Есть ли смысл купить гуся за границей?

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
ИМХО Смысл есть покупать зарубежом, если там есть механик который разбирается в 1200гусях, вы ему доверяйте, и он может его посмотреть перед покупкой. И стоимость + доставка с таможней выйдет в итоге чувствительно меньше чем здесь.
Не стоит выбирать мотик только по глянцевым фоткам. 1200 - мотик уже довольно таки хорошо изученный и выявлены его родовые болячки по годам да и вообще. Хорошо если они уже вылечены или еще не проявились, в противном случае сразу же прийдется платить еще за ремонт (это к вопросу об ограниченном бюджете). Мотик с 100 000 км пробега (что для 1200Гуся - зрелый возраст и не более) за которым должным образом следят и вовремя все ремонтируют гораздо лучше такого же мотика с 30 000 км пробега, который эксплуатировался наплевательским образом или человеку не хочется делать ремонт скрытых дефектов за свой счет.
Смотреть и еще раз смотреть внимательно каждый экземпляр!
 

чих-пых

Новичок
23
0
ИМХО И стоимость + доставка с таможней выйдет в итоге чувствительно меньше чем здесь.
(это к вопросу об ограниченном бюджете).
Смотреть и еще раз смотреть внимательно каждый экземпляр!
По стоимости не уверен,поэтому создал тему.Таможить самому, в Москве, в лобовую, по ШВАКЕ,может быть даже дороже,жду ответа из первых уст.Просто есть возможность привезти быстро,а не ждать из Японии или Америки 3-4 месяца.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Там покупать - дольше и дороже.
Вы уже все варианты на http://moto.auto.ru/motorcycle/used/bmw/r-1200-gs/ посмотрели? Иногда цена быстро меняется, торопятся люди, хотят продать, купить другой интересный вариант - раз - и цена на 50-60т.р. вниз падает. Смотреть изменения нужно 2-3 раза в день.
 

чих-пых

Новичок
23
0
Иногда цена быстро меняется, торопятся люди, хотят продать, купить другой интересный вариант - раз - и цена на 50-60т.р. вниз падает. Смотреть изменения нужно 2-3 раза в день.

Такой подарок обычно знакомым продают.
 

settler

Активный участник
577
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Такой подарок обычно знакомым продают.

Не, ну теперь то мы знакомы :)) А так - висело по 650, внезапно 600. Списались, купил билет в Питер и утром купил моц за 590. Продавец в обед купил себе другой, все счастливы. И на моем месте мог быть кто угодно. Только не похоже, что у нас очень много покупателей мотоциклов. Большинство объявлений, которые висели три недели назад, так и висят, я все мотоциклы прозвонил тогда и частично посмотрел :)
 

Bogd@n

Участник
231
1
Королев
  1. Ducati
Приезжаешь смотреть мотик за 600, говоришь прямо сейчас возьму за 550 - деньги на кармане и больше нету.
Велика вероятность что продавец согласится.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
А какой бюджет общий?
Мониторил авто.ру..в августе были обычные Гуси 1200 в топе по 600-620 тыс..новые, на гарантии!
В Европе есть смысл брать если есть знакомые там, которые могут по дилерской цене тебе мот отдать + на границе невесить на него битый пластик итд и "правильно" растаможить)))

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

"Таможня" около 44% от стоимости мото ТАМ без их VAT. +-2%.. + доставка + на бонус людям.
Все зависит от цены там, тупо в лоб если брать в магазине и везти к нам выходит несильно дешевле чем тут купить с маржой диллера..речь про новые или почти новые моты.
 
Последнее редактирование:

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Там покупать - дольше и дороже.
Вы уже все варианты на http://moto.auto.ru/motorcycle/used/bmw/r-1200-gs/ посмотрели? Иногда цена быстро меняется, торопятся люди, хотят продать, купить другой интересный вариант - раз - и цена на 50-60т.р. вниз падает. Смотреть изменения нужно 2-3 раза в день.

С Вашего позволения подниму тему. На 06.09.14 стоимость б/у мотоцикла озвученной марки варьируется от 200 до 350 за года 2005-2014.
Не верю, что цены специально не занижены. Не может мотоцикл 2014 года стоить 350 т.р.
Часть не таможенные, часть с проблемными документами.
P.S.: Хочу ХХХ. Жду зимы и премии,буду мониторить и автору
 
Последнее редактирование:

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
На 06.09.14 стоимость б/у мотоцикла озвученной марки варьируется от 200 до 350 за года 2005-2014.
Речь про АвтоРу? От 350 начинаются моты 2004-2005 годов!)))
"Нерастаможенные" - это просто тупо ворованные! ;)
 

Alexeich

Активный участник
437
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Приветствую всех.Чешу репу и думаю где прикупить 3-5летнего 1200гуся.Есть ли вообще в этом смысл?Если есть то как это сделать,чем руководствоваться?Главное что вызывает сомнения,это наша московская таможня,сколько будет таможенный платёж.Если кто то есть на форуме кто может прокоментировать ситуацию,буду очень признателен.За основу хочу взять 9-11года с пробегом 30-50 тыс.По доставке\покупке в европе проблем нет,есть армейский друг который перевезёт мой мот через литовскую границу.Нового гуся не потяну финансово,кредиты не хочу,денег будет 550р,здесь не купить,в России как всегда две крайности,или дорого или плохое состояние.:drinks: Спасибо за понимание.

Дождись октября.Большинство кто решил пересесть в след сезоне на водяной будут продавать и вносить предоплаты за новые.Жди вариантов,торгуйся.