Как-то наболело...

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
Нам повезло, ходила с племяшами (1.5 и 4) в "несезон", народу мало, черкизон еще не раскрылся, животные в легком доступе.
А летом, то да... кОтрин права - на выезд! Племяши посещают суперские зоосады в других странах, где и даже намека нет на подобный балаган. И ведь без всей этой шутихи подобные парки приносят не малый доход! А у нас..."Вот она, Наша Раша!!!" (с)
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Ну и я напишу тоже ...
Моему карапузу 1,4 года. В московском зоопарке были в середине мая. Толпы народа, ларьки, аттракционы и тп...
Слишком. Внимание ребенка рассеивается. Он быстро устает и никакие животные ему не интересны.
На обратном пути к машине заглянуть в мотосалон хардей-дэвидсон: 20 минут ребенок ходил по салону трогал мотоциклы, охал и цокал языком :)))))

Сейчас мы в Италии уже неделю. Периодически вожу сына на агроферму, где мы покупаем молоко, сыр и овощи. Коровы, бычки и лошади его очень интересуют. С кошкой дружил, пока не наступил ей на хвост ;))) Но одна моя фраза "пойдем поищем мотоциклы" переваливает все ;) байкер растет!!!

Да, жетоны в парк аттракционов: 10 евро - 26 штук
Взрослые с ребенком везде бесплатно
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Цель бизнеса, получение прибыли. Спрос рождает предложение.
Платят, значит будут такие цены. Это не предприниматели оборзевшие, это у нас так принято, если бы эти предприниматели знали, что у них аренда налоги и т.д. не будут меняться пять лет, то и цены и отношение было бы другим, а когда ты знаешь что тебя в любой момент попросят и плюс ты еще должен помимо официальных платежей башлять людям государевым, то принцип "срубить бабла сейчас " заменяет в голове все. Не забывайте что мы живем в самой прекрасной стране и все остальные страны нам завидуют. Какой смысл покупать новый атракцион, вкладывать деньги, делать все красиво и ждать окупаемости 1,5-2 года, если завтра может выйти постановление, что в парках нельзя атракционы без лицензии, справки, иностранного производителя, производящего шум, красного, с вкраплениями пластмассы и т.д. (нужное подчеркнуть) и тебя тупо выкинут без всякой компенсации и пох всем на твои договора :)) а такое постоянно происходит, вспомните хотя бы ларьки, снесли а потом новые поставили уже с другими владельцами, проще купить самое дешевое говно, забабахать цены, отбиться за месяц и дальше ипись оно все конем. ИМХО.

Валить нужно по другому, семью туда, бабло качать здесь, и иметь гражданство хорошее, что бы прыг в машину и через белку там, если что. Или если нет семьи, и патриотические чувства, то на улицу, с арматурой и бутылкой с бензином (данное высказывание не является призывом к действию, свержению власти, экстремистским)
 
Последнее редактирование:

Vaso

Заблокирован
В бане
+1 к тому что зоопарки есть не только в Москве, в Вене отличный зоопарк, в Хельсики (самое близкое наверное к Питеру и Москве) тоже не плохо, к тому же в Хельсинки есть беличий остров, рекомендовано к посещению всем, с детьми тем более


1220119.jpg

1220152.jpg
 
Последнее редактирование:

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
В Кратово есть великолепный парк с озером. Правда из живности только утки, но зато большая детская площадка, лодочная станция, сосновый бор, пляжик, малая детская дорога РЖД. И самое главное нет дебилов с целью срубить бабло на детях.
 

renkh

Активный участник
654
0
МО
  1. KTM
Ну на счет валить или не валить - это личное дело каждого, а изначально в теме поднимался вопрос бесконтрольного (со стороны правительства) зарабатывания бабла в тех места, где неплохо бы проявить побольше гуманности и человечности. Кстати, в том же Московском зоопарке, справа от главного входа, есть забегаловка с огромной надписью "Холодное пиво". Не думаю, что такое возможно в Европе.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
А по мне, так сама суть зоопарков - есть зло и издевательство над животными. Всегда когда, там бывал, чувство неволи давило. А у некоторых, особенно хищников, что-то такое в глазах было, боль что-ли...
С сыном был в прошлом году в зоопарке, ему тогда шесть с половиной было, так он спрашивал меня, папа, но ведь им там плохо, в клетках этих? Дети такое очень тонко чувствуют.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
А по мне, так сама суть зоопарков - есть зло и издевательство над животными. Всегда когда, там бывал, чувство неволи давило. А у некоторых, особенно хищников, что-то такое в глазах было, боль что-ли...
С сыном был в прошлом году в зоопарке, ему тогда шесть с половиной было, так он спрашивал меня, папа, но ведь им там плохо, в клетках этих? Дети такое очень тонко чувствуют.


Ром тебе с сыном прямая дорога в венский зоопарк!
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
раньше, было хобби, во всех городах и странах где оказывалась - ходила в зоопарки)
из фаворитов - Сингапур.
в Европе почти все столичные зоопарки достойны посещения.
на Маврикии, великолепная Зооферма" где можно погладить лемуров, покормить оленей, косуль, и даже тигрят)))
при это размеры вольеров или ограждение такие, что полное ощущение, что этих загородок нет.
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
А по мне, так сама суть зоопарков - есть зло и издевательство над животными. Всегда когда, там бывал, чувство неволи давило. А у некоторых, особенно хищников, что-то такое в глазах было, боль что-ли...
С сыном был в прошлом году в зоопарке, ему тогда шесть с половиной было, так он спрашивал меня, папа, но ведь им там плохо, в клетках этих? Дети такое очень тонко чувствуют.

Вот, апсалютна соглашусь.
Единственный раз быдо интересно грандиозное зрелище совокупления бегемотов, я видимо в тот раз так сильно впечатлился, что больше в зоопарки стараюсь не ходить.
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Я с тобой не согласен. Во- первых очереди там и так по километру, а во-вторых, и это самое главное, у меня есть бабки, у тебя есть, а как быть детишкам у которых родители не ездят на Гусях? На хрен наше правительство допускает это расслоение? Где этот хваленый мэр города со своей командой? тоже в доле?
Где??? Вот один привезённый, из команды - приехал на Логане, снимал квартиру... (в соседнем подъезде где живёт Мама)
Сколько времени прошло как они приехали??? На сегодня - куплена квартира там же, машинка - новая А8!
Неужели с собой привезли?

Лично меня всё больше удручает - состояние России.... - расслоение общества - ни к чему хорошему не приводит...
Меня уже раздражают лица – торгующие всем и везде – у которых уже нет ничего в глазах кроме счётчиков денег…
В Москве - вообще жить не хочется... (хотя я коренной Москвич). Завидую тем, кто смог вывести свой бизнес в другие города....
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
О, это не наболевшее, это хронически больное(((
Особенно когда есть с чем сравнивать.
Как и Вова продолжу сравнивать с Италией, только с южной.
Билет в цирк - тут от 1000 руб, там 6-8 евро
Атракционы в Луна-парке - тут от 200 руб, там от 0.5 евро
Квартплата - тут 4900 руб в месяц, там 450 евро в ГОД!!! (а тут нам еще рассказывают, что платим мы не 100%)
Если продолжать сравнивать стоимость продуктов и алкоголя, совсем поплохеет(((
ЗЫ. А наше "дешевое" пока топливо не так уж и дешево учитывая стоимость ремонта топливной системы....позавчера сцукко после заправки на МТК, пикторгамка "забился сажевый фильтр" загорелась...
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Лично меня всё больше удручает - состояние России.... - расслоение общества - ни к чему хорошему не приводит...
.
мне ситуация видится еще хуже=брошен народ на произвол судьбы и чинушей. римская империя развалилась,когда также бросили народ...

а потеме-когда с детьми хожу в парки/зоопарки/цирки-на все их запросы отвечаю:"денег нет/не взял".надо же как то оборону вести против этих всех "макдональдсов"?
 

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
О, это не наболевшее, это хронически больное(((
Особенно когда есть с чем сравнивать.
Как и Вова продолжу сравнивать с Италией, только с южной.
Билет в цирк - тут от 1000 руб, там 6-8 евро
Атракционы в Луна-парке - тут от 200 руб, там от 0.5 евро
Квартплата - тут 4900 руб в месяц, там 450 евро в ГОД!!! (а тут нам еще рассказывают, что платим мы не 100%)
Если продолжать сравнивать стоимость продуктов и алкоголя, совсем поплохеет(((
ЗЫ. А наше "дешевое" пока топливо не так уж и дешево учитывая стоимость ремонта топливной системы....позавчера сцукко после заправки на МТК, пикторгамка "забился сажевый фильтр" загорелась...

Я принципиально против эмиграции, но как мотоциклисту мне пох. принципы , особенно када речь идет о юге Италии, я в этом году был в Калабрии.
Дим, а ты какое место имел ввиду в своем сравнении (вопрос не праздный, если чо)
 

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Я принципиально против эмиграции, но как мотоциклисту мне пох. принципы , особенно када речь идет о юге Италии, я в этом году был в Калабрии.
Дим, а ты какое место имел ввиду в своем сравнении (вопрос не праздный, если чо)

Калабрия, ежели еще точнее Скалея, парк "Пантано" (гуглица вот так Contrada Pantano, 87029, Scalea, Cosenza, Calabria, Италия). Километр по равнине до моря, метр вторички меньше штуки евро, мебель и ремонт могут быть бонусом.
ЗЫ. В режиме просмотра улиц доме еще до ремонта, прошлой весной все уже в порядок привели)))
 

Крокодил

Активный участник
272
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Я не хочу покидать Россию.... - мечта жить на Селигере...
В какой-то момент жизни - пытались построить/открыть небольшой домик отдыха..., но как о не получилось с той землёй которую хотели...
Нет, я в России хочу жить, но подальше от Москвы, производить что то - за что не краснеешь перед покупателем, большая семья, большой дом и т.д....
 

vlad178

Участник
162
0
Питер
  1. BMW C 650 GT
Я не хочу покидать Россию.... - мечта жить на Селигере...
В какой-то момент жизни - пытались построить/открыть небольшой домик отдыха..., но как о не получилось с той землёй которую хотели...
Нет, я в России хочу жить, но подальше от Москвы, производить что то - за что не краснеешь перед покупателем, большая семья, большой дом и т.д....

Прям "в жилу" попали твои слова. 5 лет назад ,когда стало скучно и стыдно спекулировать,решили с компаньоном начать производство....очень трудно все было и только-только стало получатся.и сегодня ,когда приехал грузовик за товаром ,водитель спрашивает;"а амортизаторы чьи?(мы производим..)".отвечают "наши,сами делаем" ,на что он отвечает:"вот нравится мне в питер ездить по производителям...в москву- не нравится,приезжаешь -как в большой ларек...". (без обид ,если чо).струна гордости задребезжала внутри :)
я тожж много раз задумывался -свалить нахрен отсюда за бугор..и что?! если здесь не нужен,так там и подавно..да и воспитание советское дает о себе знать-предки тут лежат и тп
 
Последнее редактирование: