Впечатления от F 800 GT. ST шники пресоединяйтесь

Gomes

Новичок
1
0
  1. HONDA
Добрый день/вечер))

Скажите как в городе по пробкам на нем удобно ли?
Хочу себе брать мот, смущает его ширина 900 мм как то многовато .
Сам сейчас катаюсь на хонде, она 700 мм в междурядье комфортно.
 

Schu

Участник
112
0
Нерезиновск
  1. BMW R 1200 GS
Добрый день/вечер))

Скажите как в городе по пробкам на нем удобно ли?
Хочу себе брать мот, смущает его ширина 900 мм как то многовато .
Сам сейчас катаюсь на хонде, она 700 мм в междурядье комфортно.

Ширина вполне достаточна, в городе по пробкам удобно .
 

Laks

Активный участник
463
0
Сочи
  1. BMW R 1200 GS
Катал на тест-драйве на таком. Все практически понравилось, но одно НО перечеркнуло все плюсы: т.к. привык держаться коленками за бак, то попытался и тут так ехать. но колени неожиданно провалились в какую-то дыру :(
Стало мега неуютно и весь кайф куда-то пропал...
Может мне аппарат какой-то бракованный попался?
 

АФРИКА

Участник
114
0
Химки
  1. BMW F 800 ST
Как владелец ST-шки могу сказать - двигателя начинает не хватать очень скоро. Управляемость, рулёжка, лёгкость в пробках, ремень - плюсы.
Вибрации, тухлый звук выхлопа и маломощность - минусы.
Всё ИМХО

как нынешний владелец ЭСТЭХИ скажу, что продаю мот, но не потому, что вяловат (это можно пережить)... круиза не хватает на нем пипец как... и не только по этому...((((
 

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Всем привет. Купил себе неделю назад GTху. Мой первый мотоцикл, до него ездил на макси скутере. В целом впечатления незабываемые ( видимо из за того что сравнивать несчем) . Управляемость мне как новичку просто на 5+. Скутер оказался на 50 кг тяжелее, шире, и прочие минусу. Тормоза просто отменные, а в придачу с абс просто нет слов. Единственное что немного напрягает так это стук и " удар " при включении первой, да и последующих передач вверх. Может я что-то не так делаю?????? Подскажите пожалуйста. Я вроде и сцепление выжимаю до конца, и включать пробую в натяжку, но эффект не меняется. Подскажите пожалуйста.
 

stray bullet

Завсегдатай
В бане
3,157
0
МО
1-я передача практически у все включается со звуком затвора. последующие учись включать! Там ход очень короткий. лови момент переключения выжим сцепы/сброс газа/корткая подача рычага переключения вверх. это все одновременно нужно научиться делать. На понижение передачи через перегазовку.
 

Pomazok

Новичок
Всем привет!
Накатал на своем уже около 800 км.
Из проблем: иногда 6 передача не втыкается - просто переключаюсь и когда отпускаю сцепление, дикий рев. Приходится еще раз втыкать. На сервисе объяснили, что такое может быть при обкатке. Сказали упомянуть об этом на первом ТО.
В остальном - ровный, спокойный, легкий. Да, вибрация и шум после 150, да, не мощный. Но мне мощный и не нужен - это способ себя ограничить.
АБС - сказка! Динамика на разконе вполне. Посадка хорошая...
НО: я человек, зарабатывающий на свои прихоти сам и могу себе позволить многое, но деньги считать умею. Моя внутренняя жаба не позволяет тратить такие деньги на приятные и необходимые "ништяки", как-то: выхлоп, кофры.
Может, кто подскажет, где можно найти на него боковые и задний кофр не так дорого, как у официалов и какой выхлоп можно поставить, чтобы было слышно в междурядье при перегазовке?
 

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Накатал на своем больше 1500 км . Доволен на все 100%. Это мой первый мотоцикл , и он не перестает меня радовать. Касаемо вибрации на скорости не чего сказать не могу , так как несчем сравнивать. Воющем я не чего не чувствую. В между рядье просто отлично за исключением выхлопа . По поводу выхлопа еще не решил что поставить , но смотрю на акрапович который предлагает производитель. Вчера под крутил пружину ( вешу 103 кг , а по заводским установкам стоит на 90кг.) стал мягче. Думаю вывести прикуриватель дополнительно на руль, так как штатный не очень удобно расположен. Единственное что расстроило что на заводе охлаждающую жидкость залили до отметки минимум ( езжу и думаю , а что так часто вентилятор срабатывает?) на то после обкатки этого тоже не заметили, но при повторном обращении все исправили, извинились. Вот теперь каждое утро смотрю все жидкости, вроде все на месте.
 

Asn-07

Новичок
44
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
И так, покатавшись немного, и в полной мере ощутив мотоцикл меня понесло на " приключения"))). Учитывая что достаточное время езжу со вторым номером ( которого очень люблю) я решил задуматься о пассивной безопасности. Да будет свет!))))
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    657.2 KB · Просмотры: 412
  • image.jpg
    image.jpg
    495.6 KB · Просмотры: 303
  • image.jpg
    image.jpg
    494.4 KB · Просмотры: 309
  • image.jpg
    image.jpg
    749.9 KB · Просмотры: 306
  • image.jpg
    image.jpg
    482 KB · Просмотры: 304
  • image.jpg
    image.jpg
    734.6 KB · Просмотры: 321

zol

Участник
102
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
Всех приветствую.

Вполне хороший аппарат.
Что не нравится - это ветрозащита. На 140 сдувает.
Предложение прижаться поплотнее не совсем подходит. Крайне не удобно на нем прижиматься.

Вопрос: а слайдеры на него где брали? Не могу найти.

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:31 ----------

Добрый день/вечер))

Скажите как в городе по пробкам на нем удобно ли?
Хочу себе брать мот, смущает его ширина 900 мм как то многовато .
Сам сейчас катаюсь на хонде, она 700 мм в междурядье комфортно.
Нормуль в междурядье, только боковые кофры не вешай

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:37 ----------

А еще можете посоветовать сумку на сиденье пассажирское какую нибудь, кофра заднего маловато бывает. А то собрался на Козлопати, надо вещички распихать)))
 

Sevosan

Новичок
47
0
Москва
  1. BMW F 800 ST
Для BMW 800 GT

ДОБРОГО ДНЯ!
Слайдеры можно заказать на wunderlich, ссылки на ссайт есть на форуме.
По поводу ветрозащиты установил себе туринговое тонированное стекло,очень удобно.
Есть хороший вариант сумки на бак,общий литраж 42(можно разделить на две), в придачу использовать как рюкзак и хорошо встает за кофром(http://shopmoto.ru/1c/detail.php?SECTION_ID=7410&ID=101635).
 

Вложения

  • сумка на бак.jpg
    сумка на бак.jpg
    18.1 KB · Просмотры: 767

terkirka

Участник
64
0
Москва
  1. BMW F 800 GT
Слайдеры как на фото - gsg mototechnik можно взять в wikimoto или у представителей gsg moto.ru. Неплохое,с виду, туринговое стекло есть у givi, правда стоит оно 250 евро если заказать через клубный магазин.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk