Трудовой Кодекс+

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Плюшка правильно сказал, пусть гена как серьёзный пацан или пацанка ответит за базар.
Подпишет от себя лично долговую бумагу. Бери на слабо.

Россия - единственная страна, где отношения работника и работодателя решаются "по понятиям" :)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
По поводу "суперакта сверки":

У меня вообще существенные подозрения, что судья, увидев акт, с одной стороны, и штатное расписание и расчетные листки, с другой, поверит именно акту. Особенно в ситуации, когда доказать реальное и регулярное получение "дополнительных денег" будет нельзя.

Чтобы это все перенести в более-менее ясную плоскость при расторжении трудового договора, имхо, надо попытаться сделать "недоплату" платежом работнику по соглашению о расторжении трудового договора
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
По поводу "суперакта сверки":

У меня вообще существенные подозрения, что судья, увидев акт, с одной стороны, и штатное расписание и расчетные листки, с другой, поверит именно акту. Особенно в ситуации, когда доказать реальное и регулярное получение "дополнительных денег" будет нельзя.

Чтобы это все перенести в более-менее ясную плоскость при расторжении трудового договора, имхо, надо попытаться сделать "недоплату" платежом работнику по соглашению о расторжении трудового договора

В силу моего, не большого опыта, а может даже и слабоумия, но Акт сверки это бумага, где чётко написаны суммы, даты начисления и итог, кто кому сколько должен.

В акт сверке (правильном), на мой взгляд важно отразить откуда появилась эта сумму в 1 млн. рублей. Я не судился и сейчас не могу убеждать, что акт предоставленный топиком, не будет признан в суде простой бумажкой, не порождающей никаких обязательств.

Нужно понимать такую вещь, что чем понятнее бумага написана тем лучше для суда, а если еще указанные цифры подкреплены бумагой (трудовым договором, приказом на премирование и т.д.), то суду даже думать не придётся.
+
правильная составленная и подкреплённая бумага - это хорошая основа для обращения в прокуратуру. На основании бумаги топика, я не могу сказать, что Гена ответит по закону.

- - - Добавлено - - -

Россия - единственная страна, где отношения работника и работодателя решаются "по понятиям" :)

в России так уже давно не решается, есть отношения в компании с руководством. Если ты будешь решать по понятиям, то ни чего не получишь)

Кстати в бизнесе есть такое понятие "Понятийное соглашение", вся суть в первом слове, а дальше уже сам решает как и куда плыть.
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Акт сверки не является основанием для возникновения обязательства. Потому цена акту сверки без обязательства "лежащего в основе" - почти ноль без палочки.
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Акт сверки не является основанием для возникновения обязательства. Потому цена акту сверки без обязательства "лежащего в основе" - почти ноль без палочки.

а я о чём говорю)))))))))))в акт сверки будет указано - на основании чего начислено
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
а я о чём говорю)))))))))))в акт сверки будет указано - на основании чего начислено

Допускаешь иной вариант, судя вот по этому

Я не судился и сейчас не могу убеждать, что акт предоставленный топиком, не будет признан в суде простой бумажкой, не порождающей никаких обязательств.

;)))

Ты ж знаешь, что мы, юристы, зануды :)

ЗЫ. Могу, кстати, себя отчасти опровергнуть - акт сверки может быть письменным доказательством совершения и исполнения сделки, совершенной с нарушением простой письменной формы. :)))))))

ЗЗЫ. По сабжу: имя на руках такую бумажку, я бы занял позицию, что это не задолженность по окладу, а, к примеру, премия, которая носила разовый характер и не была должным образом оформлена работодателем.
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Допускаешь иной вариант, судя вот по этому



;)))

Ты ж знаешь, что мы, юристы, зануды :)

ЗЫ. Могу, кстати, себя отчасти опровергнуть - акт сверки может быть письменным доказательством совершения и исполнения сделки, совершенной с нарушением простой письменной формы. :)))))))

ЗЗЫ. По сабжу: имя на руках такую бумажку, я бы занял позицию, что это не задолженность по окладу, а, к примеру, премия, которая носила разовый характер и не была должным образом оформлена работодателем.

большие зануды.

Я бы с точки зрения работодателя занял бы позицию - фальсификация подписи и для этого гена пускай напишет свою ФИО рукой + со стороны работодателя, я бы говорил, что данная сумма не имеет ни законного ни договорного обоснования
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
большие зануды.

Я бы с точки зрения работодателя занял бы позицию - фальсификации подписи и для этого и этот, гена пускай напишет свою ФИО рукой + говорил бы, что данная сумма не имеет ни законного ни договорного обоснования

Ну что ж Плюшка, думаю, пускай камрад подписывает свой акт.
Идем в суд - ты за работодателя, я за камрада и пусть победит сильнейший? :))

В результате, конечно, не уверен, зато будет весело
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну что ж Плюшка, думаю, пускай камрад подписывает свой акт.
Идем в суд - ты за работодателя, я за камрада и пусть победит сильнейший? :))

В результате, конечно, не уверен, зато будет весело

))) я пожалуй останусь верен недвижимости и строительству, вся эта бытовуха мне интересна, но в меньшей степени) но я бы посудился)

- - - Добавлено - - -

Ну что ж Плюшка, думаю, пускай камрад подписывает свой акт.
Идем в суд - ты за работодателя, я за камрада и пусть победит сильнейший? :))

В результате, конечно, не уверен, зато будет весело

И не забываем, что досудебное урегулирование куда важнее чем судебное)
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И не забываем, что досудебное урегулирование куда важнее чем судебное)

Не в "бытовухе". Там редко считают деньги, когда вопрос встал "за принцип" :)

я пожалуй останусь верен недвижимости и строительству

Кстати, могу точно сказать, что пара "бытовух" в суде мне принесла куда больше лулзов, чем 15 лет практики в области слияний и поглощений.
Только где-нибудь у мирового судьи задрыщенского раёна можно услышать аргумент стороны типа "Вон, гад, адвоката привел, значит точно виноват и отмазаться хочет." Или можно посмотреть на "адвоката", который пришел с клиентом в суд и за все заседание не произнес ни слова :)))))
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Вот именно!
Акт сверки чего?
Такой акт составляется к договору в котором все прописано, за что и сколько. Да еще подтверждено актами и фактурами. Акт сверки состовляется за определенный период, обычно после окончания договора для сверки платежей и получений.
В данном случае гена имея положительную практику по этому вопросу хочет соскочить.
А если подпишет документ о займе, то трудовые отношения уже не причем.
Раз должен пущай подпишет долговую бумагу.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Только полный дебил подпишет договор займа от себя, как от физлица.
И еще больший дебил подпишет такой договор займа, как исполнительный орган юрлица.
Потому что в этом случае, он еще подпишет документ(ы), подтверждающие факт получения денег. Если он напишет расписку о получении и(или) приходно-кассовый ордер, а денег при этом не получит, и договор этот по бухгалтерии не проведет, то когда этот договор займа всплывет в суде и физлицо предъявит претензии по этому договору юрлицу, ему, гендиру, собственники юрлица влегкую могут предъявить присвоение денежных средств организации.
Потому как он их просто не донес до "кассы".
И это, кстати, уже реальная "уголовка".

П.С.
Шмуль как всегда фееричен.)
 
Последнее редактирование:

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Только полный дебил подпишет договор займа от себя, как от физлица.
И еще больший дебил подпишет такой договор займа, как исполнительный орган юрлица.
Потому что в этом случае, он еще подпишет документ(ы), подтверждающие факт получения денег. Если он напишет расписку о получении и(или) приходно-кассовый ордер, а денег при этом не получит, и договор этот по бухгалтерии не проведет, то когда этот договор займа всплывет в суде и физлицо предъявит претензии по этому договору юрлицу, ему, гендиру, собственники юрлица влегкую могут предъявить присвоение денежных средств организации.
Потому как он их просто не донес до "кассы".
И это, кстати, уже реальная "уголовка".

П.С.
Шмуль как всегда фееричен.)

Дебилов хватает, а иногда это единственно верное решение сохранить сотрудника и гена в лице учредителя это понимает. И это - без расписки или без правильных формулировок в сделке или даже без приходника - договор займа может быть признан безденежным, а следовательно не заключенным.

- - - Добавлено - - -

Вот именно!
Акт сверки чего?
Такой акт составляется к договору в котором все прописано, за что и сколько. Да еще подтверждено актами и фактурами. Акт сверки состовляется за определенный период, обычно после окончания договора для сверки платежей и получений.
В данном случае гена имея положительную практику по этому вопросу хочет соскочить.
А если подпишет документ о займе, то трудовые отношения уже не причем.
Раз должен пущай подпишет долговую бумагу.


Акт может быть составлено к любым финансовым отношениям и даже к трудовым. Сверку составляют и в период действия договора.

- - - Добавлено - - -

Не в "бытовухе". Там редко считают деньги, когда вопрос встал "за принцип" :)



Кстати, могу точно сказать, что пара "бытовух" в суде мне принесла куда больше лулзов, чем 15 лет практики в области слияний и поглощений.
Только где-нибудь у мирового судьи задрыщенского раёна можно услышать аргумент стороны типа "Вон, гад, адвоката привел, значит точно виноват и отмазаться хочет." Или можно посмотреть на "адвоката", который пришел с клиентом в суд и за все заседание не произнес ни слова :)))))


Согласен, есть интересные дела, от результата которых кайфуешь)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Рома ну почему ты приводишь в качестве аргументов выводы, а не факты, я не писал то о чем ты говоришь.
Деньги зажал именно гена, как человек. Или не смог их нарисовать как управляющий.
А теперь сцыт и по углам жмется за базар отвечать не хочет.
Расписка от физ лица к физ лицу это единственный вариант.
Ибо задержка з.п. это преступление.
В сухом остатке нет никаких документов по которым гена что то должен.
И врядли они возникнут.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Только полный дебил подпишет договор займа от себя, как от физлица.
И еще больший дебил подпишет такой договор займа, как исполнительный орган юрлица.
Потому что в этом случае, он еще подпишет документ(ы), подтверждающие факт получения денег. Если он напишет расписку о получении и(или) приходно-кассовый ордер, а денег при этом не получит, и договор этот по бухгалтерии не проведет, то когда этот договор займа всплывет в суде и физлицо предъявит претензии по этому договору юрлицу, ему, гендиру, собственники юрлица влегкую могут предъявить присвоение денежных средств организации.
Потому как он их просто не донес до "кассы".
И это, кстати, уже реальная "уголовка".

П.С.
Шмуль как всегда фееричен.)

Все правильно сказал.
Только я НЕ имел ввиду бумагу о долге от юр лица.
ИМХО может иметь место только разговор по понятиям двух физ лиц.
Документов подтверждающих долг и не выплату ЗП нет.
Гена если не дурень не станет их рождать на свет, а будет всеми способами избегать этого.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Деньги зажал именно гена, как человек. Или не смог их нарисовать как управляющий.
Расписка от физ лица к физ лицу это единственный вариант.
Это с какого такого перепугу?)
Гена, как ты выражаешься, есть исполнительный орган юрлица.
И то, что, как ты выражаешься, он зажал, он зажал не от своего личного имени, а от имени этого самого юрлица.
И если он не дебил, то он никогда в жизни не подпишет такой договор.
И уж точно, если он не дебил, он не подпишет такой договор как генеральный директор от имени юрлица.
Потому как тот же работник должен будет его склонить к подписанию документов, подтверждающих факт получения им, гендиректор денежных средств. Без подписания оных, работнику, очень непросто будет доказать в суде, что этот договор является валютным.
Конечно, суд принимает и свидетельские показания(теоретически), но в реальной жизни, это очень тяжело будет доказать.
А если директор подпишет такие документы плюсом в договору, есть большая вероятность того, что тогда его может постичь еще более печальная участь, чем просто долговые финансовые обязательства. Если этот договор ляжет в основу искового заявления бывшего работника.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Не компания человеку деньги обещала, а лично гена.
Причем здесь деньги компании???
Гена на определенных условиях (именно своих личных! Ибо это его обязанность обеспечить результат, нанял работника)
Учредителей не волнует как управляющий будет обеспечивать результат. Пусть сам придумывает на каких условиях и сколько ресурсов ему нужно. Рамки только доходность, срок, результат, оборотные средства, стоимость конторы в месяц и т.д.)
Так что за базар ответ несет гена. Не может нарисовать обещанное из общака, пусть отдает свое.
Я на всех позициях был, так что устриц ел.
Работник работал на договорных условиях.
Свою часть выполнил и ему должно быть фиолетово как гена выполнит свою.
Какие нафиг деньги компании!!!???
Нет денег не обещай, договорился отвечай.
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Не компания человеку деньги обещала, а лично гена.
Причем здесь деньги компании???
Гена на определенных условиях (именно своих личных! Ибо это его обязанность обеспечить результат, нанял работника)
Учредителей не волнует как управляющий будет обеспечивать результат. Пусть сам придумывает на каких условиях и сколько ресурсов ему нужно. Рамки только доходность, срок, результат, оборотные средства, стоимость конторы в месяц и т.д.)
Так что за базар ответ несет гена. Не может нарисовать обещанное из общака, пусть отдает свое.
Я на всех позициях был, так что устриц ел.
Работник работал на договорных условиях.
Свою часть выполнил и ему должно быть фиолетово как гена выполнит свою.
Какие нафиг деньги компании!!!???
Нет денег не обещай, договорился отвечай.

Продолжай, не останавливайся.