Камерная резина? Давай, до свидания!

john-77-74

Участник
91
0
Челябинск (Коркино)
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну про пяти рублевую монету вы конечно погорячились.Сколько в эту дыру было установлено жгутов?Я пробовал ставить 2 жгута не получается сделать это герметично,добрался до шиномонтажа с несколькими подкачками,после установки гриба смог двигаться дальше.Вообще жгут это временная мера,если на нем долго ездить есть вероятность подтравливания через него воздуха.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Ну про пяти рублевую монету вы конечно погорячились.Сколько в эту дыру было установлено жгутов?Я пробовал ставить 2 жгута не получается сделать это герметично,добрался до шиномонтажа с несколькими подкачками,после установки гриба смог двигаться дальше.Вообще жгут это временная мера,если на нем долго ездить есть вероятность подтравливания через него воздуха.

Достала 5тирублевую монету... хмм... похоже и правда погорячилась. Но дырка была приличная - я бы наверное даже не подумала о том, что туда вообще можно жгуты пихать. Со слов пробившего колесо там было 4 жгута - как он их устанавливал не видела, видела результат и как он на этом всем приехал в шиномонтаж - колесо было накачано и не спускало. Ему даже жалко было менять это колесо, потому что первый раз на новой покрышке выехал и продрал, но с учетом скоростей, с которыми он дубасит(кава z1000) ему было страшновато ездить с этими жгутами. Но с его слов он сотку км на этих жгутах проехал из области со своей обычной скоростью - и нормально.
ЗЫ Если "у меня сделать не получилось" - то не значит что это не возможно - как минимум жгуты попадаются плохие или старые. Некоторые и один жгут установить не могут. Кстати, не знаю могу ли я - не приходилось.
Но и если у кого-то получилось - не значит что это надежно и что в любой ситуации такое прокатит. Единственный раз когда пришлось пытаться ставить жгуты - пыталась засунуть два жгута, потому что один не помог. Но не вышло - прорезана была боковая поверхность в 2х местах - вторй порез у самого диска и травило где-то чуть ли не из-под диска. Спасла только заплатка на шиномонтаже.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

отдам по себестоимости комплект Outex для F800GS)

Это тебе в раздел продажи и ценник укажи - думаешь все знают себестоимость?)))
 

UncleThomas

Участник
126
0
Бутово, Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
отдам по себестоимости комплект Outex для F800GS)

Покупал у японца 2 комплекта в начале сезона - на переднее колесо лента оказалась коротковата в обоих комплектах. Пришлось удлинять остатками от пред идущих комплектов.
 
Я извиняюсь, но но моем гс800 2014г на баллоне написано tubeles.
И как тогда это понимать?)

Конечно, бывают случаи, когда камерка удобнее и практичнее бескамерки, но оценив свои запросы и потребности я пришла к выводу, что в моём случае бескамерка - это большая экономия времени.

В общем, изучив все возможные варианты начиная от установки литых дисков, продолжая решениями установками тюнинга спицованых колес и заканчивая всякими колхозными и не очень методами, а так же стоимостью и сроками реализации.... Был выбран японский комплект, который и помог мне в текущие выходные стать еще более счастливым обладателем немецкой техники :)

Ура! :girl_in_love:
 

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Я извиняюсь, но но моем гс800 2014г на баллоне написано tubeles.
И как тогда это понимать?)

Понимать так, что резина может использоваться как на камерных ободах, так и в бескамерном варианте.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
То есть, в реале всё же камерная???
Ты сам сказал, что на твоей резине написано tubeless. Это означает, что она бескамерная.
Но это не запрещает запихнуть в нее камеру при необходимости. Но учитывай, что у такой покрышки борта жесче и камеры запихивать несколько сложнее, так что на постоянку лично я бы не стала их с камерой использовать.
Но тем не менее, когда-то в далекие времена, на стареньком японском авто я использовала бескамерную резину, когда диски у меня старые были и шиномонтажи заявили, что уже ничего не сделать - так и будут спускать, если не поменять или камеру не поставить.
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
О! Юля появилась. Давно тебя не слышал. Тебя можно с новым мотоциклом поздравить? По крайней мере, теперь с бескамерной резиной (F700)!
Дима, привет.
Да и с новым мотоциклом тоже можно поздравить :)
А резина у меня давно бескамерная - кстати полет нормальный, зря там кто-то писал, что скоро будет тема "как избавиться от кита". Кит работает и он прекрасен.
Теперь посмотрим что там 700й гусь и на какую часть линейки GS меня хватит :)
 

Крокодилыч

Завсегдатай
А ведь можно же в обод, который допускает установку бескамерных шин, установить еще и камеру?
Если проколоть колесо, т.е. и покрышку и камеру, то можно кмк заделать жгутиком покрышку, и покрышка будет держать воздух и можно будет продолжать движение.
А если погнуть ненароком в дороге обод об какую-нить острую ямку так, что герметичность между покрышкой и ободом нарушится, то камера все равно будет держать воздух и также можно будет ехать дальше.
не будет. через отверстие для соска стравит все
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
uploadfromtaptalk1445285221725.jpg кит рулит, ага...[emoji4]

отправлено из одного места...
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS