Отправили Игоря в романтическую турпоездку по Норвегии. :)

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Сегодня, 3 июня:

"И сегодня погода не подвела! Утро встретило мелкой бодрящей моросью, которая вскоре переросла в полноценный ливенек!
Осмотр достопримечательностей опять обломился. Не, ну а как их осматривать, коли ни черта не видно? И фотик не достать опять же.
Двинул прямиком в Анденес."


P.S. Вот ему прёт-то с погодой!!!
 
Последнее редактирование:

makroman

Завсегдатай
9,936
0

Дорога до Анденеса ни чем примечательным не блеснула. Кроме, естественно, дождя. На единственный на маршруте паром я приехал крайне неудачно, минут через 7 после отхода. Следующий через 1-30. Расписание парома ни кто не знал, так что я, в принципе, не понимал к какому времени ехать. Кстати, для желающих не повторять ошибку, я сфотал расписание. А пока ждал парома, побеседовал с неизвестно как сюда попавшим чеченом.
Чечен за 4 года работы в Норвегии, заработал на БМВ в 39м кузове, а счастья не наступило. Да и холодно оказывается здесь! Грустный, в общем-то, чечен. И в горах не жизнь и здесть жизнь не малина. Бывает.
С парома дождь меня омывал с особым прилежанием! А то ишь он, обсох на пароме, согрелся! Еще привыкнет! А к Анденесу ближе, подтянулся его добрый друг, шквалистый ветер! Скоро их совместные усилия были должным образом вознаграждены - я стучал зубами как швейная машинка.
Но я уже втянулся и не обращал внимания на такие пустяки. Знай наших! :) 
Итак Анденес. Удивительные люди здесь работают! Точнее НЕ работают. В 2 часа дня закрылась половина отелей, в 4 оставшиеся. Я грю, а что это у вас рабочий день-то такой короткий с 11 до 14? Дык не сезон, говорят! Казалось бы, должны за клиенты биться, а им строго пох... Показательно с одним отельчиком получилось. Я звоню по указанному на дверях номеру, мол чепачем. Поговорив за цены и условия, говорю ок, открывайте, беру! А мне девушка такая, не, я на другом конце города уже, сорри, мне лень. Спасибо милая!
А ведь у нее ни одного постояльца! Низкий сезон, бляха! На самом деле, с жильем сдесь не разбежишься, 2 отеля, 1 Рорбуер, 1 частный хостел 'у тети' и 1 кемпинг без домиков, только палатки и кемперы. Все. И это все достаточно не дешево. От 100 евро за койку. Есть недорогие рорбу на толпу, но буковать надо заранее.
После неудачного сафари, писал отчеты, ожидая паром в Грилефьерд. Пришел человек с парома и со словами "ферри канцелед оуинг иу вэза" и "некст мейби тумороу мейби ин э вик" удалился. Поэтому, поехал я опять вокруг. Бляха, нет слов. Когда законцится такое везение? Про китов, хы-хы, позже может напишу. 
Поехал дальше, пока.



P.S. Я уже и не знаю, как это всё комментировать! ))))
С погодой всё понятно, полный ахтунг. Но тут хоть ясно, кто виноват!!!
Это всё БиПи, это они "убили Гольфстрим!" (с), разлив нефть свою в Мексиканском заливе. :)))
Про расписание паромов. Это прикольно. В интернете есть расписание всех паромов Норвегии, без исключения.
И вообще, наконец становится очевидным тот факт, что норвежцы - они тоже из народа! :))
 
Последнее редактирование:

Ms.Galore

Завсегдатай
5,908
0
Moscow city
:wacko2: в газетах обычно говорят "Поездка не задалась с самого начала..."


У Пьера Шеналя есть рассказ про борьбу со стией, это от туда:

"Льет как из ведра. Значительно уменьшая видимость, бьются о ветровое стекло вода и снег, растертые в мельчайшие частицы сильным ветром... Мы следовал по намеченному маршруту в ураганном вихре. Мы были его пленниками. Буря хлестала в ветровое стекло, ровный сухой шелест этот длился уже целую вечность и, казалось, не кончится никогда. Машина держалась стойко, мы гордились ею — она отчаянно пробивалась сквозь месиво снега и льда." (с)

Наверно в подобных ситуациях люди и задумываются о термобелье с подогревом :wink:
Терпения Игорю и стойкости!!!
 

V.R.

Завсегдатай
2,257
0
Lobnya Luxury Village
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1300 GT
Игорь, тебе РЕСПЕКТ!
щас я тебе немного тепла из Италии вышлю.
а то обгорел сегодня на пляже капитально :)
 

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Игорь уже на Нордкаппе.
Решил домой ехать не через Финляндию, а через Мурманск.

Мыс взят! Бедный, замучился совсем! В Мурманске по непонятным причинам много красивых девушек...
Отличная сушеная камбала. Местные зовут ершами. И конечно семга!
Не везет в разведке, повезет в любви)))
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Игорь уже на Нордкаппе.
Решил домой ехать не через Финляндию, а через Мурманск.

Молодец.
Хорошей дороги.
Жаль фоток нет.
Пусть хорошо прорабатывает маршрут через мурманск, тоже хочу по нему прокатиться.

Вот кстати уже один номинантов на клубный диплом.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Мыс взят! Бедный, замучился совсем! В Мурманске по непонятным причинам много красивых девушек...
Отличная сушеная камбала. Местные зовут ершами. И конечно семга!
Не везет в разведке, повезет в любви)))
Там моряки служат/служили со всей страны - хорошо смешаная кровь представляет действительно чудесные результаты.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Игорь выехал из Мурманска домой.
Завтра уже сам отпишется, и, надеюсь, фотками порадует.
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
В чем прелесть любого путешествия? Не важно где ты был, как проводил время и как клёво тебе было.
Прелесть любого путешествия - трогательный момент возвращения домой! (Ну если жена не встречает матюгами а дети - двоечники и балбесы не спалили квартиру :). ) В общем, я дома! Жру, сплю, читаю, смотрю кино, сижу в интернете, причём, почти всё одновременно!

Отличный день с Норд капа до Мурманска, ночёвка в чьей-то пустой квартире, еще 1 отличный день из Мурманска до Питера и я в родной кровати!
Фотографии еще даже не просматривал. Некогда! Придаюсь мирским радостям бытия в отдельной благоустроенной квартире! :)

Всем большое спасибо за поддержку и соучастие.
Ушел продолжать жрать, спать и таращиться в ящик.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
В чем прелесть любого путешествия? Не важно где ты был, как проводил время и как клёво тебе было.
Прелесть любого путешествия - трогательный момент возвращения домой!

У меня мораторий на алкоголь закончился. Это я какбэ намякиваю, да. )))

З.Ы. С приездом.
:)