
Вообщем если кто сталкивался подскажите как решить этот вопрос.
Заранее благодарен.
 

Dmitr

Активный участник
586
0
  1. BMW S 1000 RR
  1. HARLEY-DAVIDSON
Всем привет!Хотел обратиться с вопросом к форумчанам.
Мигает пробег на приборке(BMW S100RR 2011г.),причину в принципе знаю.Подскажите можно ли привязать мозги к приборке через программу BMW Rheingold.В программе показывает что в одном месте 6 с копейками пробег во втором 10 с копейками.И из за разницы пробега программа не может объединить.
Вообщем если кто сталкивался подскажите как решить этот вопрос.
Заранее благодарен.

Замени причину и пробег моргать не будет )))))
Чего менялось то, приборка или дме?
 

CosmoZeeS

Новичок
10
0
М.О. г.Дубна
  1. BMW S 1000 RR
причина - скручивался скорее всего пробег.Но почему то это обнаружилось когда мотоцикл постоял без аккумулятора неделю(сбросились настройки).Сам ничего не менял,может что то химичил предыдущий хозяин.
В этой теме читал что у кого то так же пробег мигал,ответ был что необходимо привязать мозги к приборке.
Я так понимаю все это делается программно,потому что на приборке стрелка спидометра крутится,переключение передач показывает,но сколько км/ч я еду показывает ноль.
 

CosmoZeeS

Новичок
10
0
М.О. г.Дубна
  1. BMW S 1000 RR
А лампочки АБС ДТС гаснут при трогании?
Schumacher а ты не звонил никому не узнавал как решить такой вопрос,такого же не должно быть.Техника должна работать как ей положено работать.
 

Schumacher69rus

Новичок
29
0
Бологое
  1. BMW S 1000 RR
Да, гаснут, всё как по книжке, вот только пробег мигает, на мотофоруме спросил, пока ещё никто не ответил, к диллеру можно сгонять, но мне далековато, потом уже летом как нибудь..., если у тебя скорость не показывает, то скорей всего в этом и проблема, я не знаю где в бмв датчик скорости, но в р1 был в кпп сверху под баком, ща гляну в мануале где у бехи...
 

Schumacher69rus

Новичок
29
0
Бологое
  1. BMW S 1000 RR
Всё нашёл, на мотах с абс датчика скорости нет, есть датчик уровня оборотов, такая довольно большая квадратная коробочка, не так всё просто как я думал)
RlEmxC_ZMwnU4

Tbci1O3vMwnuu
 
Последнее редактирование:

Schnaider

Активный участник
575
0
Тверь
  1. BMW K 1300 S
Если горит пробег красным и моргает, то его либо скручивали, либо мот был бит и меняли приборную панель.

Скидывание аккумуляторной клеммы абсолютно ничего не решает...

Решение - а) ехать к оффициалам для синхронизации приборной панели с блоком управления двигателя, б) списать пробег с приборки, снять блок упр. двиг. и отдать это всё электрику!!!

предпочтителен вариант "а" так как не надо будет вскрывать блок упр. двиг.
 

Кремль

Новичок
10
0
  1. BMW S 1000 RR
У меня тоже мигает пробег, но он даже мигающий увеличивается и скорость показывает, просто крутнули маленько вот и всё)

Ответ прост. Либо снимали приборку и ездили с другой, либо снимали мозги и ездили с другими. Третьего не дано. Сделаешь синхронизацию и увидишь не мигающий пробег, при этом, реальный.

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

В условиях города не будет достаточного прогрева... соответственно хуже работа тормозов

Ну это как ехать. )))) А вообще, спортивные колодки стойкие на износ в городской эксплуатации. Вот если бы говорили о дисках тормозных, то тут да, чтобы прогреть их надо постараться.