Туристический костюм. Нужны советы бывалых.

timtim1

Новичок
17
0
Мытищи
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
В общем был сегодня куплен СтритГуард , муки выбора закончены -) Спина только не нравиться вытащу её и буду дайнезовскую отдельно использовать . Теперь еще вопрос дождевик то нужен или можно не бояться пары тройки часов под дождем?
 

костик

Участник
65
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS
  1. BMW G 650 GS
Стритгард2 по автобану 4 часа плотного дождя - полет нормальный. Дождевик возить перестал. Жене купил Стритгард3.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
На Туршеле при длительном использовании возникает проблема - плохо держат липучки((( Кто смог решить эту проблему и как?
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
На Туршеле при длительном использовании возникает проблема - плохо держат липучки((( Кто смог решить эту проблему и как?

на моём липучки плохо держат только на шее и внизу, на них пофиг
на рукавах пока норм, не жалуюсь вообще
пробег туршелла 3-й сезон
на хранении держал липучки всё время застёгнутыми
 

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
На Туршеле при длительном использовании возникает проблема - плохо держат липучки((( Кто смог решить эту проблему и как?

У По такая же проблема - липы на рукавах не держат совсем, осенью повезём в ателье перешивать.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
у меня другая проблема - на штанах после стирки по-феншую средством Nikwax Tech-Wash для мембранных тканей стало протекать место, откель ноги растут :)
раньше мог без проблем под дождём сидеть в лужице на сиденье, было вообще пофиг, а сейчас - моментально протекает, в итоге едешь сидя на мокром и мёрзнешь всяким там ... :) чем можно восстановить пропитку в таком важном месте? :)
 

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Штаны ралли3 тоже разошлись в районе чресел, тетка сказала прошить со шнурком и все будет ок 300р))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
У меня вот так. Никакой шнурок не поможет :)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1.5 MB · Просмотры: 241

brom

Активный участник
884
0
Королев
  1. BMW R 1200 GS Adv
Было больше и страшнее, вскрыли вложили сшили))) от женских умелых рук зависит наверное))


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
У По такая же проблема - липы на рукавах не держат совсем, осенью повезём в ателье перешивать.

На сколько я понял, проблема с той частью пары липучек которая "пушистая". И замена ее на рукавах это "геморрой"))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
На сколько я понял, проблема с той частью пары липучек которая "пушистая". И замена ее на рукавах это "геморрой"))


Я решил эту проблему перчатками опять же от ХХХ те,которые двойные.Пока о данной проблеме забыл.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
У меня есть такие (двойные) перчи, но для меня это не решение ситуации - когда застегиваешь эти липучки на рукавах (чтобы держали), создается такая толщина в манжете, что когда еще и перчи сверху двойные ... Ну короче сильно запястье пережимает. Вот. И это не айс(((
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня есть такие (двойные) перчи, но для меня это не решение ситуации - когда застегиваешь эти липучки на рукавах (чтобы держали), создается такая толщина в манжете, что когда еще и перчи сверху двойные ... Ну короче сильно запястье пережимает. Вот. И это не айс(((

липучки на рукаве совсем не держат что ли?я застёгиваю их как положено,потом одеваю перчатки и всё ок.
 

Salomon13

Активный участник
778
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
  2. BMW R 1200 GS
Чтобы держало, приходится на самую последнюю((( и это 2-ой сезон!!!! Придется как Федя - перешивать((