Еще один дурацкий вопрос. Переходник на прикуриватель штатный существует?

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Этот дурацкий вопрос надо задать инженерам из БМВ, есть международный единый стандарт,так нет же,надо придумать такую хрень чтоб потом еще и приблуды к ним продавать ...

Это вполне стандартный разъем для подключения электроприборов. Такой еще на 2108 под капотом стоял.
 

Musson

Завсегдатай
9,572
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
ну и чудно, раз прикуриватель. значит безболезненно заменю на нормальный. а то душа не лежала провода напрямую от акума тащить
Для чего?
Для большой нагрузки (например компрессор) не подходит.
Лучше все же напрямую сделать (с предохранителем)
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Это вполне стандартный разъем для подключения электроприборов. Такой еще на 2108 под капотом стоял.

У меня в 13 под рулевой такой разьем был для штатной жигулевской переноски.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был

Большой

Активный участник
623
0
Кисловодск
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
Я поставил себе в бардачек на баке, простой прикуриватель от Таз2108. Но кому не охота заморачиваться, розетка интеркома, что для водителя, что для пассажира, всегда под напряжением 12В. Можно воспользоваться.
 

Pro100r

Новичок
35
0
Калининград
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
Купил в Польше на мини базарчике организованный за АЗС, в основном товар расчитан для дальнобойщиков. Так вот нашёл переходник, идеально подходит и главное имеет поворотное колено , соответственно не мешает ногам. Цена вопроса 25 Злотых.
 

Вложения

  • Переходник на прикуриватель LT.JPG
    Переходник на прикуриватель LT.JPG
    852.6 KB · Просмотры: 1,227

Deamon

Завсегдатай
1,867
1
Moscow
  1. BMW F 800 GS
  1. Vespa
  2. HONDA
  3. YAMAHA
  4. JAWA
  5. Днепр
Этот разъем в отличии от обычного прикуривателя из розетки сам не вываливается.
Ашановские работают, проверено
 

Pawer

Активный участник
253
0
Пенза
  1. BMW R 1150 GS
Вопрос не по теме, но тоже дурацкий :wacko2:
Если задавался сильно тапками не кидаться

В общем суть вот в чем. В мануале на GS1150 не русским по белому написано что мот мыть с помощью водяной пушки низзя, только ручками. Может можно все таки с поправкой что на какие то узлы/агрегаты лить стого противопоказано?
 

Констебль

Завсегдатай
В общем суть вот в чем. В мануале на GS1150 не русским по белому написано что мот мыть с помощью водяной пушки низзя, только ручками. Может можно все таки с поправкой что на какие то узлы/агрегаты лить стого противопоказано?

У Вас есть водяная пушка? Такая как для разгона демонстрантов в Европе на полицейских фургонов стоит?
Я такой бы тоже побоялся мыть.
Керхером мою все мотоциклы, в том числе ХХХ, аж с 2005 года, последние два года почти каждый день в сезоне. Правда 1150 не мыл, но думаю, что разницы нет мыть его или 1200.
Вообще странно тема выбранна для этого вопроса.
 

Pawer

Активный участник
253
0
Пенза
  1. BMW R 1150 GS
У Вас есть водяная пушка? Такая как для разгона демонстрантов в Европе на полицейских фургонов стоит?
Я такой бы тоже побоялся мыть.
Керхером мою все мотоциклы, в том числе ХХХ, аж с 2005 года, последние два года почти каждый день в сезоне. Правда 1150 не мыл, но думаю, что разницы нет мыть его или 1200.
Вообще странно тема выбранна для этого вопроса.

С темой согласен, погорячился. Подумал что все про этот вопрос в курсе и не говорят лишь потому что это элементарно. По этому отдельную тему создавать и не стал.
Водяной пушки как для разгона демонстрантов в Европе на полицейских фургонах у меня нет конечно, на мой взгляд так понятней чем если бы я написал "Копье АВД"
А производителю то какой прикол писать что низзя АВД мыть? Может кто нить разъяснить мне недалекому?
 

Констебль

Завсегдатай
А производителю то какой прикол писать что низзя АВД мыть? Может кто нить разъяснить мне недалекому?

Любой европейский производитель перестраховщик, производители микроволновок же пишут, что котов нельзя сушить внутри печки. Тут из той же серии.
В том же мануале написано, что бы по каждому чиху бежать в сервис, и лучше "если это будет сервис ХХХ" Что бы колеса подкачать, цепь подтянуть, износ колодок проверить. Ну Вы поняли, да?
Вот, советую к прочтению, не Вы первый задались этим вопросом.

Ссылка наба раз
Ссылка намба два

Мое мнение - хрен им чего будет, если конечно не пескоструйной насадкой краску сдирать. Ну а если перестраховываться, то полностью согласен с мнением Пастыря, по первой ссылке шестой пост.
За сим, думаю, хватит оффтопить в теме про электрику :)
Начальник, если что, потри лишнее, мне не жалко. :)
 

SHAR

Новичок
36
0
  1. BMW K 1200 LT
  1. BMW R 1100 GS
надо спасибо сказать инженерам жигулей которые в далекие 70е автомобильную переноску сделали на бмвшном штекере, благодаря им счас можно в случае острой необходимости отрезать от русской переноски штекер и приколхозить по необходимости на мотик бмв)))

Я так и сделал когда понадобилось зарядить акум после зимы на ГС а снимать бак лень было. А когда купил ЛТ мне достался переходник с штекера БМВ на обычный прикуриватель. А в итоге когда покупал специальную зарядку для мотоцикла - купил с переходником под прикуриватель!
 

boka-boka

Завсегдатай
1,350
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GT
По поводу переходников в прикуриватель их существует достаточно большое количество:
дешево и просто
1) http://boka-boka.ru/products/adapter-dlia-din-gnezda-bez-kabelia
2) http://boka-boka.ru/products/perekhodnikzariadka

длинный шнур + сгибающееся "тело" самого переходника
http://boka-boka.ru/products/perekhodnikzariadka1m

ну и сразу переходник с маленького гнезда на usb штекер
http://boka-boka.ru/products/usbprikurivatel
 

mikle49

Завсегдатай
Этот дурацкий вопрос надо задать инженерам из БМВ, есть международный единый стандарт,так нет же,надо придумать такую хрень чтоб потом еще и приблуды к ним продавать ...

надо спасибо сказать инженерам жигулей которые в далекие 70е автомобильную переноску сделали на бмвшном штекере, благодаря им счас можно в случае острой необходимости отрезать от русской переноски штекер и приколхозить по необходимости на мотик бмв)))

Это не BMWшная розетка, это и есть стандартная европейская розетка для 12-24v, этому стандарту уже наверное 100 лет, а на жигулях эта розетка появилась потому что жигули это FIAT124, там все было не по русски включая гайки на 13мм к которым в СССР не было ключей.
Как здесь уже писалось, штатная розетка обеспечивает надежный контакт и фиксацию штекера, а штекер в прикуриватель для мотоцикла это чистый колхоз, всегда его приходится фиксировать изолентой, чтобы не пропал контакт от вибрации, а как его фиксировать в гнезде?
Поэтому я перепаивал штекер зарядки на евроштекер или втыкал в переходник и фиксировал изолентой.
 
Последнее редактирование:

bolchoi

Новичок
35
0
МО
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. YAMAHA
Добрый день. Если кому то нужен переходник на обычный прикуриватель, либо на USB, то вчера брал на Звенигородском шоссе, магазин Кемп

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:30 ----------

Стоит кстати 300 рябчиков с копейками
 

ПЕТРОВИЧ

Активный участник
291
0
Нижний Новгород
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI