Путь далёк до Enniskillen

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Вот только нинада грязи про рядовых запаса Жмоттини и Гаврилидзе, резко взявших альпийские перевалы практически без боя и уже вернувшихся в резерв армий. Улыбаюсь.

Миш, я 4-го или 5-го стартую в гармиш. Поэтому предлагаю кофэ испить где-нибудь в дороге.

4-го в 20-00 по местному альбионскому причаливаю в Harwich, и валю в Кембридж ночевать у приятеля. Соответственно 5-го с утра планирую стартануть дальше по *приблизительно* такому маршруту - http://goo.gl/maps/92Be0 - ограничение сверху - паром с утра 112-го из Cairnryan в Belfast.

У меня сейчас тилипон голландский, в UK куплю местную симку, но вряд ли в первую же ночь, так что буду со своим питерским номером, который у меня тут в профиле.
Можешь скинуть свой местный мобильник мне в личку, попробуем состыковаться на кофий-то, если срастётся.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Пока катаюсь тут радиалками немного по Голландии, картинок повешу чуть-чуть. Надо сказать, что удовольствие от собственно катания довольно среднее - пейзажи чрезвычайно однообразны, хоть и пасторальны. Кроме того, это не страна, а какой-то Казад-Дум - всё непрерывно и повсеместно перерыто. И если нечаянно сказать навигатору minimize distance, то это кранты, все дорожки помельче обязательно будут взрыты и перекрыты по всем возможным направлениям. Ну и внутри собственно городов, даже не центральной части, с разбегу не всегда понятно, где улица, а где нет - подавляющее большинство улиц значимостью меньше проспекта могут быть отделены приподнятой пешеходной перемычкой шириной метра два, а часть улиц сами всего на 20см шире трамвайных рельсов, и из того половина откушена велодорожкой.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Я тут что-то давно не отмечался, тапаталк дурит. Буду краток - проехал через почти весь mainland UK, ночую в Stranraer, с утра отплываю в Белфаст.

Предлагаю вручить рядовому Жмоттини медаль, за то что он, будучи многие годы жестоко пытаем разными способами, в том числе Кубаем и специальным зелёным раствором, якобы вином, так и не выдал секрет того, какие кайфовые дорожки тут есть в UK :) я, конечно, кой-чего разведал, потом тут расскажу с картинками, как будет удобное время, а переход (переезд) через горы Камбрии я даже заснял.
 

mbravo

Активный участник
501
0
Санкт-Петербург, Россия
  1. BMW F 650 ST
  2. Husqvarna
Прилагаю картинку с общим маршрутом. Отчётец наверное уже в соотв. разделе отдельно накатаю, с картинками (возможны небольшие повторы отсюда).

Промотались куда-т одва куска треков в Дании и между Францией и Германией на обратном пути, в обоих случаях там не было ничего интересного.

Ну и паромы, понятное дело, плыли не по прямой как нарисовано :) один из Rosslare в Cherbourg, другой из Киля в Усть-Лугу.

Треки там пронумерованы, если кому охота посмотреть на любой конкретный трек ближе, пишите номер, выложу.
 

Вложения

  • motoeurope2013.jpg
    motoeurope2013.jpg
    212.6 KB · Просмотры: 100