Начал гонять

d.Ebosh

Активный участник
717
0
Ин Совьет Раша
  1. BMW R 1200 GS
Раньше у меня был (да и сейчас есть) HONDA VTR. Отличный V-твин с продольным расположением, а от того неимоверно узкий. Пролезал всюду и везде, достаточно было лишь зеркала убрать, а локомотивный момент позволял быть очень динамичным даже в пробке.
С покупкой гуся однажды поймал себя на мысли, что еду в городе по Дмитровке порядка 70 км/ч. Мне сигналят, чтобы убрался чуть ли не в правый ряд, а мне индифферентно: спокойствие и безмятежность. Как в рекламе, "GS. И пусть весь мир подождёт". Это я к чему, к тому, что от мотоцикла на самом деле многое зависит. У него такие цилиндры с дугами выпирают, что в пробке особенно не повыкручиваешься по сравнению с предыдущим. Но даже на МКАДе, когда всё стоит намертво, а "мотополоса" свободна, еду не больше +20км. Если сзади другие мотики, ужимаюсь и пропускаю их вперёд.

Если проблема в голове, нужно перетерпеть, реализуя потребность в лихачестве на специально отведённых местах. А в обычной жизни тебе сможет помочь установка длинноходной ручки газа. Хоть, честно признаться, я не в курсе, есть ли такие на ГС, но всегда можно проточить шкив глубже. Когда приходится запястье выворачивать с амплитудой под/за 180 градусов, особенно не полихачить, знаешь ли...
 
Последнее редактирование:

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
Все через это проходят. Ты научился ездить хорошо. Потом будешь двигаться с двухкратным запасом безопасности )))) и тихонечко там где опасно и быстро там где это можно. Все нормально ИМХО
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Имел туже проблему, в какое то время понял, что очень быстро еду в пробке (междурядье). Вопрос решил установкой штатных алю кофров на ADV, при ширине 1 м особо не полихачишь в пробке, скорость сразу снизилась. Не снимаю их с момента приобретения.

Вот это хинт!!!
Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Всем спасибо!
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Сразу видно КАК ты от нас далЁк!!! У нас это не работает, тише едешь - хрен чЁ достанется!)))
Федь, ну это я так по-стариковски ворчу.... У меня стиль езды пензионерски. УдалЁнность позволяет ;-)))
172699447.jpg
 

Takeda

Завсегдатай
4,082
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Вау!!! Случайно заглянул в эту тему :( Помогите мне ее развидеть!!!

От себя - к 12 сезону и дальше это проходит. Удовольствие начинаешь получать не от скорости, а от общения с мотоциклом и дорогой.
Так что у вас все еще впереди.
 

Kostas2001

Активный участник
Привет.
В этом сезоне поймал себя на том что начал быстро ездить по городу. В моем понимании быстро. Все чаще и чаще мелкает 60-80 по пробкам. 120 по городу на прямых.
Стал проезжать между машинами в плотном
потоке при 80-100 км.

Мне это не нравится. Сильно не нравиться.
Что делать? Кто виноват и так понятно :)

Попытки ездить медленнее неудачные.
Сегодня в пробке оттормаживался очень неприятно. Если бы не гусь, то сделал бы стоппи.
Приподниму тему. Хочешь снизить темп в городе. Ставь максимально высокое стекло, желательно тертое или затемненное. Смысл в том, что когда ты не видишь что у тебя перед мордой, то автоматом скорость падает на 20-30 кмч.
Вариант для пробок, зеркала пошире, пространства меньше скорость опять же падает на 20-30 кмч.
Я на спорте когда снял зеркала, стал ацки валить в пробках, пришлось от греха подальше обратно их воткнуть ))))

- - - Добавлено - - -
Вау!!! Случайно заглянул в эту тему :( Помогите мне ее развидеть!!!

От себя - к 12 сезону и дальше это проходит. Удовольствие начинаешь получать не от скорости, а от общения с мотоциклом и дорогой.
Так что у вас все еще впереди.
что у меня не так, сезонов уже достаточно а мозгов не прибавилось еще??? )))
 

Димка

Завсегдатай
1,079
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Рудокоп :)
В тот сезон я все-таки попал в ДТП :)))
На предыдущем моте проезжая пробку в междурядье оттормаживался перед резко перестраивающимся авто. Тормозов не хватило и я припечатался к нему боком. тормозил юзом метров 5.
Теперь каждый раз, проезжая пробку, вспоминаю тот случай и прикидываю, что любой авто может так же неадекватно не глядя в зеркала и не включая поворотник резко начать перестраиваться и держу такую скорость при которой у меня были бы шансы остановиться не въезжая в авто.