Трудовой Кодекс+

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Я на всех позициях был, так что устриц ел.

И Президентом тоже был? ;)

что этот договор является валютным.

Каким, простите? О договорах такого легкого поведения как-то ни разу не слышал. Жажду просвещения
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Каким, простите? О договорах такого легкого поведения как-то ни разу не слышал. Жажду просвещения
Хорошо, пусть будет денежный/безденежный. Че ты докопался до по сути несущественного?
Даже вступать в полемику с тобой не хочу.
Ты - нудный и скучный персонаж, причем походу, по любым вопросам.
Не пиши мне ничего, пиши лучше Шмулю.
Твоя нудность+его фееричность - это будет успех!!!
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Что такое "денежный/безденежный"?
Или речь об оспаривании займа по безденежности?
Если о последнем - по акт сверки как раз и будет одним из доказательств получения займа.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Как же порой хочется привести крылатую цитату Pissin'а, но общественная нагрузка не позволяет))))

Шмуль, не останавливайся, пиши еще!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Что такое "денежный/безденежный"?
Или речь об оспаривании займа по безденежности?
Если о последнем - по акт сверки как раз и будет одним из доказательств получения займа.
Отъебись, пожалуйста.
Ты что, русских слов не понимаешь? Прошу же тебя, не пиши мне ничего. Просто игнорируй.

п.с.
Я не пишу, что о том, что физлицо проиграет суд с юриком.
Я пишу о том, что только полный дебил, будучи гендиром, и такой акт сверки подпишет, и такой договор займа заключит.

- - - Добавлено - - -

Шмуль, не останавливайся, пиши еще!
Тоже понравилось тебе?)
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Господа юристы, прошу помощи по урегулированию вопроса касающегося задолженности по черной ЗП:smile:
В ноябре прошлого года составил и подписал с ГД акт сверки, подпись генерального + печать присутствует.

после моего похода с такой бумажкой к глав буху у нее началась депрессия и она уволилась через неделю :wacko2:. Вот главное чтоб ГД 2ой раз мне такой акт пописал так же легко и непринужденно.
После подписания 2го акта хочу уволится.

Все таки гена идиот, а главбух молодец.)))
Че мы трем, тут все и так ясно.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Отъебись, пожалуйста.
Ты что, русских слов не понимаешь? Прошу же тебя, не пиши мне ничего. Просто игнорируй.

п.с.
Я не пишу, что о том, что физлицо проиграет суд с юриком.
Я пишу о том, что только полный дебил, будучи гендиром, и такой акт сверки подпишет, и такой договор займа заключит.

- - - Добавлено - - -


Тоже понравилось тебе?)

Вот только не надо так нервничать, сэр верхогляд, вредно оно для здоровья
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Весьма не дурно))))
Новые вехи в ГК так сказать))))
Где я написал про ТК или ГК???
Вопрос то стоял как уломать гену подписаться под долг, а потом уволиться и получить бабло.
Кроме как один физик у другого в долг взял вариантов нет.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Где я написал про ТК или ГК???
Вопрос то стоял как уломать гену подписаться под долг, а потом уволиться и получить бабло.
Кроме как один физик у другого в долг взял вариантов нет.

Тебе уже ответили, если гена не идиот, то никак, и никакими своими деньгами он отвечать не будет, не совсем понятно где ты устриц ел))

- - - Добавлено - - -

Горячие финские парни, давайте пожалуйста полегче и поспокойнее!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Думаю Григор, что гена всетаки авантюрист. Ибо в ноябре уже подписал какую то бумагу.
Я не берусь решать будет гена отвечать своими деньгами или нет.
Я советую Гдыку вести с ним диалог в таком ключе: "Обещал-исполняй. Отвечаешь за слова-подпиши"
Результат не предсказуем по сути.
Нет такого документа который гарантирует получение конверта.
 

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Профессиональное мнение со стороны такое. Если работнику действительно не заплатят "черную" зарплату, и он попытается что-то требовать на основании этого акта, то:

в административном порядке этого сделать, скорее всего, не получится. Рострудинспекция, сравнив акт с одной стороны, и трудовой договор, штатное расписание и расчетные документы за прошлые периоды, с другой стороны, вероятнее всего, признает требования работника необоснованными и откажет ему в них. Тем более, что для этого работодателю достаточно заявить о факте подделки подписи генерального директора под актом: правом назначать почерковедческую экспертизу Рострудинспекция не обладает.

в судебном порядке - как фишка ляжет. Дела о взыскании задолженности по зарплате рассматриваются судами общей юрисдикции, а в них исход дела непредсказуем. Но, играя за работодателя, я бы в этом случае отбился с вероятностью процентов в 70. Главное было бы придумать убедительно звучащую легенду о том, почему к этому акту не надо относиться серьезно. Здесь простор для фантазии широкий: от той же подделки подписи до "работник попросил для консульства на визу". Ну и в заседании доставил бы работнику много неприятных минут вопросами типа: "Поясните, пожалуйста, а может быть, вы когда-нибудь жаловались на то, что у вас, якобы, N лет была "черная" зарплата? Нет? А почему? То есть я вас правильно понял, что вам, получается, безразлично было нарушение закона? И только когда речь зашла о вашем увольнении, вы вдруг вспомнили про закон и про то, что ваши права якобы нарушаются?". Эти вопросы, конечно, не имели бы прямого отношения к делу, но в глазах судьи создали бы образ работника как мошенника, у которого у самого рыльце не просто в пуху, а в бороде как у Эроррика, и который добивается неизвестно чего. А сделать это - значит наполовину выиграть дело.

А если поставить цель "нагнуть" работодателя, то рисовать и подписывать у директора надо не непонятный акт, а приказ о начислении премии по форме Т-11 на ту же сумму. Это отбить будет уже куда сложнее. И совсем сложно будет отбиться, если директор поставит свой росчерк не только на Т-11, но и на служебной записке работника вида "Генеральному директору Генералову Г.Г. от сисадмина Гусевода [G]. Служебная записка. За добросовестное исполнение своих должностных обязанностей в 1 квартале 2015 года прошу поощрить меня денежной премией в размере N рублей. 02 апреля 2015 года <подпись> Гусевод [G]."

Такие дела.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Все верно.
Пусть ТС почитает и поймет, что остается только надеяться на то, что ген. директор его конторы - лох.
В этом случае, есть шанс у ТС, да.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Спасибо всем кто ответил! Перечитал по 5 раз, еще раз убедился, что в BMWClubmoto можно получить поддержку по любому вопросу :good: :drinks:

Все верно.
Пусть ТС почитает и поймет, что остается только надеяться на то, что ген. директор его конторы - лох.
В этом случае, есть шанс у ТС, да.

Я бы "лох" заменил на "порядочный человек":)
С ГД отношения были и есть хорошие, нагибать и т.п. желания нет. Я верю:) что он все вернет без этих бумажек и моего "давления".
НО ситуации бывают разные - 2 недели назад ЗГД (нач департамента) разбился на своем крузаке..двое детей, жена..поэтому как-то стремно иметь долг в лям на "честном слове", тем более, что остальное руководство весьма гнилое :bad:

По итогу на словах договорились с ГД оформить "акт сверки", где будет детализация и "происхождение" долга (помесячно, аналог бух баланса).
Далее после оформления мной ИП и моего увольнения, заключить договор + несколько актов вып работ..ну и дальше все стандартно в рамках отношений "Исп-Зак".
По факту отпишу, что удалось реализовать.

ЗЫ- статус ИП мне нужен по другому фрилэнс проекту, поэтому решил его использовать в данной теме.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Развитие истории, вдруг кому интересно.

При увольнении заключил "Соглашение о расторжение трудового договора".
"Работодатель в лице бла бла бла..выплачивает Работнику причитающеюся ему заработную плату за фактически отработанное время и компенсацию за не использованный отпуск в размере ХХХХХХХ после вычета налогов, предусмотренных законодательством РФ, до 01 июля 2016 года по следующему графику выплаты платежей:
1. 100 000 рублей - до июля 2015 года;
2. .................
3. и так помесячно до упора.
Дальше общий текст про "юридическую силу" и обязанности сторон "уважать" друг друга

Раз в 2 месяца подписываем "Акт сверки взаимных расчетов по Соглашению. Дата/Дебет/Кредит" (пока два подписал).
Деньги пару раз перечислили на карту с счета Компании:)

Как-то так. Платит не по графику. Опять через Ж